Сколько квадратных метров нужно для счастья?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

У вас появился второй ребенок?  Вы стали в 2 раза счастливее, а вот  квадратных метров для жилья стало катастрофически не хватать!
Какое же пространство оптимально для семьи с двумя детьми?

 

На самом деле этот вопрос очень важен, так как каждый член семьи в идеале должен иметь свой уголок для отдыха, личных дел и работы. Это поможет избежать не нужных споров, ссор и обид. А ведь психологическая стабильность в семье с детьми особенно важна.

Например, согласно ст. 9 Закона Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» на семью из трех и более человек положено 18 м²на человека. То есть, если у вас двое детей, то стоит подумать о квартире или доме площадью не  меньше  72 м².

Такую квадратуру обычно имеют «трешки». Но можно приобрести и просторную «двушку» и одну комнату разбить на две. Зачем это нужно?

Дело в том, что если у вас два ребенка, то каждому стоит выделить отдельное пространство, особенно если дети разнополые, потому что примерно с трех лет ребенок начинает проявлять самостоятельность и воспринимать себя, как отдельную от родителей личность.  А до семи лет у ребенка полностью формируется мировоззрение, основные черты характера, взгляды на мир и интересы, как утверждают психологи. Особенно важно иметь свое пространство в подростковом возрасте, с 12 лет изолированное помещение для ребенка является жизненной необходимостью. Так что, если ваш первый ребенок близок к этому возрасту и недавно в семье появился новорожденный, то стоит задуматься о выделении подростку отдельной комнаты, ведь ему точно захочется уединиться. Судите сами: разный режим дня, интересы, потребности и взгляды на жизнь запросто могут вызвать конфликт, если разница в возрасте существенна.

Если средств на покупку трехкомнатной квартиры нет, вопрос можно решить, разделив одну комнату на 2 детские. Ребенку важнее уют и свой укромный уголок, чем большая общая комната с братом или сестрой. А маленькие дети и вовсе пугаются больших пространств, для них маленькая комната просто идеальна!

Сейчас улучшить свои жилищные условия семьи с двумя и более детьми  могут с помощью материнского (семейного) капитала.  Причем, совсем не обязательно ждать, когда младшему ребенку исполнится 3 года.

Стать счастливым обладателем заветных квадратных метров вы можете уже через пару недель после обращения в МФЦ кредитования населения с участием материнского капитала.

Специалисты центра бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам, касающимся МСК, помогут оформить заем и подобрать объект недвижимости практически в любом регионе России. От вас не потребуют документы, подтверждающие доход, не будут проверять кредитную историю и требовать участия поручителей. Вам не нужно будет ездить в офис, тратить свое время на стояние в очередях, все этапы по оформлению заема вы сможете пройти онлайн.  

Стоит ли откладывать жизнь на потом, если есть возможность сделать свою семью счастливей уже сейчас? Достаточно позвонить по тел. 8-800-100-47-44 (звонок по России бесплатный)
http://mat.capital


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности