В школе микрорайона «Парковый» прозвенел первый звонок

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Первого сентября в Челябинске открылась самая большая школа в Уральском Федеральном округе. Первый звонок в новом учебном заведении школе прозвенел для 512 первоклассников, а всего школа приняла более двух тысяч учеников.

Поздравить ребят, их родителей и учителей приехали полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава города Челябинска Евгений Тефтелев. 

«Знаменательно, что ваша школа построена в короткие сроки по поручению президента Владимира Путина. Сегодня в ней впервые прозвенит первый звонок, и классы наполнятся шумными и радостными голосами», – отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских на торжественной линейке в новой школе микрорайона «Парковый».

Общеобразовательное учреждение в микрорайоне «Парковый» Челябинска соответствует самым современным требованиям и стандартам. В здании предусмотрены два спортивных зала: на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал. Здесь разместился актовый зал на 250 мест, большая библиотека для интерактивного обучения, а также кинозал. На пришкольной территории расположилось большое футбольное поле, беговая дорожка, две баскетбольные площадки и спортплощадки с гимнастическими снарядами, детская площадка для младшеклассников.

«Поздравляю всех с открытием новой школы, которую с нетерпением ждали все жители микрорайона «Парковый», – сказал в приветственной речи губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В строительство школы было инвестировано около 750 млн рублей, из них 170 млн это федеральные деньги, остальное – консолидированный бюджет области. Строительство объекта проводилось в рамках государственной программы «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанной на 2016-2025 годы. Программа предусматривает создание новых мест путем строительства объектов школьной инфраструктуры, а также приобретения (выкупа) зданий школ.

Всего в новом учебном году 129 учебных заведений столицы Южного Урала примут около 120 тысяч ребят, из которых более 15 тысяч – первоклассники.

«Сегодня в Челябинске открылась самая крупная школа на Урале. Это знаковое событие для города и юных жителей микрорайона Парковый. Поздравляю всех ребят, учителей и родителей с Днем знаний, желаю успехов в этом учебном году и новых открытий», – прокомментировал Глава города Евгений Тефтелев.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности