Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
а ваш ребенок рассказывает, что он делал в мамином животике?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 03 Марта , 2005, 23:35:08 »

У меня тут дочка стала мне рассказывать, как она сидела у меня в животике. Говорит, что там было темно и скучно, там не было мамы. И что она там все время спала и не ела. Представляете!?! Откуда она все это взяла! Я поражена. Ей всего 2,5 года. А ваши детки что-нибудь рассказывают на эту тему?
А вот психологи считают, что дети помнят этот период и забывают его к 3 годам!!!!
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 04 Марта , 2005, 14:40:16 »

Вот это новость! Даже не пробовала спрашивать да и дочь не рассказывала. Хотя я и не выдержу к лжи еще и фантазии
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 04 Марта , 2005, 15:47:22 »

Моя доча тоже как-то рассказывала, что помнит, как темно было, но сейчас уже не вспоминает. А вот когда ждали появления второго малыша, она постоянно спрашивала, как ей там, плачет она или нет? Самый волнующий для неё вопрос был "как её достанут и когда?" Т.к. у меня было кесарево проще простого я могла ей объяснить эту процедуру  :lol:
Сообщить модератору   Записан
перинатальный психолог
Гость
« Ответ #3 : 04 Марта , 2005, 16:36:08 »

да. помнят детки, и не только детки, и не только то, что было в животике, а даже момент зачатия.... первым, кто занимался изучение внутриутробной жизни и влиянием ее на последующую жизнь, был доктор медицины Станислав Гроф. кому очень интересно, можете почитать книгу "За пределами мозга".  вообще, зачатие, беременность, роды накладывают огромное влияние на жизнь человека. так, например многие "вредные привычки", которые раньше считались возрастными, доказанно являются проявлением неблагоприятного родового опыта. многие жизненные установки, обычаи, психологические травмы - есть ни что иное, как перинатальная память... существуют особые методики, позволяющие заново пережить родовый опыт, особенно если он был травмирующим и откорректировать некоторые отклонения.
по поводу забывания. нет, ничего не забывается. емкость первичных клеток памяти в три раза больше, чем емкость клеток взрослого человека. поэтому, человек в своей памяти хранит все, просто проявляется и воспоминается это в нужные моменты... с детками, которые помнят "как они были у мамы в животике", очень интересно работать и это познавательно для родителей. а вот лжет ребенок или, действительно, помнит, может определить только психолог...
Сообщить модератору   Записан
Алька
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #4 : 04 Марта , 2005, 16:53:07 »

:(. Упс не очень хорошо вышло ка-то. Я когда родила и мне выложили кроху на грудь ужасно испугалась что он с меня грохнется и еще было очень больно. И на слова доктора знакомся это твой малыш я как дурочка сказала убирите ребенка и делайте что-нибудь мне больно.
Вот такими словами я встретила кроха  :cry: .
Девочки, ну правдо больно было. Лучше бы он не помнил что ему мама сказала  :roll:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 09 Марта , 2005, 11:30:25 »

АЛЬКА, да ладно, ты! Не загоняйся! Детки и впоследствии много слышат от нас не очень хорошего.Ведь бывают разные ситуации.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 09 Марта , 2005, 11:31:20 »

АЛЬКА, да ладно, ты! Не загоняйся! Детки и впоследствии много слышат от нас не очень хорошего.Ведь бывают разные ситуации.
Это конечно не в нашу пользу, но все бывает!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #7 : 09 Марта , 2005, 16:48:11 »

Цитата: ТыкваЧел
АЛЬКА, да ладно, ты! Не загоняйся! Детки и впоследствии много слышат от нас не очень хорошего.Ведь бывают разные ситуации.
Это конечно не в нашу пользу, но все бывает!


Хех! Вот это ТыкваЧел ты точно подметила! ;-) В жизни такое бывает, что совсем не для ушей деток. Теперь я  буду чуток не в тему :)

У нас есть такая приличная семья, даже не в переностном смысле, мамочка водит  дочку в д/сад в нашу группу, причем я бы сказала,что семья действительно хорошая.

Так вот пример (рассказывала воспитательница): дети играют в игрушки, а у них есть телефончики, и вот девочка звонит по телефону (типа папе) и говорит на полном серьёзе, причем думая, что её никто не слышит: Так,  пойдёшь вечером с работы купи домой: хлеба, водки и поесть!

Вот откуда она могла это схватить, конечно же, когда-нибудь услышала от родителей и теперь у неё в разговорной речи :)
Сообщить модератору   Записан
Алька
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #8 : 10 Марта , 2005, 15:22:26 »

:wink: . Да я и не загоняюсь. Я просто рассказала как дело было. :)
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 14 Марта , 2005, 18:54:47 »

А я слышала, что люди на протяжении всей своей жизни "помнят" как они жили у мамы в животике, как они рождались, т.е. именно сам процесс родов, помнят как с ними обращалась мама в первые месяцы жизни (т.е. именно в то время, которое принято считать человек не помнит), только память обо всем этом после определенного возраста  мозг прячет глубоко в подсознание. Вобщем всё это один ученый дяденька узнал с помощью гипноза. Ещё он выяснил, что многие наши проблемы, связанны с психологическими травмами, полученными во время родов и др.

Хотела ссылочку дать, но что-то найти не могу.  Потом напишу как найду.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:00:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv