Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Купание малыша
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #15 : 26 Февраля , 2008, 15:38:46 »

1. Точно с рождения сразу стали пользоваться полотенцем с капюшоном, в нем он завернут после ванны пока есть, обсыхает и не замерзает, хотя дома все время достаточно высокая температура, потом так и играет голенький, пока на ночь уже не одевую памперс и распашенку
2 и 3 Купает в нашей семье папа, первый месяц мы вместе купали, потом я сильно порезала руку и плавно это занятие перешло в его сильные руки, они визжат, хохочут, играют в ванной, им это обоим очень нравится. Либо муж купает его отдельно, когда поздно приходит с работы, тогда они вместе заныривают (вместе стали когда головку стал уверенно держать). Но процедура это ежедневная. иногда удивляет, ребенок еще не ходит, не ползает толком, большую часть времени на диване проводит, а к вечеру как шахтер весь чумазый, одежда тоже далеко не белоснежная ))))))))))))))
4. когда вместе ныряют, я прихожу с полотенцем и забираю ребенка на кормешку
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #16 : 26 Февраля , 2008, 16:01:25 »

1. Пользуемся полотнцем с капюшоном. Никаких чепчиков и осыночек никогда не было.
2 и 3. Купаемся вместе, ничего в этом отрицательного не вижу. Если Маняша купается вместе с папой, то он обязательно в плавках, я тоже всегда в белье, если с ребенком купаюсь. Очень удобно купаться вместе с Ваней сейчас, спина не устает его держать.
4. Кто "на суше" (муж или я), тот принимает ребенка.
Сообщить модератору   Записан


Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #17 : 06 Марта , 2008, 22:57:01 »

У меня дополнительные вопросы:

1. Обязательно ли кипятить воду
2. Что добавляете (если вообще добавляете) в водичку во время купания
3. Пользовались ли "горками"
4. Как скоро перешли купаться большую ванну
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #18 : 06 Марта , 2008, 23:06:35 »

1. Обязательно ли кипятить воду. - Нет, при условии, что пока не заживёт пупочек, и не отвалится корочка, вы будете добавлять в воду марганцовку. Она уже всех микробов убила.

2. Что добавляете (если вообще добавляете) в водичку во время купания
Один раз в неделю-5 дней купаемся с пенкой и шампунькой, т.к. слишком частое нашампунивание вызывает шелушение и шершавость кожи.

3. Пользовались ли "горками" Пользовались ванночкой со встроенной горкой. Физиологическая, по-моему, называется.

4. Как скоро перешли купаться большую ванну - В 3 недели
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #19 : 06 Марта , 2008, 23:07:30 »

Мапапочка,
1. я не кипятила ни разу! в первое купание развела в стакане!!!! воды крупинку марганцовки - чтобы только она полностью!!!!! растворилась, и потом капилюшку этой воды в ванночку добавила! чтобы вода слегка розовой стала.....

в марганцовке рекомендовано купать раз-два в неделю, не чаще, т.к. она сушит кожу...
2. добавляла травки (настой, отвар) - ромашка, календула, череда... - для кожи очень полезно! :)

3. неа, я так и не поняла зачем она, и как ее использовать! И еще, кстати, у нас Аня категорически не любила находиться лицом наверх в положении лежа! т.е. мы и купались спинкой кверху :) - болтая ногами, руками...

4. соответственно, когда "болтать ногами-руками" стало тесно в маленькой ванночке.... - иногда купали в большой. Почему иногда - потому что вода в нее набирается минут 40..., потом (кстати!!!!!! - первое время особенно) надо дать ей отстояться..., - чтобы "хлорка" осела... В общем, не дожидались мы... Аня точнее не дожидалась.... Да, и перед каждым купанием большую ванную надо было тщательно промыть..., да и "травки" для нее требовалось больше....

В общем, на самом деле мы до сих пор используем ванночку! И купаемся раза 2-3 в день :))), уж очень любим мы это дело :)
Сообщить модератору   Записан
Naturlih
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #20 : 06 Марта , 2008, 23:17:02 »

1. А я до месяца водичку кипятила, а марганцовку не добавляла совсем, т.к. кожа у нас и так была сухая (переношенный немного сынок), а марганец ее еще сильнее сушит.
2. А вот травки разные в водичку через день добавляла. Отвар ромашки, череды.
3. Я пробовала пользоваться горкой в маленькой ванне, но было неудобно. И потом малышь в то время любил на животике плавать, горка была не нужна.  А вот когда перешли в большую стала ставить. Сыночку очень нравится. Он пока не сидит сам толком, а в горке может плескаться. И у меня спина за время купания не успевает сильно устать.
4. А в большой ванне стали с 2 месяцев купаться. Вообще, думаю что можно было и раньше, как только воду перестала кипятить.  Просто чёт по инерции наливала каждый день малышковую ванночку. :)
Сообщить модератору   Записан

MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #21 : 07 Марта , 2008, 08:13:23 »

1. Я считаю что напрасно всякое кипячение, какие надо получить микробы малышу о и так получит, и где-то читала что кипяченая вода доя купания нисколько не полезнее проточной, только мамочкам доставляет неудобство
2. Марганцовка действительно очень сушит кожу, а на счет других добавок это вам решать. Я добавляла череду, если потничка небольшая была, ромашку, валериану, лаванду чтобы спокойнее спал после купания. Все это продается в удоюных пакетиках для заваривания в аптеке, либо капельку ароматического масла можно добавить (детям только лавандовое можно)
3.У нас не горка, а тканевый гамачек на ванночку. Очень удобно, в горке мне кажется жестковато лежать, а тут он принимает все анатомические формы ребенка и ему удобно, и голова все время находится на поверхности, а все остальное тело погружено в воду. Когда на пузе купается, тоже удобно положил его и сам руками ногами шевелит не надо поддерживать
4. с месяца пустили в большую ванну,как только головку более или менее уверено стал держать.Отмечц что после купания в большой ванной почему то спит лучше, видимо выкладывается на полную и потом отдыхать сразу. сейчас идет чередование, купание в ванночке, с папой или плавает в большой
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #22 : 07 Марта , 2008, 11:25:20 »

Что-то не пойму смысл кипячения... как можно накипятить целую ванную воды???? да потом ещё ждать пока она от 100 градусов остынет до 36,5 - это ж часа 2-3 не меньше... :shock:А если кипятить кастрюльку, а потом разбавлять холодной из под крана - так никакого смысла нет в этом "кипячении"...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #23 : 07 Марта , 2008, 11:28:23 »

Creamolia, вот потому и не кипятят :), что нет столько времени с грудничком....
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #24 : 07 Марта , 2008, 11:38:26 »

1. купались в нормальной водопроводной воде- в роддоме всеХ! из-под крана подмывают-а потом , почему-то, дома надо кипятить, марганцовку добавлять и т.п.- зачем скажите???
2.в большую ванну добавляли примерно около стакана отавара ромашки или череды, чтобы обеззаразить воду можно добавить отвар эвкалипта- он и не сушит и ингаляция и обеззараживание.
3. простояла горка без толку - в большой ванне она не нужна- там ре плавает а не сидит, а сидеть начинает так и горка не нужна!
4.купались с первой с месяца(глупая была!!!), вторую в воду родили и купали с рождения))) по два летом по три раза в день кожу после ванны обрабатывали персиковым маслом в складочках)))
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #25 : 07 Марта , 2008, 11:44:31 »

кнопа, прям персиковым..., не лавандовым???? почему персиковым?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #26 : 07 Марта , 2008, 11:53:38 »

в персиковое можно капнуть и лаванду, и розу, и розовое дерево, и герань (по капле каждого на 30 мл. несущего) -но это все подробности для тех кто пользуется аромамаслами))), Персиковое -как основа всем подходит и кожу успокаивает)))
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #27 : 07 Марта , 2008, 11:58:44 »

кнопа, т.е. ты вместо всяких саносалов и других масел использовала персиковое - что в аптеке купить можно?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #28 : 07 Марта , 2008, 12:05:47 »

да, стоит оно около 40 руб, плюс все вышеперечисленные (их на год хватает расход очень маленький) по 45-50 р., лучше всего фирмы ЛАЗУРИН, зелененкие коробочки, еще их в аромалампы капают- аромат-закачаешься)))и лечение -успокоение и прочие полезные свойства
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #29 : 07 Марта , 2008, 12:15:25 »

кнопа, спасибо! учту на будущее!!!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 13:30:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv