Пять советов, как правильно выбрать летнюю обувь для ребенка

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

При покупке обуви для детей родители зачастую ставят на первое место низкие цены, ведь ребенок растет быстро, и лишний раз покупать сандалии, которые в следующем сезоне станут малы – смысла нет. Кто-то обращает внимание на престижные бренды, совсем не задумываясь, насколько ребенку будет комфортно и полезно ходить в такой обуви.

При выборе обуви для детей в первую очередь нужно учитывать ее безопасность, поскольку ношение неправильной обуви может привести к проявлению и усилить нарушения в развитии детской стопы, такие как плоскостопие вальгусная или варусная деформация и пр. Чтобы избежать негативных последствий, родителям стоит обратить внимание на профилактическую и ортопедическую обувь.

Чтобы процесс выбора правильной обуви был для вас легким, мы подготовили пять советов, на что нужно обращать внимание.

1. Натуральные материалы

Выбирать обувь для детей нужно только из натуральной кожи. Натуральная кожа верха и подклада обуви обеспечивает «дыхание» ноги, предотвращает скапливание излишней влаги. Нога вашего малыша не будет потеть. Что особенно важно для летней обуви.

2. Эластичная подошва

Обратите внимание на подошву, она должна быть выполнена из высококачественного полиуретана, соответствующего ГОСТ. Это гарантирует прочность подошвы и предотвращает скольжение обуви. За счет своей мягкости, подошва обеспечивает правильную амортизационную функцию стопы, чем способствует формированию правильной походки. Широкие передняя и задняя часть подошвы не дают стопе скручиваться и обеспечивают дополнительную опору.

3. Мягкий кант

Мягкий кант из кожи в области задника предотвращает натирание ножки ребенка при ежедневном длительном использовании и позволяет плотно фиксировать обувь на ноге.

4. Ортопедическая стелька с выкладкой стопы

Стелька детской обуви должна быть снабжена выкладкой продольного и поперечного сводов стопы, обеспечивающей эффективное распределение нагрузки при ходьбе, иметь пяточный бортик, поддерживающий пятку. За счет этого пятка находится в углублении, как в чаше, что дает дополнительную устойчивость.

5. Привлекательный дизайн

Обувь должна нравиться ребенку, это исключит детские истерики и крики: «Не хочу! Не буду!». Для девочек выбирайте туфельки с бантиками, цветочками и стразами, мальчиков привлекут необычные цветовые сочетания.

Все эти качества очень даже реально найти в одной паре обуви. Например, челябинский бренд «ОрФея» руководствуется именно этими принципа при создании своей ортопедической обуви. В основе создания обуви лежит глубокое знание физиологических процессов и практический лечебный опыт. К тому же дизайн отвечает всем современным тенденциям. На видео руководитель центра «ОРТОЛЭНД» рассказывает, как правильно выбрать ортопедическую обувь, и насколько это важно.

Видео 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности