Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #345 : 15 Августа , 2017, 13:53:54 »

Я сама заканчивала одну из престижных языковых школ. Могу сказать, что среди наших мажоров гопов было тоже предостаточно. Правда одевались они в дорогие шмотки и с 90-х ездили отдыхать в Эмираты. Интеллекта или воспитания это всё им не прибавляло - так же курили за гаражами, бухали, матюкались и клянчили списать.

О сравнении профильных (престижных) школ с обычными. Муж учился в обычной школе с небольшим мат. уклоном. Мы оба учились на бюджете в ВУЗе, но его знания в технической области знаний оказались куда глубже моих, системность мышления, поиск нестандартных решений - здесь он меня уделает легко. Изначально его более высокие способности к этой области знаний получили развитие и в обычной школе, не зашорились, не забились ненужными нагрузками.
Мой английский из гимназии по 6-8 часов в неделю за годы без практики с native speakers по большей части забылся (он мне легко давался, но по программе гимназии "забивал" технические предметы напрочь).

На будущий год наш ребенок идёт в школу. За престижем мы не пойдем - это решено. Склоняемся с мужем к мнению, что началка будет в обычной школе, а дальше посмотрим по способностям и заинтересованности ребёнка. И конечно, спорт, шашки, книги, прогулки - на это всё должно оставаться время.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #346 : 15 Августа , 2017, 17:42:30 »

Хорошая аналитическая статья:
https://ioe.hse.ru/lepa/news/206295646.html

"Как показывает наш анализ, в школах, где в старших классах остается меньше половины девятиклассников, результаты также выше, чем там, где отбор (или самоотбор) детей менее строгий."
Согласно статье основные факторы, влияющие на уровень баллов по ЕГЭ - это:
- материальная составляющая - хорошее финансирование школ (бюджетное и, что очень важно, вне бюджетное);
- кадровый состав учителей (напрямую связан с материальной составляющей);
- жесткий отбор и отсев учеников.
Думаю, что всем очевидно, что все три составляющих наиболее выражены в школах-лидерах: 31, 11, 97 лицеи.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #347 : 18 Августа , 2017, 18:09:57 »

Высокие баллы по ЕГЭ получаются, на мой взгляд, когда ребенку интересно учится, когда он увлечен. А увлечь могут только увлеченные люди. Случайно попав в лагерь Рысь ( по физике)в 7 классе, мой ребенок просто в шоке был , что есть ТАКИЕ учителя. В результате 100% гуманитарий стал физиком, так сумели увлечь. Сейчас закончил 3-й курс МФТИ. Так, что очень много зависит от учителей и окружения(имею в виду таких же увлеченных детей). Еще мне кажется,что математикой надо заниматься, с садика, а то потом пропасть все шире и шире, в 9 классе уже не догнать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #348 : 18 Августа , 2017, 22:08:27 »

Высокие баллы по ЕГЭ получаются, на мой взгляд, когда ребенку интересно учится, когда он увлечен. А увлечь могут только увлеченные люди. Случайно попав в лагерь Рысь ( по физике)в 7 классе, мой ребенок просто в шоке был , что есть ТАКИЕ учителя. В результате 100% гуманитарий стал физиком, так сумели увлечь. Сейчас закончил 3-й курс МФТИ. Так, что очень много зависит от учителей и окружения(имею в виду таких же увлеченных детей). Еще мне кажется,что математикой надо заниматься, с садика, а то потом пропасть все шире и шире, в 9 классе уже не догнать.
Полностью согласна.
Личность педагога на начальных порах очень важна. Есть конечно дети, которые все сами сами, но их единицы...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #349 : 30 Августа , 2017, 00:41:06 »

Высокие баллы по ЕГЭ получаются, на мой взгляд, когда ребенку интересно учится, когда он увлечен. А увлечь могут только увлеченные люди. Случайно попав в лагерь Рысь ( по физике)в 7 классе, мой ребенок просто в шоке был , что есть ТАКИЕ учителя. В результате 100% гуманитарий стал физиком, так сумели увлечь. Сейчас закончил 3-й курс МФТИ. Так, что очень много зависит от учителей и окружения(имею в виду таких же увлеченных детей). Еще мне кажется,что математикой надо заниматься, с садика, а то потом пропасть все шире и шире, в 9 классе уже не догнать.
Таааак, расскажите пожалуйста про Рысь, нам надо))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #350 : 30 Августа , 2017, 08:14:57 »

БлАндинка, этот лагерь проводить 31 лицей. Информация есть у них на сайте.
http://www.fml31.ru/anonce-2015/inzenerno-fiziceskaaskolarys-2
И на официальном сайте http://rys2.ru/index.php?razd=0&page=main
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #351 : 30 Августа , 2017, 23:41:36 »

БлАндинка,туда не всех желающих берут. Есть отбор по достижениям. Проще попасть в 7 классе, а потом уже будут ребенка знать и попасть будет проще.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #352 : 31 Августа , 2017, 08:42:13 »

В ЧОЛИ (ул. Ворошилова, 2) открывается филиал "Сириуса" с 1 сентября 2017 г.

А в 2018 г. открывается "Кванториум" на Орджоникидзе.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #353 : 31 Августа , 2017, 08:46:29 »

В ЧОЛИ (ул. Ворошилова, 2) открывается филиал "Сириуса" с 1 сентября 2017 г.

Ну это очень громко сказано, с летними школами 31 лицея не сравнить. Хотя для детей из области, может, и интересно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #354 : 31 Августа , 2017, 13:09:45 »

В ЧОЛИ (ул. Ворошилова, 2) открывается филиал "Сириуса" с 1 сентября 2017 г.

Ну это очень громко сказано, с летними школами 31 лицея не сравнить. Хотя для детей из области, может, и интересно.

Если это будет похоже на Сириус в Адлере, а не просто название, то это очень круто.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #355 : 31 Августа , 2017, 13:57:41 »

Chocolaty, не будет это похоже, уровень преподавания не тот. Для детей из области, особенно из небольших городов и поселков, это, возможно, и интересно. Для Челябинска и Магнитогорска - вряд ли.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #356 : 31 Августа , 2017, 14:32:24 »

Tata_R, поживем, увидим :)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
танья
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #357 : 31 Августа , 2017, 14:47:17 »

MamaAnya, вот и мой сын похоже залюбил физику после Рыси. Правда поздно туда поехал, только в 10 классе. Понял, что очень низкий уровень знаний. Но терпение и труд и поступил МФТИ).
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #358 : 31 Августа , 2017, 15:00:24 »

Tata_R, поживем, увидим :)

Мой сын ходил в этом году в июне на 5 дневную смену. Ничего выдающегося там не было, но у нас были совершенно определенные цели, которые в итоге не оказались достигнутыми.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #359 : 31 Августа , 2017, 15:14:00 »

НУ это не может быть филиалом Сириуса по определению. Может быть попытка создать подобие на местном уровне. Но уровень преподавателей конечно будет сильно отличаться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:07:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv