Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #2385 : 07 Декабря , 2017, 13:02:29 »

А я вот на какую информацию наткнулась
Кто нибудь пользовался именно этими средствами ?
http://simply4joy.ru/krem-pri-atopicheskom-dermatite.html
Сообщить модератору   Записан

pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #2386 : 07 Декабря , 2017, 20:26:59 »

Irini, недавно ребенка обсыпало, причину понять не могу, не чешется но все тело в сыпи. Педиатр посоветовал бальзам Avene XeraCalm A.D , про Эмолиум тоже сказал что это синтетика, не очень полезно, но многим только он помогает
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #2387 : 07 Декабря , 2017, 21:43:25 »

Цитировать
Молочко Weleda с мальвой: в составе масла кунжута, какао и бораго
- состав далеко не гипоаллергенный
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #2388 : 15 Декабря , 2017, 12:04:31 »

Девочки, у кого большие детки атопики, вы на учете состоите, в районном КВД, особенно мальчики интересуют. У меня младшего сына рекомендуют поставить на учет...  а может врача порекомендуете? 
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2017, 12:50:42 от АЧКа » Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #2389 : 17 Декабря , 2017, 15:45:29 »

Сегодня на приеме аллерголог выписала ребенку Комфодерм К, я в спешке не уточнила в какой форме, сейчас смотрю, есть крем и мазь. Не знаю теперь, какой брать.
Если ребенку, то крем, конечно. Он легче по составу, с ним гораздо проще регулировать количество действующего вещества, его можно мазать очень тонким слоем (как и рекомендуется в большинстве случаев).
Мы всегда именно крем покупаем.
Сообщить модератору   Записан
Довольная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44



Награды
« Ответ #2390 : 18 Декабря , 2017, 16:40:29 »

Пока длился курс хилак-форте, кожа у ребенка была просто замечательная, ел все подряд и без последствий. После окончания приема все вернулось к начальному состоянию.


Пробиотики при АД очень хорошо помогают. Только лучше не хилак-форте использовать (это вообще пребиотик), а максилак. Мы только им и спасались.Пили курсами. Сначала каждые три месяца, потом каждые полгода, сейчас еще реже - после каждого курса проявлений дерматита становится все меньше и случаются они все реже.
Сообщить модератору   Записан

Люблю и я любима
Кью
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #2391 : 19 Декабря , 2017, 15:48:06 »


после каждого курса проявлений дерматита становится все меньше и случаются они все реже.

Как бы мне хотелось добиться такого результата. Не поделитесь подробностями. С какого возраста применять максилак, в какой дозировке, какова продолжительность курса, есть ли какие-то побочки?
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2017, 16:08:34 от Кью » Сообщить модератору   Записан
Довольная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44



Награды
« Ответ #2392 : 21 Декабря , 2017, 17:19:03 »

Ух ты сколько вопросов.
Максилак бывает двух видов.
Тот что в порошке (максилак бэби) можно детям с четырехмесячного возраста давать. До двух лет одно саше один раз в день, после двух лет два саше, так же один раз в день.
Тот максилак, который в капсулах можно с трех лет. По капсуле в день.
Курс во всех случаях месяц.
Побочки я никакой не замечаю, одни сплошные плюсы - кожа чище становится, зуд перестает доставать, ребенок спокойнее становится, лучше спит, лучше ест.
Сообщить модератору   Записан

Люблю и я любима
Кью
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #2393 : 22 Декабря , 2017, 15:20:21 »

Спасибо большое за быстрый и такой подробный ответ. Будем пробовать.
Сообщить модератору   Записан
Лен Пална
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Награды
« Ответ #2394 : 23 Декабря , 2017, 19:31:54 »


Тот что в порошке (максилак бэби) можно детям с четырехмесячного возраста давать. До двух лет одно саше один раз в день, после двух лет два саше, так же один раз в день.
Тот максилак, который в капсулах можно с трех лет. По капсуле в день.
Курс во всех случаях месяц.

Нам уже 3,2, т.е. получается ребенку надо давать тот максилак, который в капсулах. Не поделитесь секретом ребенка в таком возрасте заставить капсулу проглотить? Я как-то пыталась, но ничего не получилось :(
Сообщить модератору   Записан
Большая Мама
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #2395 : 23 Декабря , 2017, 19:34:03 »

Лен Пална, нашему почти 4-е, раскрываем капсулу, высыпаем в водичку, и прекрасно пьёт.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #2396 : 24 Декабря , 2017, 23:46:13 »

Пока длился курс хилак-форте, кожа у ребенка была просто замечательная, ел все подряд и без последствий. После окончания приема все вернулось к начальному состоянию.
Пробиотики при АД очень хорошо помогают. Только лучше не хилак-форте использовать (это вообще пребиотик), а максилак. Мы только им и спасались.Пили курсами. Сначала каждые три месяца, потом каждые полгода, сейчас еще реже - после каждого курса проявлений дерматита становится все меньше и случаются они все реже.

1. Пребиотики никак не помогают при АД. Как и при прочих болезнях. Это не лекарство и даже не средство профилактики. Это БАД с сушеными бактериями, которые может встроятся в ваш тонкий кишечник, а может сразу и полностью уйдут в сортир. Если встроятся - они могут помочь с работой ЖКТ (например если у вас микрофлора обеднена после приема антибиотиков).
2. Максилак, хилак, линекс, нормобакт или еще что-то - все эти препараты в целом одинаковы в том смысле, что заранее не скажешь. помогут или нет. С пребиотиками именно так - заранее никто не может сказать, будут они действовать на конкретный организм или нет. У подруги два сына, погодки, но обоим тот же максилак - как кирпичу бабочка, что пил, что не пил. Один реагирует на хилак (и он ему помогает, например,после приема антибиотиков), второй - нормобакт. Первому нормобакт - вообще никак, второму - хилак. Родные братья, если что.

Сообщить модератору   Записан
Довольная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44



Награды
« Ответ #2397 : 25 Декабря , 2017, 11:04:50 »

Лен Пална
Если ребенок еще не может проглотить капсулу, то давайте ему Максилак Бэби, его можно даже взрослым принимать, кто не любит таблетки глотать.
Сообщить модератору   Записан

Люблю и я любима
Секретик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


А мне так хорошооо...


Награды
« Ответ #2398 : 25 Декабря , 2017, 11:08:53 »

А мне кажется максилак вообще никакой. пробовали пару раз, вообще никак. Тоже самое могу сказать про аципол и флорок.  Нравится очень бак-сет , стул после 1-2 капсулы восстанавливается, а если пить во время приема антибиотиков, так вообще стул не срывает.
Сообщить модератору   Записан
Секретик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


А мне так хорошооо...


Награды
« Ответ #2399 : 25 Декабря , 2017, 19:32:19 »

КсенияИ, Тему я вижу. И с атопическим дерматитом близко, к сожалению, знакома. У дочери все очень серьезно в этом плане было. Лечение всегда ступенчатое, и да бактерии тоже присутствуют на определенном этапе. К счастью больше года без обострений, ттт, спасибо нашему доктору.
Про макс**илак написала в этом ключе, потому что применяла его при расстройстве стула у ребенка, он не помог, хотя в показаниях вот что:
Цитировать
в качестве профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания;
в качестве средства для нормализации микрофлоры кишечника в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного и/или количественного состава микробиоценоза ЖКТ;
в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника, диарее (поносе), нарушении пищеварения, запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе и пр.;
в период сезонных всплесков инфекционных заболеваний.

Для лечения кожи даже бы не рискнула...
Но каждому свое, как говорится...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:42:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 13:13 → Садовая болталка 7361 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 21. smf-srv