В Челябинской области построят сеть детских технопарков «Кванториум»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Челябинская область получит более 67,6 миллионов рублей из федерального бюджета на создание сети детских технопарков «Кванториум».

Первые будут образованы на базе Южно-Уральского государственного университета и Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Их открытие запланировано на 2018-2019 учебный год.

Кванториумы – это технопарки для ребят в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Детский технопарк – большой шаг в развитии дополнительного образования. Это позволит ежегодно увеличивать охват детей техническим творчеством более чем на 1,5 тысячи. Таким образом молодые таланты будут активно развиваться и занимать призовые места на ведущих международных конкурсах мастерства среди детей, подростков и юношества. А в конечном итоге в стране появятся активные думающие специалисты технического плана, которые возродят промышленность и смогут дать толчок развитию внутренних резервов.

Регионом совместно с минобрнауки России и Агентством стратегических инициатив будет разработан проект кванториума, где дети обучаются бесплатно. Напомним, зависимости от направления, кванториумы подразделяются на несколько видов. В нашем регионе будут развиты акваквантум, робоквантум, космоквантум, it-квантум, автоквантум, аэроквантум, интерзона, хай-тек база.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности