Встреча с автором

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В детской библиотеке № 13 состоялось мероприятие для первоклассников. Учащиеся школы № 94 встретились  с загадками, стихами и сказками Лидии Преображенской.


Писательница обладала чудесным даром передавать увиденное и услышанное словами так, что это волновало других. Стихи ее учат любить труд, ценить и беречь природу, уметь отличать хорошее от плохого. Ребятам понравилось стихотворение «Палочки-считалочки», ведь они тоже учатся считать, а шутливое стихотворение «Кошки-мышки» рассмешило всех. Также дети послушали стихи «Косуля», «Белочка», «Сорока», «Лисонька», «Волки», «Снегири», «Дятел», «Ёжик», «Воробушек» и представили, что все эти животные птицы пришли к ним в гости, а потом решили их нарисовать.
Стихотворные загадки ребята щелкали, как орешки. А веселая и поучительная сказка «Тяп Ляп» рассказала детям о проделках маленького человечка, дружба с которым вредит любому делу.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности