Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что брать с собой в роддом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #15 : 15 Марта , 2008, 00:45:55 »

Шоколад, по моему, не стоит-аллерген же всё-таки, в молоко пойдёт
На Российской трусики разрешали тем, у кого швов нет, прокладки разрешали всем, даже выдавали немного. Вообще, логично, так как шов сушиться должен, так что в любую "неходячую" минуту-лежишь и сушишь его, родимого.
Халаты были свои, но в них только в коридор, а в палате (мать и дитя) в выданной ночнушке.
Для развлечения, честно говоря, мне ничего не требовалось-жутко хотелось спать, сосала Тонка подолгу, а в остальное время ещё и сцеживаться немного приходилось, так как грудь разбухала первые дни ужасно просто.
Пить на родах мне не советовали, так как рвота может начаться, но это у кого как, наверное. У меня быстро процесс прошёл, так что я не испытывала ни голода, ни жажды.
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #16 : 15 Марта , 2008, 21:26:34 »

Почитала ваши советы, сразу перебрала свою сумку и выбросила половину вещей, а что самое страшное добавила еще больше)))
Сообщить модератору   Записан

Энни
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 81



Награды
« Ответ #17 : 16 Марта , 2008, 19:57:44 »

Я сумку дородовоу и после, уже несколько раз пребрала, вроде уже все взяла, а для малыша врачиха сказала даже и не брать вещи, все равно разрешат только их пеленки.

Про трусики могу сказать, что меня сразу предупредили, что надо штук 6 и прокладки послеродовые стерильные тоже обязательно пачки 2. А также Бепантен и прокладки в бюстгалтер.
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2008, 21:18:11 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #18 : 16 Марта , 2008, 21:15:11 »

а кто нибудь знает, если ребенка не пеленать (в смысле вообще не пеленать, а в лдежду с рождения одевать) то одежку с собой брать надо? В частности в роддоме №3?
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #19 : 16 Марта , 2008, 21:22:33 »

Зато в 10 роддоме проблема с постельным бельем :-) Причем дикая... на всех этажах. Не знаю с чем это связано, но даже в платные палаты нужно свое белье. При мне был разговор, что привезли рожать девочку, а для нее нет простыни... Хотя в первый день после родов мне было все равно на чем спать, усталость дикая была.
А вот халаты и ночные рубашки выдают. Халаты добротные, я в нем и ходила.

Когда я лежала проблем с постельным не было вообще. Плюс каждый день выдавали по 2-3 пеленки, подкладывать под детю во время кормления. Халаты разрешали свои (только в палате снимать надо было), я была не в платной. Выдавали еще эти тканевые прокладки, но потом на 2-3 день можно уже свои. :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Lilana
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528


Моя сладкая :)


Награды
« Ответ #20 : 21 Марта , 2008, 00:07:12 »

Anisa, так ли сильно необходима своя одежда в роддоме? Там ведь постирать даже негде, сушить, гладить. Постоянно отдавать родным - много возьни, считаю. Первое время, считаю, необходимо пеленать. Так детки спят лучше.

Нефертити, пеленок как раз много выдавали. Я лежала в МиД, так для пеленания целая гора была этих пеленок. Я их использовала и для подкладывания во время кормления, и во время сцеживания (грудь подтирала). А послеродовые прокладки разрешили использовать уже в первые сутки.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #21 : 21 Марта , 2008, 00:16:16 »

Anisa, я, правда, в роддоме №6 рожала, но Дарюнью свою не пеленала, так как ей это явно не нравилось, она все время ерзала и вырывалась из пеленки, а распеленатая спокойно засыпала. Низ я запеленывала, а сверху одевала рубашечку. Их надо совсем немного и зачем их постоянно отдавать родным-то? и стирать? по парое на день. Они ведь спят. Ну срыгнет максимум. Папочка не надломится постиратьи погладить.И шапочку я надевала, когда носила в детское отделение по коридору. А так мы вместе лежали. Памперсы постоянно надевала. Она со мной спала, писала бы постоянно мне в постель. А так - красота.....Подмою, намажу, памперс надену.
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #22 : 28 Марта , 2008, 21:21:06 »

Все, что я собрала с собой в РД №3 пришлось отправить обратно, т.к. там мне пригодилось только самое необходимое, т.е. столовые пирборы, гигиенические принадлежности, полотенце, трусики одноразовые, прокладки простые (не после родовые), чуть позже молокоотсос и все. Я лежала в общей палате, поэтому для лялика ничего не понадобилось.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #23 : 14 Мая , 2008, 20:30:38 »

вот что я себе готовила в роддом в палату МиД
1) паспорт, деньги, обменную карту беременной, сертификат
2) телефон, фотоаппарат, журналы (даже не читала- некогда было, ре беспокойный у меня получился), ручка\бумажка и у меня еще был кпк для инета
4) кружка, вилка\ложка, нож, тарелка
5) мыло, расчестка, шампунь- я купила себе маленькие одноразовые пакетики, чтобы всю бутыль не тащить, гель д\душа, мочалка, з\щетка, з\паста, бритва однораз. Жилет- если вдруг будут подбривать, то хоть не общей бритвой (не понадобилось я приехала бритая в роддом), т\бумага очень мягкая, ножнички, косметичка
6) трусики или одноразовые или сеточкой- я взяла себе 2 шт сеточкой, прокладки для роженицы или Олвейс найт - вообщем чтобы сильно впитывали и были мягкими, полотенца, тапочки моющиеся, еще я взала на всяк случай однораз. клеенки- пеленки (лучше положить под себя сразу после родов, а то постель замараешь), бандаж
7) витамины которые принимала в Б, вода- т.к. сушняк будет после родов, чай пакетики, шоколадка (для восстановления сил после родов)- хотя тут каждый для себя выбирает, чернослив, яблоко..это просто для того чтобы сразу после родов было что перекусить, т.к. дико хотелось есть, а родственники могли еду только вечером привести
8) бюстгалтер д\кормления, вкладыши д\груди, Бепантен мазь
9) одежку ребенку- не понадобилось было сподручнее ихними пеленками пользоваться, подгузники, крем детский (там кошечки с собачками на тюбике)- не понадобился, салфетки влажные д\ребенка, крем под подгузник, мыло детское
вот такой список в роддом))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #24 : 15 Мая , 2008, 00:19:50 »

а мысл вообще наряжать в РД деть в домашнюю одежку - головная боль со стиркой (передавать туда сюда родным чистое и грязное детские белье?)
я вот была неподготовлення мамаша и была оч рада что лялик как бревнышко ровненько запеленовано.. ничего ему не повредишь... я даже поначалу в руки ее брать боялась когда принесли

кстат бепантеном не пользовалась. покупала мазь-крем для сосков фирмы Медела (желтенький такой тюбик) - помогло. по крайней мере поначалу не было нкаких проблем м сосками. оч рекомендую.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #25 : 15 Мая , 2008, 18:19:22 »

А я одевала распашонки с закрытыми рукавчиками, чтобы малышка себя не царапала... В палате было жутко жарко (все окна были открыты, батареии завешаны, но во второй половине дня в окна светило солнце и наступала парилка..) и малышка начинала перегреваться в пеленках. А так распашонку одела, накинула легкую пеленку сверху - красота! )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #26 : 16 Мая , 2008, 10:45:08 »

тоже, честно говоря, не понимаю зачем в роддом детские  вещички брать-успеете еще настираться да и родственники тоже. Пеленок там валом-лежала в декабре, палаты все были заняты, а пеленки носили просто штук по 100 на сутки в МиДы. Просто валом. Памперсы тоже ни к чему в роддоме-зачем малыша парить? успеет дома в памперсах належаться! а так с пеленками-хоть пеленать научилась :)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #27 : 16 Мая , 2008, 12:35:55 »

На счет одежды для малыша. В прошлый раз брала с собой распашонки самые простенькие (читай - одноразовые) и чепчики такие же. Так что проблем со стиркой не было. Пеленки роддомовские использовала - удобно. А вот на счет памперсов, мое мнение: возьмите ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не задавят же они вас, а помочь смогут. Я активно пользовалась, и в детское отделение просили их, когда пупс не со мной был первое время.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #28 : 16 Мая , 2008, 13:51:23 »

Конечно памперсы нужны. Даже если вы явный преверженец безпамперсного существования, но на ночь обязательно и 1-2 раза ночью переодеть бы и все, а так ребенок всю ночь будет в моче и т.п. это что лучше? Только крем под подгузник обязательно.
Сообщить модератору   Записан



Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #29 : 16 Мая , 2008, 17:34:42 »

не зню девочки - я брала, но они мне не пригодились. только дома первый раз мы пампесы померяли. зря туда сюда свозла.
особенно это осознаешь при выписке когда вещивсе можно удложить в один не оч маленький чумадан. или в пакеты - не меньше десятка. тогда и понимаеш сколько весго не нужного))))
предлагаю мамочкам брать с собой в РД несколько штук памперсов. если почувствуете что нужно попросите вам родные привезут еще)))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:52:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv