Челябинские библиотеки приглашают на праздник

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 1 Голос)
51

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ко Дню защиты детей челябинские библиотеки подготовили целый цикл мероприятий. Завтра, первого июня, библиотеки выйдут на открытые площадки, в сады и скверы города.

В Центральном районе на бульваре Славы центральная детская библиотека имени Горького проведет большой день игры: ребята смогут принять участие в различных викторинах и конкурсах, малыши увидят кукольный спектакль. Здесь же будет работать летний читальный зал и журнальный «развал», где можно будет выбрать и почитать журналы по наиболее популярным темам: путешествия, мода, красота, здоровье, рукоделие.

На ЧТЗ в Саду Победы детская библиотека № 3 имени Кузнецова установит «Читающую скамейку», где ребят ждет встреча с новыми детскими книгами, конкурсы, викторины.

В Калининском районе инициативу подхватит библиотека № 17 имени Гусарова совместно с клубом «Бельчонок» - в сквере Челюскинцев состоится игровая программа.

В Ленинском районе около развлекательного комплекса «Аврора» во второй половине дня состоится традиционный на фестиваль книги и чтения «Район читающий». Библиотеки района совместными усилиями подготовили для гостей игровые программы, конкурсы, викторины и мастер-классы. Здесь же будет работать «Сказочное фотоателье».

Районный праздник «Планета детей» пройдет и в Курчатовском районе. В сквере Молодогвардейцев ребята позанимаются на мастер-классе «Как стать Неболейкой», и узнают о своих правах.

В Советском и Металлургическом районах праздничные мероприятия пройдут во дворах. Так, в гости к ребятам и читателям 13-й детской библиотеки придет настоящий Дед Мороз, который не знает, что такое лето. Ребята попытаются ему объяснить, что это такое и чем замечательно это время года.

Выставки, встречи, конкурсы пройдут и в библиотечных залах, а в Центральной библиотеке имени Пушкина стартует программа летнего чтения для детей и юношества, которая продлится все лето до первого сентября. Завтра все, кто придет в гости к библиотеке, познакомятся с новыми книжками о Пинти Гру, которые написала южноуральская писательница Нина Пикулева, узнают много интересного о природе родного края, поучаствуют в видео-викторине, посетят уроки экологии и научатся вышивать, создавать поделки из мусора, книжные закладки.

График работы:

11:00 в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина программа летнего чтения для детей и юношества «Бульвар читающего детства».

11:00 Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького Большой день игры на Бульваре Славы.

11:00 Детская библиотека №3 им. В. Кузнецова приглашает на «Читающую скамейку» в Саду Победы.

11:00 детская библиотека №2 им. А. Б. Горской проводит праздник двора.

12:00 детская библиотека №17 им. В. Н. Гусарова приглашает на игровую программу в парк Челюскинцев

13:00 детская библиотека №5 приглашает юных жителей поселка АМЗ и всех желающих поиграть в любимые игры детей разных стран и народов.

14:00 детская библиотека №13 проводит необычный праздник двора «Дед Мороз и лето».

16:00 в Ленинском районе около развлекательного комплекса «Аврора» состоится традиционный на фестиваль книги и чтения «Район читающий».

2 июня с 12:00 до 14:00 в сквере Молодогвардейцев Курчатовского района состоится районный праздник «Планета детей», посвященный Дню защиты детей и Дню здоровья.

Справки по телефону: 264-77-22. Адреса и телефоны детских библиотек можно уточнить на сайте Db74.ru.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности