Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 76   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №9, ЧТПЗ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena
Гость
« : 22 Февраля , 2005, 08:47:26 »

1) Роддом при б-це ЧТПЗ (номер не помню)
2) 5 (речь идет о платной палате, соответственно и отношение, возможно, разное, не знаю)
3) 300 руб в сутки
4) до родов я находилась в той же палате, что и после родов.
5) ежедневные, в любое время, не зависимо от установленного для всех графика посещений. Для рожениц, лежащих в бесплатных палатах- посещение родственников в установленные часы, причем в отделение, а тем более в палату, родственников не пускали. В платную палату вход для родственников
всегда свободный. Пэтому бабушки, дедушки увидели внука в уже первое кормление (не считая того, что сразу на родах), это так приятно для всех и не надо в окно ребенка показывать, когда сама еле стоишь на ногах.
6) Точно так же как и с посещением. В платную палату родственники могут приносить что угодно, никто не проверяет, просто мед.персонал дает рекомендации по поводу полезных и ненужных продуктов. В бесплатные палаты, по-моему, приносили передачи через медсестру (если время не для посещений),
а так сами спускались повидаться и взять передачу, в общем, как и во всех больницах.
7) я думаю, что подготовка к родам должна начинаться с первого месяца беременности, ну а перед родами- скорее всего индивидуальная. У всех ведь разные назначения, кто-то перенашивает, кто-то на сохранении лежит.
Я до родов лежала 5 дней и после-5. До родов мне ничего особенного не делали, в основном, это- наблюдение врачей, измерение давления, УЗИ, потом пару дней делали то-ли глюкозу, то-ли что-то из этого ряда,т.е. для питания ребеночка, это когда подходит срок (в случае перенашивания же начинается
"голодание" плода, вот и подкармливают).
8) В этом роддоме родильное отделение находится этажом выше, по-моему, т.е. отдельно и далеко от палат.
9) в положении полулежа- полусидя. До самих родов, во время схваток я почти всё время ходила по предродовой палате, никто не ограничивал, разговаривала с врачами, медсестрами в перерывах между схватками, потом медсестра сидела рядом, держала за руку, я так хотела
10) нам разрешили быть вместе, не знаю как у других. Может потому, что в этот момент я рожала одна, но мужа пропустили беспрепятственно, ещё и похвалили нас. Поддержка мужа- очень серьёзная, особенно для тех, кто не считает себя сильной женщиной, которая и сама со всем справится и горы свернёт, и фору даст любому мужчине. В общем, это индивидуально конечно.
11) что имеется ввиду? Стимуляция во время родов? Я не помню, если честно.
12) во время родов делали укол, я немного отключалась, как медсестра объясняла "чтобы отдохнуть и набраться сил", по-моему "отключения на такой сон" были совсем недолгими, но помогло.
13) конечно, сразу как ребеночек вышел, сделали всё необходимое с пуповиной,его подняли, покрутили передо мной и папой, акцентировали внимание на пипе, положили животик к животику и приложили к груди, рассказывая и комментируя при этом всё что чувствует малыш и на кого похож, незабываемые
впечатления!!!
14) у меня была та же палата, других вроде переводили из дородовой в послеродовую.
15) там где находились малыши, их похоже докармливали из бутылочек, если они очень плакали, а до кормления времени много, что не всегда правильно и хорошо, но это отдельный разговор. Надо либо лежать вместе с ребёнком сразу, либо довольствоваться такими условиями.
16) в платных палатах- все удобства: и холодильник, и телевизор, и туалет с душем в палате. В бесплатных- туалет общий, что оч. неудобно, особенно если далеко, а после него надо срочно в душ, который находится где-нибудь не близко с туалетом.
17) лекции проводились до и после родов, обучение- врачом индивидуально.
18)
19) положительное, полезно всё-таки, если думать не о себе, а о ребёнке.
20) да, после родов делали УЗИ, все необх. процедуры 2 раза в день(обработка раны), осмотр врача, разговор с педиатром о ребенке.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2015, 12:01:38 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
tihomirova.tanya@mail.ru
Гость
« Ответ #1 : 03 Апреля , 2005, 13:01:44 »

1)Роддом Трубопрокатного завода в ленинском районе :!:
2)5
3) 350руб/сутки
4) Палаты чистые по 5 человек, внимательные врачи
5) 2 раза в день через "окошечко" :!:  в целях соблюдения стерильности
6) 2 раза вдень с11-13; 16-18.
8) Находится отдельно на 3 этаже, имеется всё необходимое для родов
9) роды в горизонтальном положении
10) Возможно присудствие мужа и даже видеосъёмка за отдельную плату.
11) По мере необходимости
12) Обезбаливают наркотиком, витаминами и + большие мячи и душ
13) сразу-же
14) палаты на 2 человека с ребёнком
15) Подкармливают кисломолочной смесью NAN т.к. грудного молока ещё не достаточно
16) отдельно
17) Каждый день лекции врачей ов, беседа по каждому малышу
19) Оче5нь хорошее
20) После родов каждый день проводилась зарядка по мере необходимости проводились процедуры. Внимательные, добрые и аккуратные медсёстры помогали быстрее прийти в себя после родов как физически так и морально (Огромное спасибо Свете, Анжеле, Соне) , но не обошлось без негативного отношения ко всем родильницам мед.сестры НАТАШИ :twisted: - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ - странно почему её ещё не уволили.[/b]
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2009, 21:51:42 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #2 : 11 Сентября , 2005, 21:14:21 »

Роды 19.08.2005
1) Роддом номер - ГКБ № 9 ЧТПЗ
2) 5
3) Стоимость - для платных роддов не знаю, договариваться конкретно с врачом надо, а так бесплатно всем
4) дородовое отделение - да
5) встречи с родственниками - через окошечко, в платных палатах - с 8-00 до 19-00
6) передачи - через окошечко
7) подготовка - витаминно-гормональный комплекс, ламинарии
8 ) отдельный роддблок - да
9) роды(в каком положении) - горизонтально
10) присутствие мужа - возможно по договоренности (при наличии всех справок у мужа)
11) стимуляция - вскрытие плодного пузыря, хлористый, окситоцин
12) анестезия - мячи (при первых схватках), эпиридуральная анестезия, наркотический сон-отдых
13) кладут ли ребёнка на живот - да, прикладывание к груди - в родзале
14) палаты - по 3, 5 человек, есть "мать и дитя" по 3 человека (бесплатные), по 1 человеку - 390 руб. в день:душ, туалет, микроволновая печь, холодильник, телевизор. (Могу выставить фото, если кто хочет увидеть)  
15) докорм - да (NAN), если ребенку не хватает маминого молозива.
16) удобства - 2 туалета и душ в коридоре
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)
Лекции каждую неделю - педиатр рассказывает по уходу за новорожденным, обучают пеленать
19) отношение к грудному вскармливанию - показывают как нужно прикладывать (если есть какие-то проблемы), как сцеживать не показывают...Хотя мне это не понадобилось. Я лично с мамой советовалась, мне было легче я лежала в платной палате.
20) после родов - УЗИ на 3 день, обработка швов, ЛФК (обучение). Хотела бы отметить внимательное отношение врачей и медперсонала в послеродовом периоде. Вообще очень много хороших и внимательных врачей.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 21 Октября , 2005, 15:22:10 »

Ну, что могу сказать?
В этом роддоме хороший врач - Андриянов Олег Николаевич: Любит когда беременные настроены сами рожать :idea: , знают техники дыхания, и не впадают в панику, когда схватки приходят. Если все будет так -  со своей стороны поможет всем, сделает все как надо, родишь вовремя и сама, без разрывов и разрезов, легко и быстро причем. Если дашь слабинку и поддашься панике  :shock: (очень много было случаев когда девчонки под конец не выдерживали, оставалось чуть-чуть совсем и просили "кесарево"), то прокесарит или разрежит промежность, чего он делать не любит. Сторонник естественных родов. "Кесарево" и разрез промежности (эпизиотомию) делает только в случае серъезных показателях.

Он меня вел во время схваток и помогал во время родов. А принимала другой врач: Соколова Т.В. Мне не понравилось как она принимала.

Лисицына Ирина Викторовна (зав.родзалом) и Чернышова (И.О. не помню), Дулеба Степан Степанович тоже сторонники естественных родов.

И повторяю, если настроить себя должным образом - врачи помогут родить хорошо :!:

Еще совет: если есть деньги - лечь в платную палату!!! Будет такое состояние, что лежишь в санатории! По себе знаю. :) В этом роддоме дешевые платные палаты, но их всего 4. Может и не быть мест. Можно заранее договорится со старшей медсестрой на 1-ом этаже. Тогда палата всегда будет за тобой.
Если будет возможность, а главное - желание, возьмешь ребеночка к себе в палату. Я взяла на 3 сутки, раньше не смогла. Не пожалела совсем :!:  :idea:
Говорят некоторые - лучше выспись, отдохни, дома еще надоест.
Не надо этого делать. Я лично вместе с ним спала. Он ест, потом спит и ты спишь вместе с ним. Очень классное ощущение ребеночка под боком, эту связь с дитем потом надолго сохранишь :)

А вообще - советую ехать на ЧМЗ, особенно если знакомых найдешь там. Да и без знакомых тоже хорошо рожают. Я туда не попала потому что роддом на ремонт закрыли. :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #4 : 28 Апреля , 2006, 21:39:56 »

1. Роддом №9 ЧТПЗ (Кесарево с рубцом на матке 10.01.06, с промежутком м/у операциями 1год 1мес)
2. Оценка 5+ Особая благодарность Чуриной Наталье Владимировне!!!
3. Стоимость родов не успела узнать, попала на скорой ночью(Отдельное спасибо руководству роддома 10 за то, что "не отказали", подвергнув риску мать и плод :evil: )
4. В дородовом не удалось побывать
5. Встречи свободно(сервисная палата)
6. Передачи в ПИТ приносил персонал, в сервисную родственники
7. Анастезия-общий наркоз, перенесла легко, как и в первый раз
8. Мне ребенка выложили на живот сразу и дали пососать грудь-потом сказали,что вцепился зверски в еще спящую маму :D
9.Сервисная палата очень хорошая, с душем, туалетом, телеком, микроволновкой, чайником и с !удобной кроватью!
10.Мне малыша отдали уже в ПИТе через 6 часов после операции и больше не забирали, сказали ребенок второй-опыт есть, вперед! Докорм(Нан) немножко, пока молоко не пришло, с 3-х суток не докармливала
11.Удобства все в комнате
12. Ухаживала за малышом сама, кроме регулярных (2р. в день) На любые вопросы отвечали. У меня второй ребенок, особых проблем не возникало. Но вот у соседки по палате были проблемы с грудным вскармливанием, я видела, что ей уделялось много внимания. Вообще коллектив душевный
13. Отношение к грудному вскармливанию самое положительное, активная пропаганда, нахождение в палатах по типу мать и дитя, что конечно же способствует налаживанию лактации
14. Послеродовое УЗИ 2 раза
Сообщить модератору   Записан
Sea_Maid
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #5 : 03 Августа , 2006, 17:36:34 »

Привет всем! Настало мое время написать отзыв. Приятно, что он будет положительный и этот день я буду вспоминать как праздник!
Дата события: 25 июля 2006 года.
1) Роддом № 9 (ЧТПЗ), 5-я Электровозная
2) Оценка – однозначно 5+
3) Стоимость для платных роддов – 6900 (обычные), 9000 (кесарево)
4) дородовое отделение – в дородовом не лежала. (Приехала ложиться заранее, но оказалось, что схватки уже идут и раскрытие 3 см. Так и не вышла из предродовой.)
5) встречи с родственниками – лежала в платной палате. Приходили по одному в любое время с 8 до 18. Родила я ночью, а утром муж пришел ко мне в палату и подержал дочку на руках.
6) передачи – обычно с 11 до 13 и с 17 до 18, но мне родственники приносили прямо в палату.
7) подготовка – меня не готовили.
8 ) отдельный роддблок – да (в предродовой есть фитболы. Пока сидишь на нем, хотя бы отвлекаешься. Забавно.).
9) роды (в каком положении) – лежа на родильном столе. Удобно.
10) присутствие мужа – допустимо, для присутствия нужно только собрать справки.
11) стимуляция – не делали. (Если прокол пузыря можно назвать стимуляцией, то его убрали за ненадобностью при раскрытии 4 см. Дела сразу пошли лучше).
12) анестезия – мне сделали медикаментозный сон-отдых. Помогло.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - да. Мне ее сразу положили на живот и дали время налюбоваться.
14) палаты – где по 2, где по 3 человека. Все  «Мать и дитя». Есть платные - одна с ребенком (33 удовольствия за 416 рублей в сутки. За неделю почти всему научилось, дома проблем меньше.)
15) докорм – NAN. Если молока хватает докармливать не будут.  
16) удобства - на этаже. В платной палате, где я лежала, туалет, душ, умывальник.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.). Представитель Pampers - краткая лекция по уходу за малышом. Медсестры показали как пеленать – сразу не поняла, пришли еще раз и все объяснили. На все вопросы отвечали. В первую ночь дочка сильно плакала, я позвала персонал, пришли успокоили и ее и меня. Понравились детские врачи.
18) отношение к грудному вскармливанию - пропагандируется кормление по требованию.
19) после родов (УЗИ и т.д.) – УЗИ, гимнастика (пришли в палату и показали), может еще что-то.
20) Общее впечатление – после некоторых отзывов на этом сайте каждый день удивляло доброе, человеческое отношение всего персонала ко всем роженицам. Отдельная благодарность ТУРАНИНОЙ СВЕТЛАНЕ ВАЛЕРЬЕВНЕ (помогла во всем), Баклановой Елене Владимировне (акушер). Дочка родилась весом 4520. Родила сама и отделалась маленьким надрезом. Если бы не их профессионализм, было бы кесарево (жутко не хотелось). Все было здорово, рожать понравилось и за вторым ребенком пойду только туда!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #6 : 01 Июня , 2007, 11:16:09 »

Тоже что ли написать свое мнение о роддоме? :)

1) Роддом №9, от больницы ЧТПЗ, рядом с озером Смолино
2) Учитывая то, что ни на какие особые удобстава я не была настроена и губу, как говрится, не раскатывала, ставлю 5
3) Стоимость - у меня были бесплатные роды, меня привезли на своей машине со схватками.
4) Дородовое отделение, то бишь патология - не знаю, не лежала там и комментировать не могу.
5) Встречи с родственниками-пожалуйста, сколько влезет. Муж чуть ли круглосуточно у меня курсировал, цветы п пять раз в день, бутылочки, молокоотсос и всё такое прочее привозил в любое время. Бабульки на входе его уже знали. Только одна там вредная есть, грымзочка пожилая, ух и злючая! Не подкупная, никакими конфетами ее непроймешь. А с остальными можно договориться.
6) Передачи-тоже самое, свободно. Сумки не проверяют, не заглядывают.
7) Подготовка - у меня всё без подготовки, поскольку я не лежала в дородовом отделении.
8) Отдельный роддблок - нет, его нет. В предродовой палате 3 (или 4 - не помню, блин, забыла) кровати, соседняя комната - ординаторская, затем родзал. Побывать в послеродовой палате не довелось, и не знаю, есть ли она вообще, меня выкатили на кушетке в коридор, накрыли какой-то тряпчинкой и аля-улю.
9) Роды(в каком положении) - в классическом, лежа на кресле.
10) Присутствие мужа - мой не захотел, поэтому мы и не спрашивали, сколько, чего и как. Но в прайсе в пориемном покое висят расценочки за такую "услугу".
11) Стимуляция - "хлористый" кололи, и еще что-то, как мне сказали, чтобы схватки усилить, чтобы они более интенсивными были. Уколы ставила акушерка и она отказалась объяснять, что колет, сказала - спросите у доктора. Доктор зашла со словами "прыгайте на мяче, всё идет, как надо". Я и не стала озадачиваться, на тот момент мне было не до этого.
12) Анестезия - не было.
13) Ребёнка кладут на живот сразу после рождения, а прикладывают к груди после взвешивания и обработки.
14) Палаты - в августе 2006 года, на втором этаже все палаты были "Мать и дитя". Я лежала в платной, так сказать, а палате повышенной комфортности. Там телевизор, микроволновка, чайник тефаль, холодильник, масляный радиатор, кресло для посетителей. А также в палате есть совместный санузел (душевая и туалет). Палата очень понравилась!
15) Докорм - был, но приходилось буквально умолять педиатров! Первые 2 дня ребенок был практически голоден круглые сутки, у меня молоко прибыло только под вечер на третьи.
16) Удобства - про платную палату описано выше, а про бесплатные - душ общий для всех (и рожавших и нет), туалет: для рожавших рядом с душем для нерожавших в противоположной стороне коридора.
17) Уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) Лекции проводил человек, пришедший с акцие от фирмы Pampers, больше лекций не было. Пеленать научила детская медсестра, к груди прикладывать тоже. весь процесс обучение длился не более 5 минут.
19) Отношение к грудному вскармливанию - рекомендуюется кормление по требованию, везде висят плакаты по правильному чцеживанию и прикладыванию к груди. А также плакаты о пользе грудного молока в первый год жизни.
20) После родов (УЗИ и т.д.)  - УЗИ в предполагаемый день выписки.

Роддом скорее понравился, чем не понравился. На мой взгляд можно дать не меньше четвёрки оценочку :)
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #7 : 01 Июня , 2007, 11:44:04 »

5) Встречи с родственниками-пожалуйста, сколько влезет. Муж чуть ли круглосуточно у меня курсировал, цветы п пять раз в день, бутылочки, молокоотсос и всё такое прочее привозил в любое время. Бабульки на входе его уже знали. Только одна там вредная есть, грымзочка пожилая, ух и злючая! Не подкупная, никакими конфетами ее непроймешь. А с остальными можно договориться.
ох уж мне эта бабка.. как я с ней собачилась..
когда я сохранялась их там 2 было..
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #8 : 01 Июня , 2007, 12:02:26 »

5) Встречи с родственниками-пожалуйста, сколько влезет. Муж чуть ли круглосуточно у меня курсировал, цветы п пять раз в день, бутылочки, молокоотсос и всё такое прочее привозил в любое время. Бабульки на входе его уже знали. Только одна там вредная есть, грымзочка пожилая, ух и злючая! Не подкупная, никакими конфетами ее непроймешь. А с остальными можно договориться.
ох уж мне эта бабка.. как я с ней собачилась..
когда я сохранялась их там 2 было..

Я тут написала, что в дородовом не лежала... ну слукавила маленько (стыдно-стыдно :embarassed: :2funny:)... лежала-таки один денек, это ж не считается :buck2:. Точнее, я в обед туда приехала, легла, прошла все обследования, а когда выяснилось, что ходить мне еще как минимум с недельку, а впереди выходные, дала оттуда дёру. Просто так на выходные меня не отпустили, несмотря на то, что ничего не назначили и проверили всё на свете. Сказали: "Это тебе не курорт, захотела легла, захотела ушла, сиди давай". А я подумала - вот еще, буду я тут каши ваши пресные есть и спать впятером в одной палате, комаров ночью гонять... все сохраняются и ходят с одной мыслью "доносить!", а меня распирает - я рожать хочу! :2funny: Мне с ними не интересно. 
Так вот к вопросу о бабке - я мужу названивала весь день, он ко мне до обеда уже 2 раза приезжал, и как раз эта самая бабка там сидела. Я спускаюсь вниз, переваливаюсь еле-еле со своими пузом, подхожу к окошку, а ее там нет. Вижу народ тусуется за перегородкой, беремчатые повыходили и на улицу потопали. Ну, я и думаю - чем я хуже, тоже выйду к мужу, пореву хоть на плече у него. Вышла! Бабка эта взялась откуда не возьмись, да как наорала на меня! А я ей ответ - нервы и так уже сдали просто, а тут она под горячую руку :2funny:. Она мне грит: "выметайся отсюдова и чтоб ноги твоей больше не видела!". А я ей - ага, щазззз.
Короче, я когда уходила с вещами, она мне вслед еще подкакнула маленько, но мне уже пофик было, я в халате и тапках домой ехала, чай пить с булками и наяривать виноград!!! :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #9 : 01 Июня , 2007, 12:24:41 »

NatElla, самое то интересное, что с инфекционки то все тусовались..
я вообще за 3 недели до закрытия легла, и еслиб не одна медсестра перевелиб меня в другой роддом.. я б сглызу двинулась 1,5 месяца по больницам.. а так недельку дома отфилонила))
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #10 : 17 Сентября , 2007, 21:09:56 »

9-й роддом, я смотрю, не очень популярный. Но многие мои знакомые, и я  в том числе все же остались с хорошим впечатлением.  :)

1) Роддом номер, адрес роддом №9, 5-я Электровозная, он же роддом ЧТПЗ.
2) Оценка(по 5 бальной системе) 4 +
3) Стоимость - не знаю, я и все мои знакомые рожали там бесплатно
4) дородовое отделение - неплохое, довольно чистое, отношение врачей доброжелательное, на все вопросы отвечают, не кесарят без особых причин.  :mrgreen:
5) встречи с родственниками - без особых затруднений, на первом этаже, иногда если слишком стервозная бабка дежурит, можно пообщаться через окошко в двери холла.
6) передачи - обычно все сами приходили и забирали, а так могут и принести, мне приносили, когда я уже родила.
7) подготовка - что-то не заметила.  ???
8 ) отдельный роддблок - не очень понимаю, что такое отдельный, если на одного человека, то нет.
9) роды(в каком положении): я рожала, лежа на спине, при потугах подхватывала ноги под коленки, прижимала к животу.
10) присутствие мужа: не знаю, не интересовались.
11) стимуляция: я доходила до 41 недели, мне вкололи хлориристый, в тот же день начались схватки, но они были слабые и мне прокололи пузырь и сделали еще один укол хлористого, после этого все пошло как надо. 
12) анестезия - обкалывают лидокаином промежность, эпидуральной по-моему не делают.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди: на живот положили сразу после рождения, после того как показали что девочка и поставили баллы, довольно долго дали подержать, к груди приложили уже после помывки.
14) палаты общие практически на выбор: или мать и дитя (на двоих мамочек), или общая, платные - мать и дитя одноместные.
15) докорм: я лежала в мать и дитя, приходилось докорм выпрашивать, у меня молоко пришло на третьи сутки только. Три дня военных действий закончилось тем, что доча многовато потеряла в весе и нам докорм назначила педиатр, когда уже не надо было.  :-|
16) удобства в платных там же, в бесплатных на втором этаже душ и туалет общий, на третьем в бесплатных прямо в палате.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.): практически ничего, один раз запеленали при мне, сказали "все поняла?", этим дело закончилось
19) отношение к грудному вскармливанию положительное
20) после родов (УЗИ и т.д.): делают всем УЗИ матки, при необходимости колят окситоцин (мне не кололи), детям УЗИ не делают.
 В общем, для бесплатной медицины - просто шикарно. И отношение, как я уже говорила к платным и бесплатным особо не отличается. В общем, второго я бы туда пошла рожать, если бы не был этот роддом так далеко от места проживания. :)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #11 : 17 Сентября , 2007, 22:47:27 »

Северина, я рожала там год назад, все было точно так же, как ты описываешь. :) Свой отзыв я оставила выше. Мне тоже понравился 9-ый роддом.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #12 : 18 Сентября , 2007, 14:09:33 »

Да, подобная стабильность не может не радовать.   :) Одна моя подруга рожала там в феврале 2002  года, я  - в январе 2006, а еще одна подруга - в феврале 2007, все рады и счастливы. А еще там родилась моя сестренка, которой сейчас уже 20 лет.   :)
Сообщить модератору   Записан
Ptizza
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



WWW Награды
« Ответ #13 : 24 Октября , 2007, 23:34:28 »

Родила 24-го сентября с. г.  Роды были стремительные, поэтому некоторые аспекты больничной жизни я пропустила и не в курсе.  Роды принимали явно профессионалы.
Итак, по пунктам:
1) Роддом 9, ЧТПЗ
2) Оценка 4
3) 10500 р.  при выборе конкретного врача, акушера, медсестры; 3000 - услуги психолога в родах (на самом деле, реальная психологическая помощь, врач-психолог находится с роженицей с самого начала и до рождения малыша)
4) дородовое отделение есть (но меня там не было)
5) встречи с родственниками разрешены только в платных палатах (500р/сут), в остальных общение через окошко
6) передачи с 11 до 13 и с 17 до 19 каждый день (ни минутой позже или раньше, могут вообще не принимать из-за отсутствия персонала)
7) подготовка ППП (Психо-Профилактическая Помощь)
8 ) отдельный роддблок есть для "платников" (меня там не было)
9) роды горизонтально лежа
10) присутствие мужа возможно за 1500 р.  (но я отказалась в пользу психолога-профессионала и не жалею - реально помог)
11) стимуляция может и есть, но мне не делали
12) анестезии если честно уже не помню, не до нее было:)
13) ребёнка на живот кладут, к груди не прикладывали
14) палаты одно-(платные), двух-, трех-, четырехместные; все типа "мать и дитя"; в палате (я лежала в двухместной бесплатной палате) две довольно удобные кровати, две кроватки для малышей, тумбочки для личных вещей, один пеленальный столик, детские весы, раковина и зеркало
15) докорм дают, если ругаешься с медперсоналом:)
16) удобства на этаже, холодильник в коридоре тоже на этаже
17) уход за малышом: ежедневно приходит неонатолог и медсестра, которые обрабатвают пуповинку, взвешивают малыша; объясняют-разъясняют только если попросишь, и то могут откзать, сославшись на занятость.
19) грудное вскармливание добровольно-принудительное
20) после родов делают узи на 4-е сутки
Выписали меня, если честно, на 3-и сутки потому что был просто наплыв пациенток.
Если кому что по-подробнее рассказать, порекомендовать врача, стучите в личку.
Сообщить модератору   Записан

В музыке живет ее второе сердце (С) Татьяна Клеветова
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14 : 25 Октября , 2007, 13:41:18 »


10) присутствие мужа возможно за 1500 р.  (но я отказалась в пользу психолога-профессионала и не жалею - реально помог)

за мужа теперь платить надо? мы два года назад рожали, бесплатно мужа пустили в 9 роддом
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 76   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:30:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv