Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Любим рисовать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #15 : 16 Мая , 2008, 21:09:35 »

Девочки, приводите своих малышей в изостудию в Доме пионеров на Алом поле,
когда они подрастут немного.
Если чувствуете что ребенок рисует хорошо, то ему интересно там будет.
Мой муж с 4-х лет туда пошел)))
Мы тоже свою дочку отдадим обязательно, вот только подрастём ещё чуть-чуть.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #16 : 16 Мая , 2008, 22:16:16 »

mazda, а это лучшая в городе изостудия? а не знаешь, где еще есть?
Сообщить модератору   Записан


Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #17 : 15 Июня , 2008, 17:58:28 »

Опять у нас пошел рисовальный этап... Если честно, я уже иногда и краски прячу, так как рисовать Тим готов пока краски не кончатся. :lol: Но одному ему скучно сидеть, надо с мамой рядышком.
Бабушка (у нее образование художественное) его учит цвета точно подбирать. Я даже никогда не задумывалась, чтоб 2-3хлетнего ребенка учить малейшим оттенкам цветов. Так здорово наблюдать, и ведь у ребенка действительно получается.
Сообщить модератору   Записан
Елена Барыкина
Гость
« Ответ #18 : 17 Октября , 2008, 11:28:52 »

Уважаемые  мамочки!!! Приглашаю к нам в Центр Раннего Развития iq-kids на практический семинар по Творческому развитию малыша.  Занятия проводит Художник-педагог высшей категории.  Вы сами научитесь великолепно рисовать, узнаете многие секреты для обучения детей рисованию.  Курс расчитан на 12 часов.  Семинар очень интересный и творческий. 
Почитать и посмотреть фотографии с курса можно посмотреть на нашем сайте www. iq-kids. ru
Или позвонить и записаться по тел.  2333 151.  С Уважением , Елена.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #19 : 07 Декабря , 2008, 13:29:30 »

Боря у меня очень любит малевать, он называет это "красить" и с другими глаголдами не согласен)
 с года рисовал фломастерами на холодильнике, карандаши не признает пока, видно из-за того, что надо нажимать и тусклая картинка получается, самые любимые краски.
До недавнего времени было в основном экспериментирование, у меня худ. образования нет, к сожалению, совершенно не знаю, как учить, поэтому предпочитаю не лезть вообще, пусть сам ищет себя. показали только, что смешав разные цвета можно получить другие.
какие-то реальные рисунки стали появляться только в последнее время, чему я безумно рада.
сегодня вот нарисовал меня, робота, цыпленка из яйца. выложу в галерею детских рисунков.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #20 : 16 Января , 2009, 01:27:55 »

У нас, как говорится, "поперло". Рисуем практически каждый день. Мне очень нравится, что ребенок может хорошо скомпоновать рисунок. Стараюсь всячески пробудить в нем фантазию. Рисуем не только кистями, но и губками, ватными палочками, пальчиками. Из обычной губки можно вырезать контур чего-либо и получаются интересные печати.
Уже попробовали краски по стеклу. Тим пришел в полнейший восторг!
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #21 : 16 Января , 2009, 02:16:54 »

Ола, Молодец! Нам такое еще не светит, мы просто малюем красками. Либо я рисую, а Вика добавляет решающие мазки.
Сообщить модератору   Записан



Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #22 : 16 Января , 2009, 16:25:06 »

Семицветик, мы в вашем возрасте солнышко рисовали и лесенку. Начинали учиться с кружочков. Дети в таком нежном возрасте очень способные. Главное- их заинтересованность.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #23 : 16 Января , 2009, 18:00:55 »

а мы ничего не рисуем опознаваемого :).
при этом когда рисует, комментирует - это вот птичка (закорюка овальной формы), а это у нее глазки (три объекта разных размеров и форм, произвольно разбросаны по и вокруг овала), а это крылья (одна закорючка непонятно где), а это... что еще у птиц бывает?
Ну, я все равно хвалю этих овальных и ромбовидных птиц с набором глаз и крыльев от одного до пятнадцати в районе хвоста и брюха. Пытаюсь мягко намекнуть, что птицы в основном с двумя глазами, а у рыб хвостик не между глаз, а сзади. Но ребенок на меня смотрит, как на дефективную, и начинает длинный рассказ про то, что это особая птица "дык", я ее не видела, но у нее глаза именно так расположены, а ног у нее нету, и вообще половина этих глаз - это просто точки, они не в счет. То есть с фантазией все нормально, а вот руками мы не очень, да и с реализмом проблемы.
Недавно рисовал море, там были рыба-сок с трубочкой (прямоугольник, из которого торчит соломинка) и рыба-телефон (круглая с зубами и глазами по всему телу). Главное, про каждую может рассказать сказку и спеть песню собственного сочинения. Еще недавно пытались изобразить хоровод у елки. Обговорили сюжет. Елка, дети, Дед Мороз. Елка в центре листа с моей помощью удалась сравнительно реалистичная, над ней долго корпели. А вокруг Вася наставил много точек. Я, наученная прежними опытами узнавания из мелкой козявки "корабля с пиратами, который плывет открывать необитаемый остров", спрашиваю - "а это, наверно, детки вокруг елки?". - "Да ты что, мам! Не видишь, что ли, - это точки!". Я долго хихикала. Картину "Точки танцуют хоровод у елки" сохранили в папке для шедевров.
Кстати, вы храните творчество отпрысков? У нас половина уходит в мусорное ведро. Другую половину храним. Одна папка уже кончилась, начали другую.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #24 : 17 Января , 2009, 12:46:56 »

мы храним удачные рисунки и поделки. Уже полным-полно всего.
Кстати, у меня и свои рисунки хранятся на даче, так интересно порой посмотреть.
Yozhik, мне нравится, как работает фантазия у Васи. И с чувством юмора, похоже, полный порядок!
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #25 : 08 Января , 2011, 17:14:39 »

рисовать любим. красками. на худой конец фломастерами. такие безобидные в домашнем обиходе пастельные мелки и карандаши не пользуются популярностью вообще.
уже пару месяцев любимый элемент - горизонтальные полоски разной длины. не пойму, как дети рисуют по образцу, т.е. когда им показывают, вот мол кралечка, вот колечко, вот полоска типа дождик, а они на своем листочке хотя бы пытаются повторить. у нас нет. хочешь мама рисовать кралечки - да пожалуйста. а я буду в это время рисовать полоски!
сегодня рисовали ягоды. Мишина затея была - рябинка. почему-то в виде черных гигантских окружностей. вспомнили вместе, что рябинка красная и рисуется так: "Тык! Тык! Тык!"пожалуйста, мама, хочешь тыкать красным? да сколько угодно тыкай. а я буду рисовать тогда полоски желтые и фиолетовые. картина называется "ЖелтИка и фиалЕка" ( ягоды такие, для непосвященных :coolsmiley:

поделитесь идеями "стандартного" рисования, а? или не надо?
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #26 : 10 Января , 2011, 01:23:57 »

Вуу Дуу, НЕ НАДО.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #27 : 10 Января , 2011, 01:37:58 »

Алина с 2-х лет рисует нормальные лица с глазами-ртом-носом на нужных местах, с прическами. Сейчас в 2,5 года рисует картинки с домом, деревьями и идущими по дорожке людьми. Рисует и каляки, на которых только она видит собачек и эйфелеву башню )
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #28 : 10 Января , 2011, 09:54:36 »

Barbarella, пасип, я догадывалась, что ты так скажешь :) Просто, вроде, любимое занятие есть у ребенка, а че-то ни эйфелевых башен, ни тем паче глаз с прическами... Ладно, не буду губить творческое начало :-D Так даже интереснее, потом целый рассказ по картине слушаем.
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #29 : 10 Января , 2011, 23:22:21 »

Вуу Дуу, ты, реально, не губи!
Вот я вот не трогала-не трогала своего ребенка старшего... слушала-слушала все эти истории бесконечные про палочки, которые могли быть кем угодно... впрок пошло! Так что уже как опытный боец завляю - не надо трогать до определенного возраста!
Дашка креативит постоянно, каждый день что-то ТВОРИТ, придумывает, создает. постоянно какие-то чудо-кошки, хороводы из слонов и ангелочков, русалки, семьи страусов и пр. Вчера это было Дерево Счастья из ватных палочек, скрепленных скотчем, с ветками. Проросло оно в коробушечке от чего-то. Снаружи даже декоративную оргадку приделали. Радует сердце матери, чесслово! Потому что самостоятельно изобретено и воплощено! Ради этого, убеждена, стоит таки связывать себе руки канатами, дабы не поучить его ненароком рисовать, к примеру, птичку или домик.
Ребенок сначала свою картину мира выстроит, и только потом будет ее соотносить с реальными образами. Это очень постепенный процесс.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:03:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv