Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазанья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #15 : 06 Апреля , 2008, 22:01:23 »

7_Ya, я купила вчера в Молнии там же, где макароны. Начиталась этой темки, тоже поэкспериментировать захотелось :-)
Сообщить модератору   Записан

wersachi_
Гость
« Ответ #16 : 07 Апреля , 2008, 12:20:38 »

у меня тоже порой лазанья разваливается, но это ерунда, вкус от этого не портится)

на этих выходных я тоже делала лазанью. кстати, я сами листы перед готовкой кладу в соус бешамель и они лежат минут 10...потом когда укладываю слои, полеваю соусом каждый слой и на фарш кладу сыр в каждый слой. получается еще вкуснее!
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #17 : 07 Апреля , 2008, 12:33:52 »

А у меня один раз подгорел Бешамель и вся лазанья была испорчена. Если у вас такое произойдет - варите по новой!!!
Кстати, мне сам вкус этого Бешамеля не очень нравится. Может есть какой другой рецепт?
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #18 : 07 Апреля , 2008, 13:37:28 »

все иду в магазин за листами и делаю лазанью. уже слюнки текут!
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #19 : 07 Апреля , 2008, 13:39:02 »

Katenka, да? а мне наоборот он очень нравится!нежный такой...
а про отмачивание листов в бешамеле - спасибо!

Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #20 : 07 Апреля , 2008, 20:45:46 »

Испекла сегодня. Небыстрое это мероприятие, однако! От рецепта пришлось отступиться дважды - заменила ветчину курицей (не ем я ветчину) и сделала вторую лазанью почти без томатного соуса (по заявке Дениса). Так что у меня две лазаньи получилось. Мне больше понравилась с нормальным количеством соуса, а Денису, естественно, с уменьшенным. Но довольны были все. Вкусно! И очень сытно. Теперь не надо беспокоиться, чем мы с Алиской завтра будем обедать :-)
Я умудрилась при сборке лазаньи накосячить и не положить третий слой теста. Но зато сочненько получилось :-) И еще листы мне лень было варить, а бешамель получился очень уж густой для замачивания. Поэтому я сложила листы на противень, залила кипятком и накрыла вторым противнем, так "позаваривала" минут 10. На наш вкус, получилось самое то, верхние торчащие уголки (а торчало у меня их много, т.к. формы для лазаньи нет и я испекла её в обычной круглой форме для кекса) сделались подсохшими и хрустящими, но Денису они за это и понравились :-)
Спасибо за идею и рецепт!
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #21 : 08 Апреля , 2008, 09:20:19 »

Katenka, мне тоже почему-то вкус Бешамеля не оч. нравится, но это я беременная привередливая.. Ты попробуй в него, кроме соли и перца, еще приправок добавить. Или на его основе много соусов готовится- поищи подходящий рецепт.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #22 : 08 Апреля , 2008, 10:59:10 »

Katenka, кстати да, у нас Денис бешамель тоже не уважает, я в него тертого сыра добавила, так Денис, поедая с аппетитом, спросил: "А что это такое нежное?" :-)
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #23 : 08 Апреля , 2008, 11:44:18 »

Попробую однакоо....
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #24 : 11 Апреля , 2008, 21:21:39 »

сделала сегодня лазанью с фаршем, бешамелем и томатным соусом как было рассказано выше) вкууусно! но очень сытно-на вечер тяжеловато)
а мне бешамель очень нра-у меня доча его лопала готовый))
Сообщить модератору   Записан
wersachi_
Гость
« Ответ #25 : 13 Апреля , 2008, 18:06:06 »

7_Ya, ну значит вы с мужем просто не любители такой еды, вот и все=)
кстати, пицца тут не при чем. у меня лазанья никогда не получалась по вкусу схожей с лазаньей=)
у меня муж может слопать 3 огромные порции почти за раз и еще попросить=)

Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #26 : 14 Апреля , 2008, 00:34:53 »

странно...лазанья не имеет ничего общего с пиццой,ну вообще...по крайней мере,с настоящей итальянской пиццой.
Сообщить модератору   Записан
wersachi_
Гость
« Ответ #27 : 14 Апреля , 2008, 08:18:12 »


Пеку так:
-тесто смазываю майонезом (для сочности) - ставлю в духовку, пока не зарумянится
-когда зарумянится, выкладываю:
-колбаса/ветчина
-обжареный на слив.масле полукольцами лук
-кетчуп
-помидоры
-сыр
-немного майонеза - для сочности
-ПЕТРУШКА!
-стругаю сверху масло сливочное - для сочности
Затем в духовку на две минуты, пока не расплавится сыр.


[/quote]

Но в лазанье нет лука. Хотя нет, может быть, если использовать ФАРШ (и то его лучше натереть да так, чтобы было незаметно, совсем немного, для вкуса только). Я же в первых постах писала, что настоящаю лазанья все-таки делается с фаршем, а не с колбасой и не с ветчиной. Далее. В лазанье нет кетчупа (опять же только если сделать фарш предварительно - потушить его в томатном соусе, но не в кетчупе же=) желательно в хорошем итальянском соусе и с сыром). Майонеза тоже нет в лазанье:))
А вот бешамель, если его правильно приготовить (ктстаи, можно еще и приправы в него добавить по вкусу), то это как раз-таки придаст своеобразный вкус и сочность и нежность лазанье.
СОгласна с Марри, не вижу связи совсем никакой с пиццей.
2 совершенно разных блюда.
 ;)
Сообщить модератору   Записан
wersachi_
Гость
« Ответ #28 : 14 Апреля , 2008, 08:35:55 »

Нюсик, ага, очень она сытная! так что я стараюсь делать на выходных;-)
Сообщить модератору   Записан
wersachi_
Гость
« Ответ #29 : 14 Апреля , 2008, 10:50:59 »

7_Ya, ээээ, не знаю, что и сказать=))))
что-то ты как-то агрессивно настроена)

просто если говорить о пицце и лазанье - это 2 совершенно РАЗНЫХ блюда, тут не нужно спорить и доказывать, это просто факт. самое главное - разное ТЕСТО и его толщина, разные ингредиенты. в лазанье даже близко "не пахнет" кетчупом и майонезом=) в пицце - хрустящее тесто, в лазанье - больше макаронные изделия, которые получаются мягким и нежным, особенно с правильно приготовленным соусом.
я разве говорю, что ты не вкусно готовишь?:) я просто не понимаю, как можно сравнивать 2 совершенно разных блюда.
тут вроде лазанья всем понравилась, а ты прямо такие огромные нелестные посты пишешь, а все только от того, что у вас в семье другие предпочтения...
и если говорить о твоем рецепте пиццы..перечитала еще раз и не все равно не нашла четких параллелей с содержимым лазаньи=)
"Настоящая" лазанья , точнее сказать, классическая, и , соответственно, более вкусная, все-таки делается именно с мясом, то есть с фаршем.

кстати, я в бешамель добавляю даже не молоко, а именно сметану и любимые приправы. так он получается нежнее и вкуснее. отвариваю листы и потом еще кладу их в соус - неповторимый вкус выходит. а главное - много сыра и на каждый слой тоже.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:12:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv