• Справочник
  • Новости
  • Юные южноуральские журналисты отправились во всероссийский лагерь «Смена»

Юные южноуральские журналисты отправились во всероссийский лагерь «Смена»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Шестого марта во всероссийском детском центре «Смена» для участников школьных медиацентров Российского движения школьников начнет свою работу образовательная площадка, сообщает управление молодежной политики.

Более 300 молодых людей в возрасте 13-17 лет из числа лидеров и активистов школьных пресс-центров, среди которых семь участников пилотных площадок Челябинской области, поделятся уникальными практиками работы молодежных редакций.

В рамках смены будут организованы образовательные курсы, дискуссионные площадки, мастер-классы от экспертов, интерактивные и тренинговые занятия по информационно-медийному направлению деятельности Российского движения школьников, а также культурно-познавательные мероприятия. Каждый участник разработает и представит проект развития школьного медиацентра «Идеальная редакция» и получит полезные знания для развития школьных медиа в регионе.

В рамках практической работы, в течение 21 дня активисты школьных пресс-центров, победители региональных, окружных, федеральных конкурсов по журналистике будут создавать собственные медийные продукты, подробнее познакомиться с инструментами взаимодействия со СМИ.
Напомним, в Челябинской области 13 школ являются пилотными площадками Российского движения школьников. При каждой из них действует собственный медиацентр, где юные журналисты создают контент для школьных газет, радио, телевидения и аккаунтов школы в социальных сетях.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности