Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
LEGOмания
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« : 01 Марта , 2008, 00:21:33 »

Порыскала, вроде нет такой темки.
В общем, хочу я поделиться своими и ребенкиными восторгами от продукции этой фирмы.
Пользуем несколько наборов, в основном мальчишеских с машинами и спецтехникой, серии Lego Duplo с 2 до 5 лет.
Что нравится?
Во-первых, хорошо продуманы игровые моменты, в отличие от множества других отечественных и импортных конструкторов. То есть его можно не только собирать, конструировать, но и просто играть человечками, в сюжетно-ролевые игры. Человечков можно поставить, положить, посадить, ручки-ножки-головка гнутся поворачиваются, в ручку можно вложить всякие предметы. много всякой мелочевки (лопатки, чемоданчики, канистры). мигалки мигают со звуком, есть движущиеся-крутящиеся детали, транспортерные ленты и проч.
Во-вторых, высокое качество деталей и продуманность размеров. детали легко и надежно сцепляются, и так же легко расцепляются, почти нет такой проблемы "мама, помоги разъединить". вариантов сборки масса.
В-третьих, есть конструкторы для девочек!!! такое по-моему, только у Лего есть. Всяческие зАмки,прынцессы на лошадках и прочие девчачьи радости))) вот, например http://www.lego-go.ru/model_details.asp?id=1583&search=1  или  http://www.lego-go.ru/model_details.asp?id=1523&page=2  или http://www.lego-go.ru/model_details.asp?id=1542&page=3.
На ДР ребенку подарили железную дорогу - просто суперкая вещь! можно собирать различные конфигурации путей, переключать стрелки, видоизменять вагоны, строить станции и туннели, заправки и проч.
И самое главное - все наборы серии сочетаются друг с другом, что конечно удобно. Можно докупать отдельные сегменты, например мост для железной дороги, дополнительные рельсы  и стрелки. Там очень много всего.
Для детей постарше у Лего есть вообще, на мой взгляд, потрясающие конструкторы.
Минус в цене - дороговато. Но оно того стоит, мне кажется. Ребенок постоянно занят, фантазирует.
В общем, рекомендую  ;)


Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 01 Марта , 2008, 00:30:30 »

...я выросла на Лего. Сначала Дупло, потом обычный Лего (в т.ч. серии "для девочек" - Белльвиль, например)...

А теперь с нетерпением жду, когда моя малышка появится на свет и чуток подрастет - я отмою от пыли свой старый Лего, и дам ей - сохранился он просто великолепно!!!! ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2 : 01 Марта , 2008, 00:31:49 »

BoNa, мой тоже очень любит Лего. У нас дома маленький набор серии Дупло, там животные с фермы и человечек. Первое время по дому их с собой таскал целыми днями.
У бабушки ему очень нравится играть с Лего, но там наборы рассчитанные на деток побольше и он в основном разбирает их совсем, или играет с человечками, одевает-снимает им шляпы.
Минус у Лего только один, если ребенок где то не под твоим присмотром разобрал, не факт что потом детальки быстро найдешь=)
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 01 Марта , 2008, 00:32:27 »

Да и время ему ничего не делает, у бабушки сын играет наборами моего брата!
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #4 : 01 Марта , 2008, 01:17:18 »

мы вообще поклоники лего, всей семьей играем. У женьки машинки разные лего, у старшей драконы,динозавры, замки...вообщем восторг.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 01 Марта , 2008, 01:42:07 »

Говорят, летом, примерно в августе, у детского мира на Ленина проводят праздник Лего, с конкурсами и подарками.
кто-нибудь был на таком?
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #6 : 01 Марта , 2008, 02:14:42 »

Мы уже тоже успели заболеть ,но не переболели еще. Понастроили 2 фермы, полицию, пожарку, конюшню, поля там разные, в общем у нас Дупло без 2 или трех конструкторов только, строю в основном я, а Михаил, как Гулливер в стране лиллипутов, пару раз пройдет и Леговиль в руинах...
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #7 : 01 Марта , 2008, 02:51:19 »

М600, я валяюсь просто над Гулливером))))ааа за живот держусь
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #8 : 01 Марта , 2008, 03:38:13 »

Струна, погоди валяться, у вас все впереди...
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9 : 02 Марта , 2008, 22:20:02 »

наш не дает нам никогда ничего делать, такой жаднючий.
даже если ноет, не получается что-то и сам же просит помочь, все равно не дает. а если сделаю я что-то, он сразу сломает и разшвыряет все. так что сам до всего доходит, методом проб и ошибок.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #10 : 02 Марта , 2008, 22:23:44 »

ого, а у нас нету
есть "квази-лего", но он не такой нарядный как вы здесь расписываете. Девочки, где брать? где лучшее сочетание цена-ассортимент?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 02 Марта , 2008, 22:39:58 »

Эх, а мы смотрели-смотрели на Лего, но что-то цена нас не вдохновила, так и не купили. Зато набрали конструкторов Брик, такие небольшие - вертолет, машинка, скорая помощь, джип, еще что-то. Пока что выдали Тёме и собрали (в основном силами папы) только вертолёт. Ничё так - винты крутятся, стекло кабины открывается, внутри человечек сидит (его можно достать и отдельно им играть), у него ручки-ножки двигаются, стекло шлема поднимается, в ручки что-нить вставляется (в нашем случае два рычага управления), еще есть трос с тройным крючком и барабан к нему, чтоб наматывать. Правда, сборка сложновата для Тёмы. Лего не пробовали, сравнить не с чем :(
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #12 : 03 Марта , 2008, 01:14:16 »

Самые лучшие цены в Метро, но там завоз ловить нужно, разница в цене от 490 до 1000 руб на один и тот же комплект.

 Вот у нас сегодня что получилось на скорую руку


* CIMG2118.gif (74.2 Кб, 300x400 - просмотрено 680 раз.)
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
angel111
Гость
« Ответ #13 : 03 Марта , 2008, 09:13:49 »

подкиньте ссылки на интересные комплекты для мальчика, а?
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #14 : 03 Марта , 2008, 10:11:53 »

http://www.bombo.ru/?action=show_catalog&catalog=16&page=0&query=
 вот интересные лего, они идут на возраст 4+, мне кажется тебе нет смысла  дупло покупать, эта серия криэйтор тоже как дупло, только детальки по-меньше, в каждом комплекте книжка как мин с 3 вариантами сборки.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 07:15:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv