Полезный сундучок

Островок семейного счастья

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Отдых с детьмиСобираясь в ФонГрад, мы чётко представляли себе, что там увидим… Красивые здания, приветливый персонал, чудесное озеро… Местность знакомая и любимая с детства. Но…
Каких-то 1,5 часа в дороге, и вот издалека нам приветливо мелькнула башня ФонГрада. Не успел устать ребёнок, а мы сражённые красотой пейзажа стоим и зачарованно смотрим вокруг. Солнечная дорожка бежит по голубому озеру, и теряется у прибрежных сосен. Горы на горизонте, ощущение силы и покоя, звенящая тишина наполняет каждую частичку, клетку организма. И негативные эмоции городской суеты исчезают сами собой. Неподалёку на качелях сидит женщина и смотрит на озеро, куда-то вдаль, в пространство, наверняка ощущая себя безмятежной частичкой вселенной… фонград
Собираясь в ФонГрад, мы чётко представляли себе, что там увидим… Красивые здания, приветливый персонал, чудесное озеро… Местность знакомая и любимая с детства. Но…
Каких-то 1,5 часа в дороге, и вот издалека нам приветливо мелькнула башня ФонГрада. Не успел устать ребёнок, а мы сражённые красотой пейзажа стоим и зачарованно смотрим вокруг. Солнечная дорожка бежит по голубому озеру, и теряется у прибрежных сосен. Горы на горизонте, ощущение силы и покоя, звенящая тишина наполняет каждую частичку, клетку организма. И негативные эмоции городской суеты исчезают сами собой. Неподалёку на качелях сидит женщина и смотрит на озеро, куда-то вдаль, в пространство, наверняка ощущая себя безмятежной частичкой вселенной…

Наконец мы пришли в себя и переступили порог Семейного отеля. Аромат глинтвейна, приглушённый свет, стиль ренессанса, удивительно приятная атмосфера, в которой чувствуешь себя естественно и понимаешь, что всё так и должно быть! Приветливые девушки на reception быстро организовали нашу встречу с администрацией отеля.
Светлана Анатольевна Хазимова, исполнительный директор Семейного SPA-отеля FonGrad.

Красивая, открытая, хрупкая и в то же время сильная женщина. Именно таким было самое первое впечатление, и разговор получился лёгким, это даже не интервью, а беседа, как жаль, что 3,5 часа (!) так быстро пролетели)))

 

Светлана Анатольевна


- Светлана Анатольевна, расскажите, как пришла идея создания именно Семейного отеля? Ведь чтобы организовать отдых семьи, качественное детское питание, развлечения, безопасность нужно приложить много сил.
ФонГрад уже на стадии проектирования создавался именно как отель семейного типа, в России таких единицы.
Мне близка идея Семейного отеля (улыбается) как жене и маме троих детей.
Несмотря на прогноз психологов, что институт семьи через 50 лет изживёт себя, это не так!
И мы определили свой сегмент – семья. Семья любого типа, состава. Наша задача, чтобы семье было хорошо. Не так уж много моментов, когда мы все вместе, семьёй можем посвятить время только себе, отстраниться от проблем и наслаждаться обществом друг друга.
ФонГрад – это единственный отель, где прослеживается тема семьи, где интересы каждого члена семьи будут учтены.


- Расскажите, пожалуйста, о существующих турах, об особенностях отдыха в ФонГраде.
Главная особенность отдыха в ФонГраде? Гость должен чувствовать, что отель для семьи! Мы не пропагандируем идеи лечения, а отдых, релакс, что даёт возможность организму восстановиться и самому справиться с какими-то проблемами. Как говорится «набраться сил», это очень важно! Комплексное воздействие на организм, расслабление, отдых, избавление от стресса творит чудеса. Ведь стресс, хроническая усталость не покидают нас в городе, и достаточно 3-5 дней для восстановления сил, духовного равновесия, убрать агрессию из нашей жизни, получить «прививку свежего воздуха».

При создании отеля мы ориентировались на Челябинск и Екатеринбург, сейчас есть гости и из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и из других городов и даже стран.

игровая

Все туры «шли из сердца».
Я прекрасно помню, как мне самой, ожидающей малыша, хотелось попасть в окружение себе подобных женщин. Столько тем, волнующих только беременных, столько вопросов, которые не понимают даже близкие, скептически относясь и списывая на «причуды» беременных. Подозрительные мысли, которые можно высказать и найти союзников, а не видеть недоумение в глазах собеседников, пусть даже родных. Так важно обсудить, понять, пережить, получить поддержку!
В своё время в Подмосковье я нашла санаторий именно для беременных, и конечно, не поехала! Расставание с семьёй, детьми, мало ли что в дороге, далеко… Очень хотелось, чтобы можно было отдохнуть в прекрасном месте и не расставаясь надолго с самыми дорогими и любимыми.

фонград

Тур «Ждём Аиста в отличной форме» в ФонГраде один из самых популярных. Тур предусматривает и отдых совместно со старшим ребёнком, которому тоже важно побыть вместе с мамой, получить необходимое внимание накануне важного события. Для детей до 5 лет проживание и питание – бесплатно.
Во время этого тура мама сможет пройти подготовку к родам, посетив групповые и (по желанию) индивидуальные занятия с психологом, которые так и называются «Готовимся к родам», а также занятия с мастером SPA-центра «Беременность мне на пользу». На этих занятиях учатся ухаживать за своим телом, чтобы как можно быстрее женщина могла восстановиться после родов. Хотелось бы отметить и занятия в бассейне со специалистом духовного и нетрадиционного акушерства – многим они очень нравятся!
Пятиразовое сбалансированное питание, ежедневное посещение комплекса термо-SPA (подарочный пакет – экзотическая и восточная техника, косметическая процедура) – это тоже включено в тур.
Все косметические процедуры проводятся на косметике без химических добавок.
Особый массаж для будущих мам (специально разработана техника, где не нужно лежать на спине (а для беременных это очень важно!), проработка проблемной зоны – спина, грудной отдел – производится на боку).
Особенно хотелось бы отметить Тайский фут-массаж – это чудесная процедура для ног - спадают отёки, появляется лёгкость, и это очень приятная процедура, где мамочки даже засыпают под приятную восточную музыку.
Все процедуры тура «Ждём Аиста в отличной форме» основаны на бережном отношении к беременной, всё безопасно для мамы и малыша.
Бассейн с тургоякской водой, обеззараженной, двойная система очистки, без хлорирования, ультрафиолет + посеребрение, 26-27оС, очень комфортные условия, в которых проводится морская гимнастика.
Весь тур мамочек сопровождает гинеколог, известный, опытный специалист – Казимирова Валентина Алексеевна.
Специалист духовного акушерства, психолог – все активно работают на туре.
- А что такое арт-терапия и данс-терапия? Чем занимаются будущие мамы?
Арт-терапия позволяет открыть в себе творческие способности, ведь беременность – это удивительно творческая пора! Хочется творить красоту вокруг себя, и рассказать своему главному созданию что-то важное. Вот рисунок «Что я хочу показать своему малышу». Сам процесс рисования, творчества, наполняет мамочку положительной энергией.
Данс-терапия – это возможность отразить свои чувства, эмоции в движениях, танце, это очень интересное и позитивное занятие.

 

фонград

Тур «Мама и малыш»
Этот тур уникален тем, что позволяет маме в нашей суете остановиться, и уделить время себе и своему малышу. Полноценно, интересно провести время вдвоём, не оглядываясь на ежедневные дела и заботы. Для малышей организовано пятиразовое питание, ежедневная развлекательная программа, четыре процедуры детского массажа, ежедневные занятия с тренером по плаванию, причём будут даны навыки, «технология», по которой мама сможет научить малыша уверенно плавать, именно мама!, человек, которому малыш безоговорочно доверяет. В отеле оборудована детская комната, где педагог-организатор продумает досуг именно вашего ребёнка, в соответствии с его интересами и потребностями.
Оставив ребёнка в детской за увлекательными играми мама сможет пройти SPA-процедуры, как предусмотренные туром, так и дополнительные.
В ходе тура «Мама и малыш» проводится обучение детскому и экзотическому массажу.
А также с учётом сезона респираторных заболеваний имеются тубус-кварц, ингалятор. Конечно, предлагаем кислородный коктейль.
Детские и диетические блюда в меню, здесь ребёнку можно заказать протёртую пищу, кроватки, стульчики, зимой и детские лыжи-коньки, всё есть. Дети очень желанные гости.

В ходе тура педагог работает и над раскрытием творческого потенциала Вашего ребёнка.
Театр, чтение стихов, песни и может быть первое выступление своего ребёнка!

Сбор поделочного материала, тут же поделки, пусть незамысловатые, но интересные и от души.

А вот рисунки детей, посвящённые Фонграду

фонград


- Светлана Анатольевна, а какой из туров можно посоветовать планирующим беременность, и можно ли к «Мама и малыш» добавить папу :-)?
Конечно, любой тур корректируется под индивидуальные потребности семейной категории. Например, можно папе доплатить просто за питание 2 дня и приехать с пятницы по воскресенье. Можно подобрать другой удобный вариант.

Тур «Ждём Аиста в отличной форме» прекрасно подойдёт и для планирующих, совместить отдых и подготовку, побольше узнать об этом замечательном состоянии – это точно получится.

А вот если, к сожалению, какие-то проблемы с беременностью уже произошли… Конечно, это стресс, и стресс же часто бывает одной из причин, могу посоветовать приехать на тур «Спасение от стресса». Чем больше положительных эмоций, тем лучше снимается стресс, быстрее происходит восстановление.

Туры перекликаются, и многих посетителей мы видим в разных турах, после «Ты и Я» - на туре «Ждём Аиста в отличной форме», а потом «Мама и малыш».

На тур «Горнолыжное SPA-удовольствие» - можно взять няню и оставить ребёнка в ФонГраде, а самим кататься, но тут нужно знать особенности своего ребёнка.
А хорошая детская комната, хорошее питание малышу будут обеспечены.

- Как Вы относитесь к критике и предложениям по улучшению сервиса, деятельности отеля?
Отель имеет 3 звезды, и сервис – это то, над чем мы постоянно работаем, чему уделяем много внимания.
И если за границей отдых поставлен на поток, то здесь всё индивидуально, забота уже при заказе, размещении, проживании, на любой вопрос тут же будет реакция.
К весне вопрос балконов будет решён, сеточки будут натянуты, хотя нужно понимать, что любой балкон – это источник опасности, и проявлять повышенное внимание к ребёнку на балконе.
Мы очень трепетно воспринимаем критику и очень ей дорожим! В любой работе существует человеческий фактор, приходите, говорите, мы открыты для критики и пожеланий.

Хотя именно для ребёнка отдых в ФонГраде комфортен и тут много факторов - доступность, безопасность, максимум 2-3 часа в дороге, ребёнок выдержит, нет акклиматизации, сразу – полноценный отдых.

 ресторан

 


- Есть ли у Вашего отеля любимые посетители, туры?

Любой гость – желанный гость.
Но всё же особо отмечу туры «Мама и малыш», «Ждём Аиста в отличной форме» и «Подарок родителям».
Если два первых тура мы обсудили, то тур «Подарок родителям» хочу представить особо.
Родители очень нуждаются в нашем внимании. И мы, взрослые дети, в силу своей занятости, не так часто можем уделить должное внимание самым дорогим и любимым – нашим родителям. И никакие подарки так не радуют, как внимание.
«Подарок родителям» в Фонграде, это полноценный отдых, это природа, внимание, всё то, чего нет в повседневной жизни.
Ужин при свечах с бокалом вина, живая музыка, саксофон… И мы просто обязаны принять родителей достойно, как будто это президент страны! Всё лучшее мы взяли из этого возраста. Страна, которая не заботится о детях и стариках не имеет будущего. И человек, который не заботится о родителях, тоже. Мы не можем решить все проблемы, но можем сделать что-то для своих родителей, толику. И когда мы видим этот восторг в глазах чьей-то мамы после отдыха и чувствуем благодарность детей, которые доверили нам подарить их родителям сказку, это счастье!
Так же как и счастье – детский смех, и даже детские капризы, когда они не хотят уезжать из ФонГрада! :-)

фонград


- Светлана Анатольевна, как Вам удаётся совмещать в себе столько образов? Мама, жена, бизнес-леди, успешная, красивая женщина…
Главное, чтобы это приносило удовольствие, нужно принимать жизнь такой, какая она есть.
Ребёнок вечером возвращает меня к жизни матери, не даёт вечерами работать – мы лепим, поём, рисуем… Это моя отдушина.
Счастье мы делаем себе сами, как запланировали, как думаем, так и будет!
Всё запланировано – всё приносит удовольствие.

После интервью мы прошли по отелю и увидели многое своими глазами:
Номер, интересное решение интерьера, SPA-центр, бассейн, турецкую баню - хамам, финскую баню – сауну, русскую баню с открытым видом на озеро, детскую массажную комнату, игровую комнату с замечательными игрушками, ресторан, где есть детские стульчики…
Баня на берегу, детский городок, летом – горки, зимой – каток, тюбинг, лыжи…

Еще ФОТОГРАФИИ
Елена Безгодова, специально для Deti74.ru


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности