Новогодняя реплика

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Когда в нашей жизни появляются дети, мы тоже становимся детьми. Такой парадокс объясняется просто: наши дети напоминают нам самих себя. Причем, чем старше мы становимся, тем больше у нас воспоминаний о детстве. Может быть поэтому, считается, что насладиться родительством можно только в солидном возрасте, когда воспитываешь поздних детей или собственных внуков.
Пожалуй, особенно ярко у взрослых людей проявление детскости происходит на праздниках.

Когда в нашей жизни появляются дети, мы тоже становимся детьми. Такой парадокс объясняется просто: наши дети напоминают нам самих себя. Причем, чем старше мы становимся, тем больше у нас воспоминаний о детстве. Может быть поэтому, считается, что насладиться родительством можно только в солидном возрасте, когда воспитываешь поздних детей или собственных внуков.
Пожалуй, особенно ярко у взрослых людей проявление детскости происходит на праздниках. Я заметила, что мамы, папы, бабушки и дедушки охотно наряжаются в карнавальные костюмы, поют, веселятся, смеются и аплодируют. И это правильно, потому что маленькие дети доверяют взрослым и всегда берут с них пример. Если у взрослого хорошее настроение, ребенок тоже будет весел.
Прошедшие новогодние праздники подарили нам много незабываемых впечатлений, радости и приятных дней общения со своими крохами. Президентские каникулы – это разумный вклад в формирование культуры семейных ценностей.
Центральная детская библиотека имени Горького совместно с педагогами центра «Детка» руководителями и активными пользователями челябинского сайта «Дети 74» провели 10 новогодних елок для малышей. Самые маленькие – шестимесячные крохи в костюмах мышек, зайчиков и божьих коровок совсем даже не испугались Дедушки Мороза. А дети постарше и вовсе чувствовали себя в детской библиотеке как у себя дома.
Праздники для малышей – это большая радость и для детей, и для родителей. Центральная детская Библиотека имени Горького всегда очень ярко и зрелищно проводит детские праздники. Праздники для самых маленьких здесь стали проводить недавно.
Еще в прошлом году сайт для заботливых родителей «Дети 74» совместно с Центром Экологии Беременности и Детства «Детка» задумали поздравить малышей по-особому, не в кругу семьи. Сотрудники библиотеки откликнулись. И получился настоящий праздник.
В этом году мы продолжили, уже сформировавшуюся традицию, поздравлять малышей накануне нового года.
С одной стороны, все было очень спокойно. Никто никуда не спешил, детей не торопил, родителей не подгонял. С другой стороны, было весело: малыши танцевали, даже те, кто только-только научился ходить, хлопали в ладоши, улыбались во весь свой пока еще беззубый рот.
Выход в свет с маленьким ребенком часто оборачивается для него слезами и психологическими травмами, поэтому, психологи и педиатры не рекомендуют водить в театр, цирк и другие развлекательные учреждения детей до трех лет.
В нашем случае, новогодние представления и игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей раннего возраста, все действо проходило в камерной обстановке: не было посторонних людей, лишних звуков и раздражителей. Если что-то не получилось, то мы это обязательно доработаем. Обещаем.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в нашем празднике и тех, кто помог его осуществлению:
• Сайту «Дети 74» и лично Максимовой Аиде за то, что они поддержали наш новогодний проект,
• Центральной детской библиотеке имени Горького и лично Елене Александровне Разборовй, Юлии Геннадьевне Урушевой, Светлане Григорьевне Однорог, Валентине Кирилловне Роговой, Елене Владимировне Сидоренко, Елене Сергеевне Матвеевой за то, что сотрудники библиотеки всегда открыты для экспериментов, за то, что весь декабрь они самозабвенно исполняли роли зайчиков, мишек, петушков и Дедов Морозов.
• Педагогу по раннему развитию центра «Детка», Важениной Полине Игоревне, которая прекрасно справилась с ролью снегурочки и посредством музыкальных и развивающих игр поддержала ощущение праздника.
• Всем родителям, которые были настроены дружелюбно и оптимистично.

Спасибо всем. Удачи и здоровья Вам и вашим детям в Новом году!

Фотографии праздника/ Все группы

С уважением, директор ЦЭБД «Детка» Анна Городецкая



gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности