Закончился учебный год в проекте "ПроЭнергию"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Участники образовательного проекта «ПроЭнергию» – ученики – завершили учебный год вместе с компанией «Фортум».

Самые активные слушатели курса, а это порядка 350 учащихся из 20 школ Челябинской области и Тюмени, встретились на «зачетном» мероприятии. В игровой форме они прошли проверку своих знаний по энергосбережению и бережному отношению к окружающей среде.

«За время реализации проекта «ПроЭнергию», разработанного «Фортум», образовательный курс получил огромное количество положительных отзывов, как педагогов, так и родителей. Это способствовало активному продвижению и развитию проекта. Так, в этом учебном году, количество школ увеличилось в 3 раза, а количество слушателей курса достигло 1,5 тысяч человек», – комментирует и.о. начальника отдела по связям с государственными органами ОАО «Фортум» Екатерина Мекшун.

На финальной встрече школьники целый день участвовали в веселых стартах, интеллектуальной игре «Мозгобойня» и тематических конкурсах, а также презентовали собственные исследования и защищали семейные проекты. Традиционно выпускники курса стоили электростанции из подручных материалов - цветной бумаги, картона, трубок, коробок, участвовали в турнире компьютерной игры «Жэка», призванной на простых примерах обучать энергосбережению. Впервые для школьников был организован флеш-моб - дети выстроились в слово «ПроЭнергию» и сфотографировались на память об участии в проекте. Завершился день вручением всем ребятам развивающих и полезных подарков, подготовленных «Фортум», а также бумажным фейерверком.

Видео можно посмотреть здесь 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности