Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что брать с собой в роддом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #90 : 21 Апреля , 2010, 08:17:32 »

Беладонна, Мне кажется у нас во всех РД в предродовую только в местной сорочке можно. А чтоб деньги не тратить зря лучше уточнить в том РД, в который вы рожать пойдете!

Я рожала в 6-ке. там в предродовой (неделю лежала) девочки ходили в своем, но кое-кто брал больничные халаты, в послеродовой строго в их сорочках(супер секси  :смеется:), и халатах.
Сейчас и в ОПБ в своем нельзя, только в том что выдадут, сейчас строго с этим.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #91 : 21 Апреля , 2010, 12:21:38 »

Sonata*, не знаю, у меня подружка лежит в ОПБ - все свое!!! Никаких проблем с этим нет! Даже подушка своя!!!
Сообщить модератору   Записан

Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #92 : 21 Апреля , 2010, 14:30:41 »

Беладонна,
Natalin, конечно предродовую в которой схватки. Слышала, что в  3РД кому-то сорочки не досталось, вот и задумалась
писали про халат. После меня девочка родмла, и тоже без халата ходила. А сорочки у них с большим запасом. Я про 3-ку
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #93 : 21 Апреля , 2010, 17:07:53 »

Sonata*, не знаю, у меня подружка лежит в ОПБ - все свое!!! Никаких проблем с этим нет! Даже подушка своя!!!
Ося, а ты уверена что она в 6-ке,?я две недели назад там была, все были одинаково нарядные  и в своем точно никого не было. очень странно
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #94 : 21 Апреля , 2010, 17:36:31 »

Sonata*, в ОПБ же. Хотя, я Машу когда рожала в 7-ке, в 2006. Подушку свою из ОПБ перенесла и в послеродовое - подкладывала Маше под бочок в кроватке.

Может и писали уже - салфетки бумажные для рук в рулоне оч удобно. Перед кормлением руки помоешь и не знаешь, за какое полотенце хвататься: то ли за посудное, то ли за то, кот. тело после душа вытираешь. А тут салфу взял, насухо руки вытер и усе :)
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #95 : 21 Апреля , 2010, 21:20:55 »

Sonata*, нее, это я не про 6-ку :)
Сообщить модератору   Записан

Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #96 : 23 Апреля , 2010, 08:47:03 »

Sonata*, нее, это я не про 6-ку :)
Ося, а  я конкретно про 6-ку говорю)))))))))))))), что там ничего своего нельзя. Хорошо хоть нижнее белье свое оставили :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
EBA
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


Евгения


Награды
« Ответ #97 : 09 Октября , 2010, 14:15:54 »

Ой, блин, так и не поняла, что можно, что нельзя, надо будет лучше в роддоме уточнить, собираюсь в ЧГМА
Сообщить модератору   Записан

Darena
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #98 : 21 Ноября , 2010, 15:22:10 »

В сентябре выписалась из 6-ки. В ОПБ нельзя свои халаты и ночнушки - все дают. Электроприборы нельзя, чайник с кипяченой водой стоит в коридоре.
Из документов нужно взять паспорт, полис, обменную карту, родовый сертификат и копии то ли паспорта, то ли полиса - не помню. 
В послеродовом (у меня было кесарево) нужны
- предметы гигиены (мыло, шампунь, зуб. паста, щетка, туалетная бумага);
- расческа, зеркальце (зеркал там нигде нет, наверное, чтобы не пугались глядя на себя :shock:);
- я брала минимум косметики, чтоб хоть немного на человека быть похожей :lol:;
- полотенца (для купания, для рук и желательно небольшое для груди - моем перед кормлением);
- кружка, ложка столовая, чайная (если пьете чай с сахаром), тарелку можно, но я свою отправила домой, т.к. проще из их тарелки есть, чем со своей бегать на раздачу, а потом мыть;
- сланцы;
- носки 2 пары;
- халат и ночнушку - нельзя, выдают казенные ( ночнушки меняют раз в день, халаты где-то раз в неделю), бюстгалтеры для кормления тоже не разрешают - антисанитария;
-  трусики сетчатые послеродовые 2-3 шт. (вначале ходили с их пеленками между ног, а потом уже можно использовать трусики и прокладки);
- прокладки лучше специальные послеродовые, обычные через сетчатые трусики прилипают к ногам. У меня были какие-то на букву М в мягкой упаковке - нормальные, у кого-то  из девочек были в сине-белой картонной упаковке-жаловались что двигаются туда-сюда;
- ручку, блокнот (записывать диурез мочи, вкладывать записки в пакеты, которые отправляете родственникам с возвратом);
- книги, журналы, газеты - нельзя;
- телефон, зарядка для него;
- мазь бепантен;
- одноразовые пеленки мне не понадобились, т.к. выдают клеенку и пеленки, в которых дефицита нет;
- бандаж те кто брал - одели только на выписку, а так нам сразу животы пеленкой подвязали, так мы и ходили с "банданами";
- пару спорт-бутылок воды (по 0,5 л) - понадобилось после операции, а потом можно уже из больших бутылок в кружку наливать или в столовой водичку брать;
- свечи глицериновые (на 3-й день нужно обязательно сходить в туалет - очень помогает);
- накладки на унитаз можно взять, можно использовать грязные пеленки;
- из еды в 1 день ничего нельзя кроме воды, на 2 день дают бульон, можно попросить родственников принести, т.к. бульон дают только в обед а вечером ничего кроме йогурта;
Я лежала в общей палате, поэтому из детского ничего не брала, кроме памперсов. Памперсы медсестры забирают по одной штуке после каждого кормления. Итого 6 штук в день.
 

Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #99 : 22 Ноября , 2010, 12:16:16 »

Darena,список хорший, но когда я лежала,  мы нарушали правила.
У меня был свой кипятильник, т.к после 6 вечера на кухне никого нет, а чай попить иногда хочется, пользовались, никто не ругал, потому что не видел)))
книги, журналы - всем пользовались, никто замечаний не делал.
бюстгалтеры для кормления - не разрешают, но я ходила только в нем, снимала перед кормлениями. замечание сделали один раз.

Сообщить модератору   Записан
Darena
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #100 : 22 Ноября , 2010, 15:23:48 »

А мы вечерами не чаевничали, пили водичку и кушали фрукты.
Читать не хотелось, т.к. времени не было. Только и думали, когда лишний раз прикорнуть.
Ну а насчет бюстгалтеров - у нас одна девочка только использовала (с ее грудью без него сложно). Не успела снять перед кормлением, отругали хорошо. Ну и ладно - не выгонят ведь.
Сообщить модератору   Записан
Элпис
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #101 : 27 Ноября , 2010, 11:48:08 »

Что разрешают брать с собой в роддом №6 на Румянцева? Подскажите плиз!
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #102 : 01 Декабря , 2010, 11:08:21 »

Элпис,так вроде выше все неплохо описали перечень. В любом случае все вещи надо ложить в пакеты, и при необходимости чего-то еще вам родственники все передадут.
Сообщить модератору   Записан
Zайка
вечный житель
********

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6938



Награды
« Ответ #103 : 25 Февраля , 2011, 03:21:05 »

в ОПБ можно  все свое, а в послеродовом халаты и ночнушки они выдают :)ну это в 10-ке так точно
а вообше, ЕДУ с собой нужно брать , много ЕДЫ :D
Сообщить модератору   Записан

marsya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127


Награды
« Ответ #104 : 06 Марта , 2011, 20:31:32 »

Девочки такой вопрос: собрала в роддом 3 пакета, первый чтобы сразу взять и ехать, во втором всякие шампуни косметика полотенца, ну в общем все что понадобится позже, ну и третий пакетик одежда для сынки на выписку.
Если с первым и третьим пакетом все понятно когад их везти то со всторым не очень...., я вот думаю взять сразу когад рожать поеду и первый и второй, а то вдруг рожать буду ночью, а помто утром проснусь и капец ни зубы не почистить ничего нету....
у кого может был опыт или знакомые недавно рожали подскажите....
Рожать буду в 6 роддоме.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:52:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv