Выставка «Материнство и детство»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В челябинском выставочном центре «Мегаполис» с 30 мая по 1 июня пройдет традиционная выставка «Материнство и детство». Свое участие подтвердили более 60 организаций и компаний из разных регионов России.

Выставку «Материнство и детство» условно можно разделить на три составляющие – медицинский раздел, связанный с беременностью, родами, здоровьем мамы и ребенка, «детская площадка», которая расскажет и поможет ребенку и родителям в первые годы, и теоретический раздел, представляющий семинары, мастер-классы, консультации, конкурсы.

Многие лечебные учреждения, представленные на выставке, приготовили не только предложения для посетителей, но и обучающие программы. Так, городской клинический специализированный Центр офтальмологии и педиатрии бесплатно проверит зрение, при необходимости подберет очки, проведет коррекцию аномалий зрения. Школа будущих родителей «Здоровый малыш» проведет два конкурса: кто лучше запеленает малыша и как правильно оказать неотложную помощь ребенку при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути. 

Большое внимание будет уделено на выставке «Материнство и детство» здоровью самих родителей и их вредным привычкам. Например, Центр здоровья детской поликлиники № 8 продемонстрирует работу смокелайзера, который определяет влияние пассивного курения на детский организм. А «Челябинский областной центр медицинской профилактики» представит новый проект «Мама, не кури!», на котором психологи проведут консультации о городских центрах по отказу от курения для будущих и состоявшихся пап и мам.

Впервые в выставке примет участие Детская областная клиническая больница. На стенде будут работать узкие специалисты, презентованы возможности об оказании бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи детям. Больница полна загадок и сюрпризов и пока держит в секрете свою программу, но заверяет, что посетители будут приятно удивлены.

Отдельным блоком на выставке вступят челябинские роддома и перинатальный центр. При всем общем сходстве, каждое из этих заведений имеет собственные особенности. Так, роддом №3 специализируется на очень молодых мамах 13-15 лет от роду, а с недавнего времени предлагает услугу индивидуальных родильных залов. Родильный дом №9 практикует партнерские роды, при которых при желании присутствует супруг, а в роддоме №6 появились две палаты для комфортного пребывания ребенка, мамы и папы.

Областной перинатальный центр оказывает женщинам полный спектр услуг: помощь беременным женщинам, новорожденным высокого риска и детям раннего возраста, а также женщинам с нарушением репродуктивной функции. В cтационаре оказывается все виды реанимационной помощи новорожденным детям с 22 недель гестации и от 490 граммов массы тела при рождении. Родильницы находятся в одно- и двухместных палатах. Палаты совместного пребывания матери и ребенка располагаются на двух этажах, где мать с ребенком неразлучно находятся 24 часа в сутки.

Вторая половина выставки «Материнство и детство» посвящена уже подрастающим малышам. Скажем, одежда для малышей «Карапузик» – это милые, удобные и абсолютно безопасные вещи, сделанные на собственной фабрике московской компании. Вся одежда и белье для ребятишек шьются только из отечественных тканей и соответствует ГОСТу. Оптовый магазин «Крошкин дом» – это более тысячи наименований товаров детских швейных изделий различных категорий: верхняя одежда, комбинезоныкомплектыдля колясок и кроватокдетское постельное белье и аксессуарыдля купанияконверты для автокресел и колясок, а также конверты на выписку. Кроме того, компания предлагает кроватки и другую детскую мебельматрасыодеяла и подушки, а также рюкзакислингипереноски и многие другие товары. Детскую одежду представит и челябинская компания «Little Star», которая в последние годы стала очень популярной у молодых мам.

Каждая мама знает, как порой капризничает ребенок во время еды. На какие только ухищрения не идут родители, что заставить чадо открыть ротик для манной каши или ложки супа. Выставка «Материнство и детство» даст ответ на эти проблемы – детская посуда «Lubby». Она настолько любопытна и притягательна для малыша, что он сам тянет к ней ручки и облизывает вместе с содержимым!

Вода – не только источник жизни, но и основа здоровья. Поэтому на выставке будут представлены компании, которые используют плавание в лечебных целей. Центр детского плавания «Ихтиандр» работает как с будущими мамами, находящимися на большом сроке беременности, так и с их детками, начиная с грудничкового возраста и до семи лет. В центре «Буль-буль» также уверены, что плавание с раннего возраста укрепляет здоровье ребенка на всю жизнь, поэтому набирают малышей в группы, начиная с месячного возраста – как только заживает пупочная ранка.

Но все-таки детишки иногда болеют, что сводит с ума их родителей и близких. Но столичная компания «СИЛМА» готова подставить им свое крепкое плечо, представив на выставке «Материнство и детство» сертифицированный органический препарат «Энтеросгель», который выводит из организма токсичные вещества, возбудителей болезней, но при этом не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов. Другими словами, прощай, дисбактериоз, аллергия и пищевые отравления! А для того, чтобы у бацилл вообще не осталось ни шанса, московская компания «ВМП» представит на экспозиции широкую линейку стерильной одноразовой продукции европейского производства для педиатрии и других разделов медицины.

Во все дни работы выставки детская парикмахерская «L&Sёнок» детишкам бесплатно будет делать прически и косоплетение. Всем желающим мастера салона красоты сделают столь популярный и любимый малышами аквагрим. По желанию мам их красавицам-дочкам бесплатно сделают маникюр с дизайном в виде различных рисунков. 

С первой и до последней минуты работы экспозиции на ней будет работать «Фестиваль осознанного родительства», в ходе которого пройдут всевозможные консультации, мастер-классы, акции. Так, в рамках форума пройдет семинар «Мама в роддоме», семинар «Как добавить огня в отношения», консультации по получению и использованию материнского капитала, мастер-класс «Закаливание с пеленок», региональный отборочный тур всероссийского конкурса «Слингомама России-2017».

Не забыли организаторы выставки «Материнство и детство» и про детей-отказников из Дома малютки. Ради них будет организована благотворительная акция «Сухая попа» по сбору и передаче в дома ребенка и больницы одноразовых подгузников и детской косметики.

Символично, что выставка «Материнство и детство» открывается накануне Дня защиты детей. А значит, от числа заинтересованных людей зависит то, какое будущее ждет нашу страну – ведь жить в ней предстоит нашим детям.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности