Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
пылесос как средство очищения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Знакомая
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #315 : 15 Ноября , 2015, 22:43:11 »

У меня с аквафильтром пылесос, Томас моющий,уже 5 лет им пользуюсь. На счет воздуха в квартире - действительно очищает отлично. Сухости нет, пыли нет. Я вот реально пыль раз в три дня протираю, чаще просто не надо ))
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #316 : 26 Ноября , 2015, 02:12:28 »

У меня с аквафильтром пылесос, Томас моющий,уже 5 лет им пользуюсь. На счет воздуха в квартире - действительно очищает отлично. Сухости нет, пыли нет. Я вот реально пыль раз в три дня протираю, чаще просто не надо ))

как бывший владелец моющего могу сказать, что после дайсона воздух такой же, как и после пылесоса с аквафильтром. Про то, что пылесосы с аквафильтром увлажняют воздух - по сути миф. С таким же успехом чайник минут 5 покипятите, и то толка больше будет, в плане увлажнения воздуха.
Сообщить модератору   Записан
Знакомая
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #317 : 11 Декабря , 2015, 12:02:44 »

Ну конечно, а увлажнитель я просто так отвезла на дачу )) Не говорите ерунду, я не против сухих пылесосов, особенно если как у родителей моих высокая влажность в квартире. Но надо же быть правдивее - Томас вместо сухого воздуха "выдыхает" водяную пыль, за счет этого и воздух увлажняется и вся пыль оседает на пол. А потом пылесосом собирается )
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #318 : 14 Декабря , 2015, 14:45:44 »

 
Томас вместо сухого воздуха "выдыхает" водяную пыль, за счет этого и воздух увлажняется и вся пыль оседает на пол. 
Сколько там он этой водяной пыли выдыхает, да еще смешанной с моющим средством.
У обычных увлажнителей расход воды примерно 300-500г в час (в зависимости от конструкции). Это же совсем другие значения.
Сообщить модератору   Записан
Amanda
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #319 : 26 Декабря , 2015, 15:13:31 »

 
У меня с аквафильтром пылесос, Томас моющий,уже 5 лет им пользуюсь. На счет воздуха в квартире - действительно очищает отлично. Сухости нет, пыли нет. Я вот реально пыль раз в три дня протираю, чаще просто не надо ))
как бывший владелец моющего могу сказать, что после дайсона воздух такой же, как и после пылесоса с аквафильтром. Про то, что пылесосы с аквафильтром увлажняют воздух - по сути миф. С таким же успехом чайник минут 5 покипятите, и то толка больше будет, в плане увлажнения воздуха.
Пылесос с аквафильтром, действительно, воздух не будет увлажнять, всё это не более чем маркетинговый ход. У нас пылесос MIE Ecologico . Как понятно из названия - "экологический", так даже он воздух не увлажняет. Максимум таких пылесос воздух чистить от пыли. Да, после этого тоже легко дышится, воздух свежеет, но чистка и увлажнение две разные вещи...
Сообщить модератору   Записан

MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #320 : 19 Февраля , 2016, 01:48:20 »

Лично у нас тоже пылесос с аквафильтром, проблем с ним нет, отлично убирает, брали год назад фирму  KRAUSEN . У них, кстати, много моделей с аквафильтром, хотя параметры не сильно разнятся. В CleanIdea  покупали, так там около 5 - 7 моделей было.

был у меня с аквафильтрум, кроме того, что спину потянула выливая и заливая в бокс воды, ничего сказать не могу. Как уже говорила, после уборки дайсоном воздух в квартире ничуть не хуже, чем после уборки пылесосом с аквафильтром, а мороки меньше в разы! Присматриваюсь еще и к увлажнителю...но это уже совсем другая история)
Сообщить модератору   Записан
Знакомая
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #321 : 21 Февраля , 2016, 00:57:31 »

был у меня с аквафильтрум, кроме того, что спину потянула выливая и заливая в бокс воды, ничего сказать не могу.
Это как это ? )) Там же коробочка небольшая, на литр воды. Вытаскиваешь и наливаешь, потом точно так же вытянула и вылила. Как можно литром воды спину надорвать то ? ))) Явно у вас либо какой-то совсем древний был, либо вообще промышленный, те да, огромные. А у Томасов такой проблемы нет ))
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #322 : 27 Февраля , 2016, 01:58:25 »

был у меня с аквафильтрум, кроме того, что спину потянула выливая и заливая в бокс воды, ничего сказать не могу.
Это как это ? )) Там же коробочка небольшая, на литр воды. Вытаскиваешь и наливаешь, потом точно так же вытянула и вылила. Как можно литром воды спину надорвать то ? ))) Явно у вас либо какой-то совсем древний был, либо вообще промышленный, те да, огромные. А у Томасов такой проблемы нет ))

мне надоело заливать, выливать. На первых порах - не напрягает, а вот потом... если разницы в фильтрации циклонника и аквафильтра нет, зачем создавать себе лишние проблемы?)
Сообщить модератору   Записан
Знакомая
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #323 : 20 Марта , 2016, 11:54:00 »

MiuMiu, может вам она, разница эта и не чувствуется, но при аллергии на пыль, врачи рекомендуют брать пылесос с аквафильтром )) Собственно по этому в свое время Томас и купили ))
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #324 : 03 Апреля , 2016, 15:05:27 »

если разницы в фильтрации циклонника и аквафильтра нет, зачем создавать себе лишние проблемы?)
Вы какой циклонник имеете в виду? Если Дайсон, то да, у него фильтрация очень хорошая. А есть и другие циклонники, дешевые, вот их  не посоветую.
 
при аллергии на пыль, врачи рекомендуют брать пылесос с аквафильтром )) 
Врачи - не специалисты в бытовой технике, а такие же люди. Мнения могут быть разные.
Как я уже писала, у нас DC Allergy,  в плане использования аллергиками себя прекрасно показывает уже много лет. :)
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #325 : 03 Апреля , 2016, 16:34:44 »

Мой самый любимый пылесос - Мистери Mvc 1112. Дешевый, компактный, мощный, легко чистить и видно, сколько мусора напылесосил.
Томас меня бесил, тяжелый и так муторно его мыть, так и стоит в углу)))
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Гемера
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #326 : 06 Июня , 2016, 07:58:03 »

Зачем спорить, циклонник и пылесос с аквафильтром это две большие разницы) Берите кому что нравится. Мне лично нравится больше аквафильтр. Соглашусь со Знакомой. Им действительно можно и воду собрать. У меня дома моющий Томас с аквафильтром. Лучше пылесоса не было. Если брать сухой, то точно не Дайсон. Они дорогие, причем неоправданно. Самсунги убирают так же, а стоят в разы дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #327 : 09 Июня , 2016, 18:17:40 »

 
Если брать сухой, то точно не Дайсон. Они дорогие, причем неоправданно. Самсунги убирают так же, а стоят в разы дешевле.
У вас есть оба, вы сравнивали?
У меня дайсон уже много лет, модель старая, стоили они тогда дешевле, как и вся техника.
Но точно могу сказать, что за эти годы ни одной поломки, никаких хлопот с пылесосом не было. То есть цена окупилась больше, чем на 100%.
Сообщить модератору   Записан
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #328 : 16 Июня , 2016, 11:36:15 »

У меня тоже дайсон и самсунг тоже есть (на даче им убираюсь) это абсолютно разные пылесосы. Жаль, что дайсон не купила раньше!!! У меня ручка, легкий, мобильный и отлично чистит!!!
Сообщить модератору   Записан
MangoMargarita
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #329 : 02 Июля , 2016, 10:39:05 »

И у меня дайсон, уже 2 года. Очень довольна. Дорогой он, конечно, но зато  никаких затрат на расходники. Еще есть Томас, для ежедневной уборки неудобен совсем. 10 минут пылесосишь, столько же сам пылесос моешь. И расходники приходилось часто менять.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 17:05:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv