Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 471 472 [473] 474 475   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
barbariska
завсегдатай

Награды
« Ответ #7080 : 08 Августа , 2017, 22:49:31 »

СтешаЛ, аутистам сложно выбить путевку, на детях-ангелах много об этом писано. Нет учреждений такого профиля как бы. попробуйте по сопутствующему заболеванию получить.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель

Награды
« Ответ #7081 : 08 Августа , 2017, 23:55:44 »

СтешаЛ, аутистам сложно выбить путевку, на детях-ангелах много об этом писано. Нет учреждений такого профиля как бы. попробуйте по сопутствующему заболеванию получить.
+ когда выбьешь по сопутствующим заболеваниям с аутизмом может быть противопоказание. Т.ч. его лучше вообще не упоминать

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
СтешаЛ
активный участник

Награды
« Ответ #7082 : 09 Августа , 2017, 00:01:49 »

Девочки а с эпи санотории есть?
la777
постоялец

Раньше мой ник был hst

Награды
« Ответ #7083 : 09 Августа , 2017, 19:50:51 »

про аутизм не упоминайте - противопоказанием в детском санатории являются психиатрические расстройства., может сопутствующие заболевания какие-нибудь указать. Странно, конечно, но для детей с таким диагнозом никаких санаториев предложить не могут!
Magdalena
завсегдатай

Награды
« Ответ #7084 : 13 Августа , 2017, 08:57:12 »

Девочки, кто автомобиль за свой счёт вписывал для компенсации ОСАГО, какие документы на МСЭ нужно для этого? У нас в поликлинике не вписывали никому ещё, не могут подсказать.
Sonechка
вечный житель

Награды
« Ответ #7085 : 13 Августа , 2017, 09:03:05 »

Девочки, кто автомобиль за свой счёт вписывал для компенсации ОСАГО, какие документы на МСЭ нужно для этого? У нас в поликлинике не вписывали никому ещё, не могут подсказать.
это в соцзащиту. Нужна справка о инве, полис и квитанция.

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Magdalena
завсегдатай

Награды
« Ответ #7086 : 13 Августа , 2017, 12:54:38 »

Sonechка, а в ИПРА запись разве не нужна?
nastya valieva
долгожитель

Награды
« Ответ #7087 : 13 Августа , 2017, 14:37:35 »

Magdalena,нам ответили что нужно ИПР переделать,вписать должны в бюро МСЭ ,поликлинника не вписывает. вот 22 числа пойдем,отпишусь,вписали нам или нет.

7760972 никольская роща
Magdalena
завсегдатай

Награды
« Ответ #7088 : 13 Августа , 2017, 16:02:00 »

Magdalena,нам ответили что нужно ИПР переделать,вписать должны в бюро МСЭ ,поликлинника не вписывает. вот 22 числа пойдем,отпишусь,вписали нам или нет.
Наталья, мы вот 16 идём, поэтому и спрашиваю, что надо для вписывания авто. Может кто-то вписывал уже.
nastya valieva
долгожитель

Награды
« Ответ #7089 : 13 Августа , 2017, 17:29:06 »

Наталья, мы вот 16 идём, поэтому и спрашиваю, что надо для вписывания авто. Может кто-то вписывал уже.
я Настя))))) как я поняла из ответа на мой запрос,вписать могут только в  бюро МСЭ,так что там и спросите сразу и нам тогда расскажете)))))))))))))

7760972 никольская роща
OLGA_GLEB
завсегдатай

Награды
« Ответ #7090 : 14 Августа , 2017, 15:20:36 »

Девочки, кто нибудь в курсе? такой вопрос. По уходу за ребенком оформлен бывший муж. Сейчас хочу от его услуг отписаться. Моего заявления будет достаточно, чтобы эту выплату сняли или нужно, чтобы он шел и это заявление писал?
Kat-rin
вечный житель

сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура

Награды
« Ответ #7091 : 14 Августа , 2017, 16:12:29 »

Девушки, напишите пожалуйста про мадагаскар в горках, кто-то тут давно писАл. Там в будние только можно приходить бесплатно?? А родителям обоим можно присутствовать?

Magdalena
завсегдатай

Награды
« Ответ #7092 : 14 Августа , 2017, 16:53:26 »

Девочки, кто нибудь в курсе? такой вопрос. По уходу за ребенком оформлен бывший муж. Сейчас хочу от его услуг отписаться. Моего заявления будет достаточно, чтобы эту выплату сняли или нужно, чтобы он шел и это заявление писал?
Я сама писала заявление на прекращение осуществления выплаты на имя начальника районного пенсионного фонда в произвольной форме и ей отдала. Человека, на которого была оформлена выплата по уходу не приводила. Но у меня на девушку знакомую была выплата оформлена.
Annka85
участник
**

Награды
« Ответ #7093 : 14 Августа , 2017, 17:53:40 »

Сейчас есть и другие надбавки Для женщин пенсионеров у которых есть дети https://promdevelop.ru/news/pribavka-k-pensii-zhenshhinam-pensioneram-imeyushhim-detej/. У нас есть кто-то кто такое получает? Или может у кого-то со знакомых пользуется такой надбавкой?
Дочкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #7094 : 14 Августа , 2017, 18:52:41 »

Девочки! Конституционный суд вам в помощь!
я же специально для вас выкладывала.
Родители детей-инвалидов имеют право на 50% компенсацию ОСАГО, подтвердил КС

29.06.2017, 15:54
Конституционный суд РФ (КС) опубликовал постановление, в котором подтвердил право инвалидов на 50% компенсацию затрат на ОСАГО даже в тех случаях, когда автомобиль зарегистрирован не на самого инвалида, а на его законного представителя, сообщает РИА Новости.

«Регистрация авто на ребенка-инвалида теоретически возможна, но создает дополнительные сложности как при его покупке, так и в последующем. Поэтому на практике такие случаи крайне редки. В основном автовладельцами являются родители детей-инвалидов, — отметил заместитель председателя КС РФ Сергей Маврин. —

Решение КС позволит пресечь сложившуюся в ряде регионов России практику отказа законным представителям детей-инвалидов в выплате компенсации по ОСАГО лишь на том основании, что владельцем автомобиля является не сам ребенок-инвалид, а его законный представитель».

Ранее мать двух четырехлетних детей-инвалидов Наталья Бирюкова обратилась в мировой суд города Выкса Нижегородской области, так как местные органы соцзащиты отказались компенсировать ей 50% от уплаченной страховой премии по ОСАГО. По закону такая компенсация положена инвалидам, имеющим транспортные средства по медицинским показаниям. Однако в данном случае автомобиль был зарегистрирован не на самих детей-инвалидов, а на их законного представителя.

Мировой судья обратился в Конституционный суд за разъяснениями, не нарушает ли права инвалидов статья 17 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», на которую ссылались органы соцзащиты.

Изучив обстоятельства дела, Конституционный суд не нашел противоречий между положениями ФЗ «Об ОСАГО» и Основным законом РФ, однако дело Бирюковой, по всей вероятности, должно быть разрешено в ее пользу, пишет «Российская газета».

Дети в силу возраста не могут иметь ни достаточных денег для покупки автомобиля, ни водительских прав. Родители же используют автомобиль в интересах ребенка. Следовательно, постановил КС, те законные представители детей-инвалидов, которые используют собственные машины, не могут быть поставлены в худшее положение по сравнению с родителями, которые зарегистрировали машины на детей.

https://www.miloserdie.ru/news/roditeli-detej-invalidov-imeyut-pravo-na-50-kompensatsiyu-osago-podtverdil-ks/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 471 472 [473] 474 475   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
18 Августа , 2017, 02:29:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Рыжуша 02:28 → Жить хорошо! А хорошо жит... 12158 /Клуб ОБС
Просмотр профиля WLAnniKa 02:16 → школа в Парковом 356 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля ЮлияПономарева 02:13 → События на ВУкраине - 2 ч... 15967 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Дочкинамама 02:10 → Теперь мы второклашки! 20... 1811 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Диана/// 02:05 → Плавание 3070 /Спорт
Просмотр профиля Anda 02:02 → Материнский капитал 8159 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля Omega 01:33 → Общалка: вылазки, походы 251 /Отпуска
Просмотр профиля Дочкинамама 01:32 → Я на вас жалобу подам! Ко... 32561 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Risha 01:21 → Домашнее обучение: про&ко... 1394 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ladyocean 01:13 → Потеют ноги. 7 /Красота и здоровье

Доска Объявлений ↓