Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Манная каша вредна для здоровья
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #60 : 28 Февраля , 2013, 22:51:55 »

омг... извините, но я ем все.
Я так и поняла, судя по Вашей подписи.))

 :2funny: :2funny: ага, и по аватарке))
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #61 : 28 Февраля , 2013, 23:32:53 »

Moll, :2funny:
работу и детей бросить!
а кто не умеет карты подземных рек составлять тому чего делать? :D

девы, не обижайтесь, но правда очень смешно
некоторым людям с непереносимостью пшеницы манка конечно зло. остальным очень даже ничего!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #62 : 01 Марта , 2013, 15:20:41 »

Девочки, почти во всех продуктах есть как полезные вещества так и вредные. Например, в ячке, овсянке и пшене есть вещество – глиодин, оно вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, с помощью которых происходит всасывание питательных веществ. Но вы едите овсянку (геркулес)?
А еще все мы дышим воздухом. А в нем есть углекислый газ, который мог бы нас всех перетравить.
А еще все мы считаем, что в рыбе очень много фосфора и многие не знают, что в соленой рыбе его нет совсем. Соль убивает все полезное в рыбе.
Но это же не значит, что воздухом дышать нельзя, и рыбу соленую есть тоже нельзя?! Всего должно быть в меру просто. Если 1 раз в месяц ваш малыш слопает тарелку манной каши – ничего с ним не случится. Манка кстати незаменима при хронической недостаточности почек. Это я вам как человек имеющий представление о медицинском образовании говорю)
Так что хватит самим себя пугать) С 1 года ее можно иногда давать.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #63 : 01 Марта , 2013, 15:49:33 »

Moll, спасибо за цитату :mrgreen:
пожалуй, прочту этого дяденьку.. как то перекликается с приходящими иногда в голову мыслями :lol:
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #64 : 01 Марта , 2013, 20:10:08 »

Лисена, пожалуйста) я его с удовольствием перечитываю. "На японской войне" тоже гляньте)  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #65 : 01 Марта , 2013, 20:33:49 »

Девочки, почти во всех продуктах есть как полезные вещества так и вредные. Например, в ячке, овсянке и пшене есть вещество – глиодин, оно вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, с помощью которых происходит всасывание питательных веществ. Но вы едите овсянку (геркулес)?
А еще все мы дышим воздухом. А в нем есть углекислый газ, который мог бы нас всех перетравить.
А еще все мы считаем, что в рыбе очень много фосфора и многие не знают, что в соленой рыбе его нет совсем. Соль убивает все полезное в рыбе.
Но это же не значит, что воздухом дышать нельзя, и рыбу соленую есть тоже нельзя?! Всего должно быть в меру просто. Если 1 раз в месяц ваш малыш слопает тарелку манной каши – ничего с ним не случится. Манка кстати незаменима при хронической недостаточности почек. Это я вам как человек имеющий представление о медицинском образовании говорю)
Так что хватит самим себя пугать) С 1 года ее можно иногда давать.

Поправлю человека имеющего представление о медицинском образовании.))
Во первых, в пшене нет глиадина (глютена).
Во вторых, больше всего глиадина (глютена) в пшенице. А так же в ржи, ячмене. Овес, под большим вопросом у врачей по поводу вреда даже для больных целиакии (просто овес может быть в процессе выращевания, переработки перекрестно "заражен" глютеном. Но при строгом соблюдении технологий выращивания, производства... и разрешен для употребления в ряде стран для людей со стойкой непеносимостью глютена).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #66 : 29 Марта , 2013, 09:06:36 »

Девочки,той же манной кашей ,вы же не кормите каждый день,а примерно раз в неделю. Так какой от этого вред?
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #67 : 30 Марта , 2013, 12:03:30 »

Меня немного пугает, что сейчас про каждый продукт можно найти пугающие факты - и что есть-то тогда?
Найти негатив можно про все, поэтому уже стараюсь не пугаться. :)
Конкретно про манку не думаю, чтобы там так много вреда было. А есть кашу в нормальных количествах раз-два в неделю совсем не плохо, да еще на молоке.
Сообщить модератору   Записан
PvKatya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


WWW Награды
« Ответ #68 : 18 Апреля , 2013, 20:56:01 »

Я с вами согласна девушки , манная каша тяжелая еда и кормить детей не так уж правильно.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #69 : 18 Апреля , 2013, 20:58:08 »

Я с вами согласна девушки , манная каша тяжелая еда и кормить детей не так уж правильно.
совсем не кормить? :shock:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lady in Red
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #70 : 18 Апреля , 2013, 21:14:13 »

Я с вами согласна девушки , манная каша тяжелая еда и кормить детей не так уж правильно.
совсем не кормить? :shock:
Улыбнули!
По факту, раз в неделю варю манную кашку деткам, старший с джемом уплетает только так! Иногда добавляю манную крупу  в выпечку. Считаю, что "вредность" манки слегка преувеличена.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2013, 21:21:55 от Miledy12 » Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #71 : 19 Апреля , 2013, 13:20:31 »

Я с вами согласна девушки , манная каша тяжелая еда
не тяжелая уж точно. жирная свинина - вот действительно тяжелая еда. а манка - диетический продукт.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #72 : 26 Апреля , 2013, 22:15:51 »

я вот прямо читаю и удивляюсь. Ладно, у нас атрофировались зубы-"восьмерки", они же зубы мудрости. Мы уже не рвем полусырое мясо с кости зубами. Ладно, у нас уменьшился волосяной покров - мы имеем теплую одежду и комфортное жилище для защиты от холода. Ок, мы болеем кариесом, миопией, сокращается длина кишечника. Острота слуха снижается, позвоночник сворачивается зигзагом из-за слабости мышц... А сколько проблем у женщин, даже не напоминайте.
Все эти заболевания - результат желания человека ОГРАДИТЬ СЕБЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ. Вам еще не страшно? манка-то... пусть ее.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #73 : 26 Апреля , 2013, 22:45:41 »

Я с вами согласна девушки , манная каша тяжелая еда и кормить детей не так уж правильно.
совсем не кормить? :shock:
Улыбнули!
По факту, раз в неделю варю манную кашку деткам, старший с джемом уплетает только так! Иногда добавляю манную крупу  в выпечку. Считаю, что "вредность" манки слегка преувеличена.
+
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #74 : 26 Апреля , 2013, 22:57:14 »

У меня дети едят манку с удовольствием. Не ежедневно, конечно, но все же)) и мясо мы едим, и сосиски. Я не готова составлять карты подземных рек и пасти коз и коров на лугу... Что за бред?
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:21:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv