Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Манная каша вредна для здоровья
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Linssi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW Награды
« Ответ #195 : 10 Февраля , 2016, 20:36:55 »

И я знаю о вреде манки. Но все же иногда кормила. В меру все полезно.
Сообщить модератору   Записан

Вето4kа
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #196 : 27 Февраля , 2016, 13:24:06 »

Интересно, почему же нас тогда в детстве манкой пичкали? И в саду, и дома уверяли что супер-полезная?! Вроде ничего, здоровые росли. Но у нас она как-то не очень прижилась, практически не варила даже когда ребенок был маленький.
Сообщить модератору   Записан
Tuse
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #197 : 29 Февраля , 2016, 22:02:40 »

Вот нашла информацию -
Полезна манная каша своим высоким содержанием такого жизненно важного микроэлемента как калий, который обеспечивает бесперебойную работу сердца. В крупе содержится большое количество железа, а оно помогает правильно функционировать красным кровяным тельцам, переносящим кислород к каждой клеточке нашего тела. Манная каша содержит большое количество витаминов группы «В», несущих ответственность за состояние нашей нервной системы.
Но кушать ее надо в умеренных количествах у некоторых людей чрезмерное её потребление может спровоцировать развитие такого наследственного заболевания как целиакия – этакая пожизненная аллергия на растительные белки. Поэтому совсем маленьким детям манку лучше не давать.
Сообщить модератору   Записан
Sennaja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #198 : 12 Марта , 2016, 17:48:03 »

Интересно, почему же нас тогда в детстве манкой пичкали? И в саду, и дома уверяли что супер-полезная?!
Ну так кормить ребенка надо было чем-то, вот и кормили и прикорм раньше были в три месяца борщом. Меняются времена, меняются люди, меняется мир
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #199 : 12 Марта , 2016, 17:53:34 »

Sennaja, но младенцы все одинаковые)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #200 : 12 Марта , 2016, 19:38:38 »

Sennaja, но младенцы все одинаковые)))
да, нет, к сожалению.
Факт прироста аутоиммунных заболеваний, различных аллергий, как классических, так и пищевых, и пр.пр., которые уже в раннем младенчестве "выстреливают" тому доказательство. К сожалению, повторю.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кларисса
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #201 : 21 Марта , 2016, 18:26:40 »

Варю манку - когда нужно побыстрому кашу сделать (2 минуты варим, 10 минут настаиваем без огня). Но добавляю под конец варки кашку Сибирский здоровячок с фитонутриентами. И вкусно, и полезно.
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #202 : 28 Марта , 2016, 11:44:19 »

Покупала Нестожен, он недорогой и состав хороший, вот так и прожили без грудного молока. :-)
Мы тоже нестожен сейчас кушаем. В свое время врач в роддоме порекомендовала, на тот случай, если молока своего не будет. Совет пригодился, смесь понравилась и дочке по вкусу и мне по составу и по цене.
Варю манку - когда нужно побыстрому кашу сделать (2 минуты варим, 10 минут настаиваем без огня).
10 минут -это побыстрому? на такие случаи лучше иметь магазинные каши..
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #203 : 09 Апреля , 2016, 19:07:34 »

Варю манку - когда нужно побыстрому кашу сделать (2 минуты варим, 10 минут настаиваем без огня). Но добавляю под конец варки кашку Сибирский здоровячок с фитонутриентами. И вкусно, и полезно.
т.е. в манную кашу вы еще добавляете какую-то другую кашу..
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #204 : 09 Апреля , 2016, 20:08:18 »

А мы любим маночку, главное чтобы комочков не было. Не слышала о вреде манки, нас кормили и все нормально, здоровыми выросли.
вы уверены, что здоровыми? То то у нас поликлиники переполнены. Я к слову не про манку, а вообще, сложно современного человека назвать здоровым. Я манку люблю и по моим личным убеждениям, если изредка, то она полезнее например мяса или рыбы. Но я готовлю только на половинном молоке и без сахара и не чаще раза в месяц.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #205 : 11 Апреля , 2016, 20:17:43 »

Меня хоть и кормили в детстве манкой, но я дочку не кормила до двух лет манной кашей. Первой в прикорм я ввела гречневую кашу.Она и по усвояемости хорошая, и витаминов там много. Сварю добавлю туда смеси нестожен, чтобы вкуснее было и дочка уплетает за обе щеки. Потом ввела овсянку, в последнюю очередь был рис. Я не торопилась его вводить, потому что и так проблемы с запорами были, пока нестожен с пребиотиками не ввели.
Но я готовлю только на половинном молоке и без сахара и не чаще раза в месяц.
А я люблю на молочке и с сахарочком, но вообще ее варю очень редко
Сообщить модератору   Записан
julia33
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #206 : 13 Апреля , 2016, 07:07:14 »

Да ерунда это все, многие выросли на этой каше и здоровее будут)
Сообщить модератору   Записан

Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся.
дринка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #207 : 23 Апреля , 2016, 19:55:34 »

Легче всего отмахнуться и сказать, что все это ерунда. Возьмите лучше сами почитайте про манку и про коровье молоко. Я коровьим молоком явно еще не скоро буду ребенка кормить. Я предпочитаю пока кормления смесью, это более достойная замена грудному молоку, чем обычное молоко. Я покупаю нестожен и знаю, что купила смесь обогащенную витаминами и пребиотиками. А обычное молоко никто не адаптирует под потребности ребенка кроме того в в нем превышение количества белка в три раза, а это большая нагрузка на детский организм.
Сообщить модератору   Записан
Перловка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 62



Награды
« Ответ #208 : 26 Апреля , 2016, 18:20:06 »

Да ерунда это все, многие выросли на этой каше и здоровее будут)
понятное дело, что не на всех сказалась манная каша, но как знать.... cqxfc много людей с ожирением и вообще с лишним весом... а где гарантия, что это проблема не родом из детства?
Сообщить модератору   Записан
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #209 : 13 Мая , 2016, 15:43:19 »

понятное дело, что не на всех сказалась манная каша, но как знать.... cqxfc много людей с ожирением и вообще с лишним весом... а где гарантия, что это проблема не родом из детства?
а что манная каша может на ожирение влиять?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:14:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv