Новости

1 сентября 2017 года в микрорайоне Парковый откроют новую школу

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 2 голосов)
52

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По поручению Президента РФ Владимира Путина в Челябинске завершается строительство школы в микрорайоне Парковый. Это самый масштабный проект в регионе.

В настоящее время завершены работы по строительству коробки здания, в том числе – работы нулевого цикла, кирпичная кладка стен, монтаж плит перекрытия, монтаж окон, утепление фасада корпусов старших и младших классов, административно-бытового корпуса, работы по вертикальной планировке. До 31 мая 2017 года будут завершены работы по монтажу инженерных сетей, их подключению и отделки здания школы.

Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 1175 учащихся и будет соответствовать самым современным требованиям и стандартам. В здании предусмотрены два спортивных зала: на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал. Здесь будет актовый зал на 250 мест, большая библиотека, для интерактивного обучения, а также кинозал. На пришкольной территории разместится большое футбольное поле, беговая дорожка и две дополнительные спортплощадки.

«Таких крупных школ в Челябинской области еще не строили. Возможности, которые этот объект предоставляет, надо максимально использовать. Это должен быть культурный и спортивный центр для жителей микрорайона. Фактически здание готово, остается его оборудовать и лицензировать. Все работы надо завершить к лету будущего года, чтобы с 1 сентября 2017 года школа начала функционировать», – подчеркнул губернатор региона Борис Дубровский.

Перед областным правительством и городскими властями поставлена задача: проработать организовать использование спортивного и культурного комплекса нового образовательного центра не только школьниками, но и жителями микрорайона.

Стоимость объекта составляет 662 млн рублей, но данный показатель не учитывает стоимость оснащения средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ, соответствующих современным условиям. Предварительная стоимость затрат может составить около 209 млн рублей из расчета оснащения одного места обучающегося – 178 тысяч рублей.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности