С помощью ЭКО на Южном Урале родилось более 450 малышей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

В Челябинской области за счет средств обязательного медицинского страхования в 2017 году провели 1548 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в результате которых на свет появились 475 детей.

В последнее время в Челябинской области наблюдается снижение рождаемости, так, за 8 месяцев 2016 года на свет появились 31666 малышей, в 2017 году за аналогичный период родились 27246 детей.
«Снижение рождаемости на Южном Урале связано со снижением репродуктивного потенциала – численности женщин фертильного возраста и подростков. Поэтому основными задачами минздрава стали сохранение жизни каждого ребенка и увеличение возможностей для рождения детей», – отметила начальник управления медицинской помощи детям и матерям регионального минздрава Людмила Подлубная.
Для увеличения рождаемости в регионе проводится профилактика абортов и ряд мероприятий для улучшения репродуктивного здоровья населения. Это профилактические осмотры несовершеннолетних для раннего выявления отклонений, профилактика невынашиваемости беременности, преждевременных родов и мертворождения, а также увеличения объемов ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования.
Сегодня в регионе зарегистрированы более четырех тысяч пациентов с диагнозом «бесплодие», среди них 3869 женщин и 345 мужчин. Как и в 2016 году, в 2017 году запланировано провести 1900 процедур ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования.
«Экстракорпоральное оплодотворение проводится в Челябинской области с 2013 года и оплачивается за счет средств ОМС, – отмечает Людмила Подлубная. – И если в 2013 году лишь две клиники оказывали такую услугу, то сейчас это возможно уже в десяти учреждениях: одном государственном, одном муниципальном и восьми частных».


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности