Активные игры для всей семьи

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сколько вы знаете современных военно-спортивных игр? Давайте считать вместе: пейнтбол, страйкбол, фаертаг и лазертаг.

Всё это командные игры «про войну», суть которых состоит в поражении противника. Вроде бы смысл один, верно? Однако различий между ними предостаточно. Пейнтбол, страйкбол – жёсткие, даже брутальные игры. Именно поэтому в них в основном играют мужчины, которым не страшны синяки и кровоподтёки. Лазертаг и фаертаг же, по сравнению с вышеперечисленными играми, совершенно безобиден. Но при этом не менее увлекателен! Причём в лазертаг играют и мужчины, и женщины, и дети. Эта игра для всех.

В последнее время лазертаг всё чаще называют спортом нового поколения. Действительно, спортивных моментов в этой игре много.
Во-первых, лазертаг – это настоящее соревнование, в котором побеждает сильнейший (или хитрейший).
Во-вторых, физических нагрузок во время игры в лазертаг избежать не удастся (хотя особо ленивые могут попытаться свести их к минимуму).
В-третьих, заядлые игроки в лазертаг – так же, как и все спортсмены, – проводят систематические тренировки, чтобы добиться наилучших результатов в игре.
Ну и, в-четвёртых, по лазертагу проводятся чемпионаты и турниры – всё как в настоящем спорте.
Впрочем, новичкам никакой особой подготовки для того, чтобы начать игру, не требуется. Пять минут вводного инструктажа – и можно кидаться в самую гущу сражения.

Лазертаг – самая честная спортивная игра. Суть её состоит в том, чтобы разыграть несколько тактических сценариев для двух команд-противников. Сценарии могут быть самыми разными: начиная с имитаций настоящих боевых операций, заканчивая разыгрыванием сцен из фантастических фильмов. Все модели оружия оснащены инфракрасными излучателями, а на одежде и головной повязке бойцов расположены специальные датчики-сенсоры. При попадании луча в сенсор раздаются звуковой и вибросигнал. Попадание и степень урона фиксирует электроника, поэтому сжульничать практически невозможно. Когда игрок «убит», оружие автоматически отключается.
Игровая площадка (открытая или закрытая) может быть оборудована декорациями, препятствиями или даже манекенами – здесь всё зависит от сценария игры. Заранее оговариваются пределы игровой зоны, места старта и нападения. Кроме того, всегда существуют строгие правила, которые нужно соблюдать. Есть правила и для «сочувствующих» - то есть тех, кто пришел поболеть за команды. Главный закон для фанатов – не вмешиваться в ход игры. К счастью, в безопасном лазертаге можно спокойно и беспрепятственно наблюдать за «войной», не опасаясь получить «пулю» в глаз, однако это не значит, что судья не обратит внимание на того, кто попытается подыграть любимой команде.

Уже сейчас лазертаг используют для военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в армии. Игра завоевала тысячи поклонников, и популярность ее только увеличивается. В России с каждым годом растёт число лазертаг-клубов и профессиональных команд. Создаются Федерации спортивного лазертага. Кроме того, русские команды занимают лидирующие места на международных соревнованиях. Поэтому у «игры нового поколения» есть все шансы в ближайшем будущем стать официальным видом спорта. Мы уверены, что это лишь вопрос времени!
При всех высоких результатах, основной плюс лазертага - это возможность коммуникации между людьми разных возрастов! В игровом процессе происходит сближение родителей с детьми, укрепляются товарищеские отношения в классе, команде или спортивной секции. И наконец это просто веселое и подвижное времяпрепровождение.

Теперь в Челябинске созданы все возможности для игры в лазертаг. Наш всепогодный полигон Объект 0074 готов к мероприятиям любого уровня сложности не зависимо от капризов погоды.
Подготовленные площадки позволят окунуться в мир активных военно-спортивных игр любому желающему. На Объекте 0074 созданы все условия – от теплой зоны для переодевания и проката игрового оборудования, до тщательно продуманных сценариев на должным образом оборудованных локациях.

Полигон "ОБЪЕКТ 0074",
тел. +7 (919) 333-3088
Адрес: Свердловский тракт, 1 "Г"
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
https://vk.com/publicid0074
инстаграм Obekt0074


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности