Южноуральских ребят поздравили с Рождеством

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Седьмого января 2018 в Челябинске прошла рождественская елка для сотен южноуральских детей. Приглашение на праздник получили дети-инвалиды, сироты, малыши из многодетных семей, а также отличники учебы и победители школьных олимпиад.
Добрую сказку в челябинском театре оперы и балета пришлось показывать дважды: для ребят из сельских районов, а затем – для челябинской детворы. 
У входа в театр ребят встречали сказочные герои любимых детских мультфильмов. А в фойе расположился «живой» вертеп – подобие Вифлеемской пещеры, где родился Господь наш Иисус Христос. Рядом рождественские песнопения для всех гостей исполняли ученики православной гимназии Челябинска. Но главное представление развернулось возле высокой красавицы-елки. Здесь для ребят были приготовлены веселые конкурсы и дружный хоровод. 
Поздравить ребят с праздником Рождества Христова приехал митрополит Челябинский и Миасский Никодим. Он принял участие в церемонии вручения памятных дипломов и подарков победителям конкурса «Рождественская сказка». В этом году лучшие рисунки юных южноуральских дарований стали иллюстрациями к рождественским рассказам и стихам именитых челябинских авторов. Сборник подготовили специально к праздничным елкам. Вместе со сладким подарком книгу вручили каждому, кто побывал на празднике. 
Вместе с главой Челябинской митрополии в этот день юных южноуральцев со сцены оперного театра поздравили министр культуры области Алексей Бетехтин и глава администрации города Челябинска Евгений Тефтелев. Затем для ребят показали балет-сказку Б.Павловского «Белоснежка и семь гномов». 
Веселый рождественский праздник смогут увидеть дети даже из самых отдаленных участков нашего региона. На святочной неделе артисты отправятся в гастрольный тур, в который вошли 10 городов Челябинской области: Магнитогорск, Златоуст, Троицк, Южноуральск, Сатка, Усть-Катав и другие. 

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности