Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #2295 : 25 Апреля , 2017, 22:07:49 »

fishchel, а про купание...даже на сайте ла рош есть рекомендации как ухаживать за атопической кожей и вода (тем более наша) смывает защитный барьер, и врачи говорили мои, и сама я вижу, что если обсыпался и искупать - раздражение сильней будет. Мы перешли на ванну 2 раза в неделю, а так душ. Есть для купания средства смягчающие этот эффект, но я пользовалась таким только в малышацкий период.
Схема-то не нова, все говорят же: всегда увлажняйте и при обострении лечить, я и увлажняю, и лечу) главное - помогает)
Да, мы также, зиртек и мазилки в зависимости от степени воспаления. Фильтрум-сти тоже давала сначала, но потом стал эту черную жижу выплевывать всю, перешла на Энтеросгель - его и давать проще и он не крепит 😉 Прорвемся! Жалко, что с бассейном пришлось завязать, а так-то не большая беда
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2296 : 25 Апреля , 2017, 22:26:37 »

Mickey, конечно, все будет хорошо! У дочки сейчас проблем с кожей нет, переросла дерматит. Но ее изначально не сильно обсыпало, больше бронхиты постоянно мучали. Почитала я вас и решила, что мне надо врача сменить ребенку.

Мой смешной такой, даю ему фильтрум половинку таблетки, он ее жует, и проглатывает, нравится ему, даже не запивает. Средства для купания не наш вариант, пьет воду из ванны, ничего не могу поделать с ним.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
MedForce
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #2297 : 27 Апреля , 2017, 18:50:48 »

Дочкинамама, ничего не высеяли, хотя врач сказала, что все равно был. Мы его на 4 день сдавали. Были у аллерголога, сказала, что не аллергия. Поставила осложненный пиодермит. Говорит потому и зодак не помогает, прописала банеоцин и циновит, и увлажнение кожи. Скорее всего говорит, чесал и грязь занес. Тут даже не сомневаюсь, в прошлом году так жуткий аффтозный стоматит подцепил.
Банеоцин - антибиотик, а циновит - противовоспалительное. Комбинация, в принципе правильная, но тут, раз уж поставлен диагноз пиодермита, надо было бы еще сделать посев на чувствительность к антибиотикам. И материал брать конкретно их высыпаний. Ну ведь если это пиодермит, значит врач предполагает наличие микрофлоры, правильно же? Потому что в качестве обычных дезинфекторов кожи можно было бы использовать практически все что угодно, включая салицилат или эмульсию бензилбензоата. А если надо прицельно уничтожить определенный штамм бактерий, то лучше брать не антибиотик общего спектра, а подобрать препарат индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #2298 : 27 Апреля , 2017, 21:58:09 »

MedForce, это какой-то анализ надо сдать? я вот думаю еще к дерматологу сходить. Так бы сразу с анализом сходила. Потому как пока особого эффекта от лечения не вижу. Общее-то состояние кожи у ребенка хорошее, она у него сухая и мы постоянно (через день-два) мажемся ксеракалмом. Как наступает сезон отопления, без ксеракалма никак. Более дешевый вариант пока не можем подобрать. Те, которые пробовали не подходят. Чешется от них. Но вот эти два пятна на лице и на руке не проходят. Банеоцин нам только на неделю прописали...
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2299 : 28 Апреля , 2017, 12:15:49 »

Golikova,да, зодак от зуда. Он успокаивает кожу. И хорошо снимает отек (прописывают при ларингитах, отитах). И ночью ребенок спит спокойно, он успокаивает. И там надо то его..Дней 5 пили. Расчесов вообще не было у обоих детей. Старший пару раз пожаловался на определенные места, где зуд, я их смазывала псилобальзамом от зуда. Сразу проходило. А младший одну болячку расковырял. Там теперь шрам приличный. Ладно хоть на руке. Поэтому уж лучше зодак 5 дней попить, чем шрамы потом на всю жизнь. Вообще у младшего кожа светлая, сильнее видны последствия втерянки. Старший смуглый. почти не видно ничего.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #2300 : 30 Апреля , 2017, 09:54:36 »

Девочки никто не хочет Липикар 400мл со мной взять напополам?
https://www.parapharmadirect.com/catalog/product/roche-posay-lipikar-lait-lot-de-2-400ml
Отсюда.
Лот только две штуки по 400мл
Одна  бутылка с доставкой выйдет дешевле 1тр
Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #2301 : 02 Мая , 2017, 10:59:52 »

Девочки, мы переехали в сад, и там вода из скважины, два дня ребенка в бане помыла и кожа вся гладкая, не чешется, никаких красных пятен, видимо на воду все-таки у нас было.
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2302 : 02 Мая , 2017, 14:46:02 »

Девочки, мы переехали в сад, и там вода из скважины, два дня ребенка в бане помыла и кожа вся гладкая, не чешется, никаких красных пятен, видимо на воду все-таки у нас было.
поздравляю, что так быстро все для вас закончилось!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2303 : 02 Мая , 2017, 15:17:07 »

Девочки никто не хочет Липикар 400мл со мной взять напополам?
https://www.parapharmadirect.com/catalog/product/roche-posay-lipikar-lait-lot-de-2-400ml
Отсюда.
Лот только две штуки по 400мл
Одна  бутылка с доставкой выйдет дешевле 1тр

Яна1982, посмотрела, это же цена без учета доставки? Доставка сколько будет стоить?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2304 : 02 Мая , 2017, 15:49:20 »

Девочки, мы переехали в сад, и там вода из скважины, два дня ребенка в бане помыла и кожа вся гладкая, не чешется, никаких красных пятен, видимо на воду все-таки у нас было.
поздравляю, что так быстро все для вас закончилось!  :пятачок с шариком:
классно!!!
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2305 : 02 Мая , 2017, 23:25:34 »

Я уже как-то делилась рецептом крапивного сока для аллергиков. Повторюсь, вдруг кто забыл. Он безвкусный. Чистит кожу. Содержит много витаминов. Единственное, разжижает кровь. И кому это нельзя, то крапива противопоказана. Сейчас первая крапива полезла. Ее срывают высотой до 10см от верхушки вниз, мелят на блендере, и разбавляют холодной водой 1:1. Настаивают час. Потом водичку отцеживают и пьют натощак по 0,5-1 ч.л. 1 раз в день. В зависимости от возраста. Мы в том году месяц пили. Цветение березы прошло не так страшно для нас. Да и есть многое смогли летом, почти все. У нас правда комплексное было лечение. Но крапиве надо отдать должное. Сейчас нарвали опять. Врач прописал снова. Она лечит, получается, желудок, пищеварение. А эти органы как раз часто дают сбои и дите сыпит.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #2306 : 03 Мая , 2017, 08:17:41 »

КаринаС,а я на блендере помолола,отжала сок.Значит надо с травой запаривать?
Сообщить модератору   Записан
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2307 : 03 Мая , 2017, 13:01:55 »

КаринаС, а где настой этот хранить?в холодильнике? Сколько он хранится?как часто надо свежий делать?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #2308 : 03 Мая , 2017, 13:37:30 »

КаринаС, я даже не слышала про такое, надо будет попробовать. Присоединяюсь к вопросамMarkisa,
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2309 : 03 Мая , 2017, 20:07:28 »

КаринаС,а я на блендере помолола,отжала сок.Значит надо с травой запаривать?
да, с травой, только не запаривать, а холодной водичкой заливать.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:41:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv