Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто как успевает забрать малышей из садика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олюня
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« : 20 Февраля , 2008, 22:24:15 »

Девочки, меня вот мучает такой вопрос...вышла на работу, надеюсь скоро пойдем в садик, Но я не представляю как можно успеть работая до 18 хотя бы до 19 забрать ребенка по всем пробкам :crazy2: Может кто поделится как вы все это успеваете? а на общественном транспорте так вообще нереально наверное :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #1 : 21 Февраля , 2008, 09:25:49 »

для меня это тоже загадка. Моя мама забирает Антошу а 16-30. Часто последнего. Как успеть работающей маме самой - ума не приложу
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #2 : 21 Февраля , 2008, 09:35:43 »

Да, девчонки, это та еще проблема :-| Я старшую тоже вечно последней забирала, хотя по договоренности с руководством уходила на час раньше. Вот сейчас младшего отдавать в садик, надо будет тетеньку какую-то искать, чтобы забирать могла. проблемы :cry:
Сообщить модератору   Записан

Олюня
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #3 : 21 Февраля , 2008, 09:42:15 »

так ладно тетеньку если садик во дворе... а если еще с садика ехать до дома....эх...или я просто усложняю ситуацию, может не париться по этому поводу,все само как-то решится :-|
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4 : 21 Февраля , 2008, 09:51:55 »

для меня близость работы от дома и садика были очень весомыми по этой причине. Работала до 17-30, до детского сада на машине 3-5 минут езды - даже при таком раскладе в прошлом году частенько забирала Борю одного из последних. в малышковой группе вообще рано забирают деток. а в этом году стали забирать позднее, видимо, больше мам вышло на работу.
второй вариант - искать садик поближе к работе, можно забрать ребенка и потом ехать домой вместе. я сейчас прорабатываю этот вариант, т.к. мы скоро переедем в конец СЗ, а работа в центре.
вариант с индивидуальным графиком работы может быть. все садики работают с 7 часов, в 8 ребенок уже должен быть в саду. можно договориться с работодателем о работе например с 8 до 17 ч. или с 8-30 до 17-30 ч. У меня есть знакомая, которая договорилась таким образом.
ну и варианты с няней, конечно, тоже имеют место быть. другой вопрос, если ребенок мал, не представляю, как Бориска например пошел бы с чужой тетей из садика. да я не доверила бы даже перейти дорогу с моим ребенком чужому человеку. но это может быть мои тараканы в голове.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #5 : 21 Февраля , 2008, 09:59:56 »

Олюня, вот и я тоже задалась этим вопросом. У нас садик будет далеко от дома, ездить на общественном транспорте по пр. Ленина, после 18.00 вообще по-моему не реально. Сейчас пытаюсь найти работу поближе к садику. Но не уверенна, что это получится. Я думаю, что все станет совсем ясно, кода начнем водить деток в садик и работать. Может быть и будет получаться забирать вовремя.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6 : 21 Февраля , 2008, 10:20:22 »

У меня договоренность с работодателем, я ухожу с работы в 17, но обедаю на рабочем месте (т.е. без перерыва полноценного на обед). Работаю в центре, садик возле дома на с/з. В группе есть детки, кот. забирают поздно, но их меньшинство. Обычно еще 3-4 ребенка ждут маму, когда я прихожу
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #7 : 21 Февраля , 2008, 10:33:35 »

Я работаю с 8 до 17ч, работаю на северке садик на ЧМЗ, до 18ч обычно успеваю приехать :).
С утра деток закидываем в 7.15 где-то :)
Кстати, моим вот абсолютно все-равно какими их забирают, хотя нет, чем позже тем лучше :)
Они любят побыть тет-а-тет с воспитателями, хоть утром хоть вечером :)
Сообщить модератору   Записан
Олюня
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #8 : 21 Февраля , 2008, 10:42:28 »

в-общем единственный выход я вижу договариваться поменять рабочий день до 17. только вот как это будет выглядеть, все сидят, а я встала и пошла...не знаю понравится ли шефу....ну и машину свою конечно надо бы иметь)))))
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #9 : 21 Февраля , 2008, 10:46:37 »

А во все ли садики разрешено приводит ребенка в 7-15 (например)?
Мне вот на работу к 8, я всё голову ломаю: не выйдет ли так, что я буду приводить ребенка в пустую группу, включать свет, оставлять ее одну и уходить? :embarassed:
только вот как это будет выглядеть, все сидят, а я встала и пошла...не знаю понравится ли шефу....
Олюня, нормально это будет выглядеть. ;)
На работе наверняка есть женщины, и у них дети тоже когда-то были маленькими, и они были в похожем положении. Главное, чтобы начальство разрешило.
У нас, кстати, на работе тоже была такая девушка, котрой надо было в 15 уходить и везти ребенка в Автограф. Многие, глядя на нее, скрипели зубами, а ей было пофик. Встала и ушла, помахав ручкой ;).
Для всех хорошей не будешь. А работу свою она выполняла сполна.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2008, 10:55:35 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #10 : 21 Февраля , 2008, 11:44:30 »

NatElla,все садики работают с 7 часов. в 7 один воспитатель уже на месте. у нас в ясельках была девочка, которую ровно в 7 приводили, и она спала на диванчике в группе..
и работают садики так же до 7 часов. ворчат только воспитатели, а вообще-то обязаны до 7 работать...сейчас у нас последнего забирают минут 20 седьмого, и  ничего. иногда, если наша Татьяна Витальевна куда-то торопится, она отводит детей дежурному воспитателю. ну и дети далеко не все любят последними оставаться.

Олюня, совершенно нормально встать и пойти. сколько знаю девчонок, кому далеко ехать от работы до садика - все либо урезают рабочий день официально, либо обед сокращают-убирают.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #11 : 21 Февраля , 2008, 16:39:53 »

Ларисон, не знаю как там все садики ;) но наш работает с 8 до 18
и то, в 17-30 уже почти все детей забирают.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #12 : 21 Февраля , 2008, 17:00:19 »

Пеппи Длинныйчулок,а устав садика ты читала? или это тебе сказали так?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #13 : 21 Февраля , 2008, 17:15:23 »

сказали
щас пойду забирать- посмотрю в Уставе
в любом случае не будешь же один требовать работы с 7 до 19
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #14 : 21 Февраля , 2008, 17:37:06 »

нам в садике объявили, что до 19 можно спокойно оставялять.
Но когда  я иду с работы в 18-30 мимо сада, окна уже не горят.
А после 19 при необходимости может оставаться дежурный воспитатель, но это уже за отдельную плату - коммерческая услуга.
Нам озвучили что дети будут находится в своих группах до 18-00, а потом всех оставшихся будут объединять в одну. Я поняла так.
У меня сейчас забирает няня, которая живет достаточно близко, и ведет к нам домой.
До этого был другой сад, няня жила рядом с тем садиком, и забирала к себе, а я потом к ней за Мишей заезжала. Меня как раз очень напрягал тот факт, что им дорогу переходить придется - себе я в этом плане больше доверяю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 20:37:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv