Челябинские школьники занимаются в нанолаборатории

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Челябинске презентовали техническую лабораторию РОСНАНО. Инновационный комплекс стоимостью два миллиона рублей появился в челябинском лицее № 11.

Лицей является федеральной инновационной площадкой и координационным центром научно-социальной программы «Шаг в будущее» по Челябинску. В этом году учебное заведение получило от «Школьной лиги РОСНАНО» в пользование лабораторию STA-студия.

«Мы сотрудничаем с РОСНАНО, РОСАТОМ и РОСКОСМОСом, благодаря этому ежегодно порядка 300 наших детей участвуют в различных научных программах», - рассказала директор МБОУ «Лицей № 11» Елена Киприянова. – Исследовательская практика дает ребенку очень много возможностей и мотивацию на учебу. Для нас важно, чтобы ребенок пришел на урок и сделал маленькое открытие сам».

В лабораторию могут приходить дети любых возрастов и заниматься самостоятельно.

В лицее также оборудованы другие специальные классы: предметная лаборатория «Физика. Технология», модуль «Инженерная технология», где ребята могут развивать STEM-технологии, музейно-выставочный комплекс «Территория детства», а также лаборатории биологии и робототехники.

 

Для справки:

STA-студия (Нано-лаборатория) – школьная студия науки, технологий и искусства, уникальный проект, позволяющий эффективно реализовывать такие форматы как проектная и исследовательская работа, решение «бизнес-кейсов», реализация edutainment-программ и разнообразных элективных курсов. STA-студия представляет собой одновременно проект с комплексом дизайн-решений для современного образовательного пространства и линейку полноценных учебно-методических комплектов, как линейка учебно-методических комплектов представляет собой 12 образовательных модулей – проектных и исследовательских задач, позволяющих в составе группы до 25 человек изучать актуальные проблемы развития современного высокотехнологического бизнеса, нано-, био-, когнитивных технологий. Каждый модуль содержит в себе полный раздаточный пакет «под ключ» (инструкции для ученика, методическое пособие для педагога, рабочие тетради, материалы для исследований, образцы изделий, игры, мультимедиаматериалы и др.), позволяющий реализовать учебную задачу от 1 до 36 часов трудоемкости. Модули рассчитаны на разные возрастные группы, часть из пакетов предполагает включение в состав группы разновозрастных участников.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности