Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2175 : 20 Марта , 2017, 19:03:00 »

А по поводу наследственности,конечно,она имеет место быть. У нас в семье с каждой стороны у кого-то на что-то аллергия есть. Но такая, не сильная. Я сама раньше имела парочку аллергий, как-то прошли сейчас. А вот так, чтобы все детство в диатезе, это только моим детям так повезло. У мужа сестра аллергиком была жутким. Но у нее детки здоровые. Тут природа так подтасовала, даже не разберешь. А еще я знаю, что у нас у всех почти в семье есть мало-мальские проблемы с желудком. Гастриты в легкой форме. И детям это тоже передается. А от гастрита знаете что бывает? Как раз сухость кожи и красные пятна на внешней стороне бедра, рук, живота, на спинке по бокам, еще заеды, и возле рта шелушения и на щечках. Гастрит у деток проявляется чаще всего повышенным аппетитом, когда он все время жуется. И болями в животе. Ну и по языку некоторые специалисты определяют. Я своим часто стараюсь варить кисели, давать кашку злаковую. Все, что обволакивает слизистую. И по-меньше кислого (ягоды, маринады и т.д.). Так что тут везде копать надо. Просто диета редко помогает. Надо знать, какая она должна быть. Мы кремами от аллергии, кстати, год уже не пользуемся. И вообще кремами редко мажу. Кожа не требует. Редко детским простым. А все это при соблюдении правильного режима питания, купания и т.д.
Прям как про нас написано.. Шелушения именно в этих местах, еще голени постоянно расчесывает. Язык периодически "географическим" бывает.
Улучшения при строгой диете только.
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2176 : 23 Марта , 2017, 00:41:01 »

А по поводу наследственности,конечно,она имеет место быть. У нас в семье с каждой стороны у кого-то на что-то аллергия есть. Но такая, не сильная. Я сама раньше имела парочку аллергий, как-то прошли сейчас. А вот так, чтобы все детство в диатезе, это только моим детям так повезло. У мужа сестра аллергиком была жутким. Но у нее детки здоровые. Тут природа так подтасовала, даже не разберешь. А еще я знаю, что у нас у всех почти в семье есть мало-мальские проблемы с желудком. Гастриты в легкой форме. И детям это тоже передается. А от гастрита знаете что бывает? Как раз сухость кожи и красные пятна на внешней стороне бедра, рук, живота, на спинке по бокам, еще заеды, и возле рта шелушения и на щечках. Гастрит у деток проявляется чаще всего повышенным аппетитом, когда он все время жуется. И болями в животе. Ну и по языку некоторые специалисты определяют. Я своим часто стараюсь варить кисели, давать кашку злаковую. Все, что обволакивает слизистую. И по-меньше кислого (ягоды, маринады и т.д.). Так что тут везде копать надо. Просто диета редко помогает. Надо знать, какая она должна быть. Мы кремами от аллергии, кстати, год уже не пользуемся. И вообще кремами редко мажу. Кожа не требует. Редко детским простым. А все это при соблюдении правильного режима питания, купания и т.д.
Прям как про нас написано.. Шелушения именно в этих местах, еще голени постоянно расчесывает. Язык периодически "географическим" бывает.
Улучшения при строгой диете только.
Я думаю тут многие себя узнали) А язык, он вообще кладезь информации, оказывается, для специалистов. Если очень чистый, без налета, то это плохо, что-то с почками, если много налета-тоже плохо (не помню, что значит), если борозда глубокая посередине -гастрит, а если еще кружочек красный посередине, то гастрит в острой форме (жар в желудке)...и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2177 : 23 Марта , 2017, 09:38:04 »

КаринаС, нам гастрик кроме креона и бактерий ничего не назначает никогда. Порой состояние хуже просто так, не нарушая диету. Порой конечно сама виновата. Вот недавно кожа очистилась, недели 2, я радостная решила новый продукт дать - хлеб фруктовый от 1-го ХК и всее, снова здорова( Едим зерновой и все норм. Но мне все жалко ребенка, что она питается без печенек и вкусняшек разных(
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #2178 : 23 Марта , 2017, 09:44:25 »

КаринаС, нам гастрик кроме креона и бактерий ничего не назначает никогда. Порой состояние хуже просто так, не нарушая диету. Порой конечно сама виновата. Вот недавно кожа очистилась, недели 2, я радостная решила новый продукт дать - хлеб фруктовый от 1-го ХК и всее, снова здорова( Едим зерновой и все норм. Но мне все жалко ребенка, что она питается без печенек и вкусняшек разных(
я до 4 лет не знала что такое шоколадные конфеты и росла на геркулесе на воде с клюквой и кефире - ничего, выросла. не скажу что в детстве переживала по этому поводу.
Сообщить модератору   Записан

Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2179 : 23 Марта , 2017, 09:48:07 »

dgilly, так понятно вырастет) Она у меня умничка, сама понимает, говорит - мама, когда я вырасту и у меня не будет аллергии - то я буду кушать конфетку/сыр/колбаску и т.д? Я говорю - да)))
Родственники и друзья просто еще масла подливают в огонь фразами - а это можно вам?а это? а это? Бедный ребенок((((Жалко-то как((( Ну и на меня это состояние жалости переходит.
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2180 : 23 Марта , 2017, 10:38:28 »

КаринаС, нам гастрик кроме креона и бактерий ничего не назначает никогда. Порой состояние хуже просто так, не нарушая диету. Порой конечно сама виновата. Вот недавно кожа очистилась, недели 2, я радостная решила новый продукт дать - хлеб фруктовый от 1-го ХК и всее, снова здорова( Едим зерновой и все норм. Но мне все жалко ребенка, что она питается без печенек и вкусняшек разных(
нам гастроэнтеролог тоже не помог вообще. Мы к "китайцу " ходим. А по поводу всяких вкусняшек я уже научилась находить то, что нам можно. Например, рахат лукум. Там вода, крахмал, сахар, сироп. И все. Даю иногда, но без фанатизма. Печеньки разные давно уже едим. Конечно, смотрю, чтобы без орехов, меда и т.д. Но, например, шоколадные можно, с семечками, с маком,кунжутом и т.д. Сама пеку кексы шоколадные (в микроволновке вон за 6 мин классные пирожные получаются). Какао не алергенно, как сказал когда то аллерголог. Так и есть в нашем случае. Хотя сомневалась. Шоколад даю горький изредка тоже. Потому что там могут быть примеси орехов и т.д. Просто мучное и сладкое само по себе не очень полезно для кишечника, поэтому всего по-немногу. Самое, что меня беспокоит-это нельзя почти все фрукты в ысром виде. Береза перекрестна со многими(яблоки, груши,черешня,слива, курага, персик и т.д.) Вот на бананах перебиваемся и на винограде, редко мандарины. А летом даю ягоды все. Не обсыпает. Овощи тоже все летом у нас идут в ход, кроме моркови. Зимой помидоры мутированные страшно есть с огурцами вместе. Сыпит. Все, что аллергенно, становится менее опасно после тепловой обработки. Иногда яблоки раньше запекала в микроволновке, груши. Вкатывало. Только сейчас он в садик ходит, там итак то компот из сухофруктов, то булка с повидлом. Даже сгущенку едим, мороженку. Составы все смотрю очень придирчиво. Йогурт еще даю "первый вкус" без добавок живой. Сама вот закваску купила,буду делать, а то не найти его у нас. 
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2181 : 23 Марта , 2017, 10:56:58 »

КаринаС, у нас так непонятно все( Вот на чебаркуль творог (сделала запеканку) - взяло и обсыпало. Делаю творог сама из кефира Чебаркуль - все норм. Кушали в гостях запеканку из покупного творога какого-то - тоже норм.
Аллергия на что тогда?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2182 : 23 Марта , 2017, 11:12:59 »

КаринаС, у нас так непонятно все( Вот на чебаркуль творог (сделала запеканку) - взяло и обсыпало. Делаю творог сама из кефира Чебаркуль - все норм. Кушали в гостях запеканку из покупного творога какого-то - тоже норм.
Аллергия на что тогда?
может и не на творог высыпало, а на другое что-то в запеканке. А может на сахар сыпануть, если его много (ферментов не хватило). Или вы манку положили в запеканку, а подруга муку вместо нее. Нас на манку раньше сыпало. Может технология какая-то у "Чебаркуля" по изготовлению творога не такая...Ну та же обработка поверхностей и т.д. Тут уж не угадать. Могло вообще на собаку сыпануть, которая лизнула у подружки. Я к примеру конечно. Мы так долго выясняли, на что у нас сыпь у моих родителей в деревне. И на герань думали, и на одеяло из овечки, и на еду всякую. Сыпало перед сном всегда. Оказалось,на собаку. Она его перед сном всегда облизывала, играли. А жили вместе весь день в квартире, хоть бы что.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2183 : 23 Марта , 2017, 11:26:02 »

КаринаС, а на молоко у вас есть реакция? на яйцо?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2184 : 23 Марта , 2017, 11:36:56 »

КаринаС, а на молоко у вас есть реакция? на яйцо?
Раньше была (4мес на диете). Ферментов не было. Сейчас в чистом виде молоко и яйцо все еще не едим. А в выпечке и кисломолочку едим. Обращаю внимание на стул всегда. Если жидковат, значит переел молочного, обсыпет. Но это уже редко. Яйцо, нам врач, объяснял, надо полчаса варить, чтобы можно было есть.Ну а выпечка-термообработка. К этой цепочке еще рыба, курица и индейка относятся. Их тоже нельзя. В садике курицу дают. Дома стараюсь не варить ее. Рыбу нам совсем нельзя (отек Квинке), а раньше сыпало на нее просто слегка. Это все сложный белок, требующий много ферментов.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2185 : 23 Марта , 2017, 11:58:46 »

КаринаС, а в садике по утрам молочные каши едите? Или вы в аллерго ходите?
Ребенок у вас сам знает что можно кушать, а что нельзя? Например, если дали сосиску? Или омлет?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2186 : 23 Марта , 2017, 12:27:17 »

КаринаС, а в садике по утрам молочные каши едите? Или вы в аллерго ходите?
Ребенок у вас сам знает что можно кушать, а что нельзя? Например, если дали сосиску? Или омлет?
Каши ест в садике все. У воспитателя есть список, что нельзя нам. Садик обычный. В списке: молоко,кефир,йогурт на полдник, рыба, яблоко, курага, повидло, груша, морковь, орехи,мед,конфеты(вдруг ДР у кого-то), колбасные изделия. Если морковка в супе, он ест. А если отдельно к пюре, например, морковь тушеная, то ему не кладут. Список не большой. Погрешности бывают, конечно. Главное, чтобы рыбу не дали. А так он и сам знает, что нельзя. Просто любит покушать. Для него садик рай)) Мама многое дома не даст. Поэтому лучше за ним следить.
Но до садика мы пролечились хорошенько. С марта по август. Иначе сыпало на весь садиковский "ассортимент" еды.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2187 : 23 Марта , 2017, 12:54:11 »

КаринаС, то есть в чистом виде на молоко есть аллергия, а на молочные каши нет?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2188 : 23 Марта , 2017, 12:56:31 »

КаринаС, то есть в чистом виде на молоко есть аллергия, а на молочные каши нет?
У нас не аллергия, а нехватка ферментов. Именно на молоко (яйцо,курица). То есть маленько можно. Дома каши немолочные варю во избежании сыпи. К пятнице обычно приходит из садика с "заедами" возле рта и бывют шелушения вокруг рта. Но не критично. За выходные проходят.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2189 : 23 Марта , 2017, 12:58:22 »

КаринаС, я вас замучаю))А какао тоже что ли пьете в садике?
Мы только чай и компоты свои пьем, ну и воду по настроению
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 22:28:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv