Нина Пикулева - "уговорушки"

РАЗГОВОР О ГЛАВНОМ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 5 голосов)
55

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Жизнь – это ДАР.
Твой самый большой поДАРок, который ты получил авансом, вперёд за всё хорошее, что сделаешь потом. И от того, как отнесёшься ты к поДАРку этому, зависит вся твоя жизнь.

Природой в нас заложена Гармония. Такая же, как в каждом уголке родного края. Такая же гармония должна быть и в душе у нас. Нам только нужно научиться понимать себя. И понимать другого, как себя. Но обрести гармонию, когда ты себя не знаешь - невозможно…
Кружится осень у нас на планете
Или весна продышала окошко -
Самые лучшие люди на свете,
Где они? Кто?
Подождите немножко.
Самые лучшие люди на свете -
Тайны тут нет,
Ну конечно же - ДЕТИ!



Когда-то на месте Атлантического океана была Атлантида, высокоразвитое
государство, легендарный остров, опустившийся в один день на морское дно. Учёные всего мира ищут ответ на вопрос «почему она в одночасье исчезла с лица земли» ? В одну из версий верится легче всего, ведь на наших глазах происходит нечто подобное… Группа учёных предположила, что Атлантида ушла под воду потому, что в ней накопилось столько зла, что Земля не выдержала, она разверзлась и поглотила её. А зло ещё до сих пор сочится с самой высокой точки бывшей Атлантиды, приходящейся на то место, которое окрестили Бермудским треугольником, и уносит в пучину корабли и самолёты…Не к тому ли и мы идём, не слыша голоса сердца, плодя вокруг себя зло, отвечая злом на зло и живя по пословице «после нас хоть потоп»? Примеры приводить не стану, их тьма и тьма у каждого, кто думает о главном - о будущем, о завтрашнем. Как поступаем со средой, в которой мы живём - мы, дети природы? Какую воду пьём, чем дышим? Что едим? Какие дети у нас рождаются?
Не редкость ли картинка: у будущей мамы в зубах – сигарета, в руке – бутылка пива, на устах – привычное солёное словцо? И дети отвечают тем же с малолетства, считая это нормой жизни. Вот потому-то в День защиты детей и думается не о празднике, а о защите самых беззащитных.
Выходишь к ним на литературную встречу в библиотеке, смотришь в широко открытые глазёнки и думаешь, как можно их предать? Как можно?! И говоришь о светлом, чистом и прекрасном мире, в котором есть и сказка, и любовь, и радость. И честность, и полёт фантазии, и счастье обретения себя, раскрытия таланта, которым наш создатель наградил не только избранных.
И, помня о том, сколько детей уходит из жизни, отказываясь жить, нередко говорю с ними о том, что

Жизнь – это ДАР.
Твой самый большой поДАРок, который ты получил авансом, вперёд за всё хорошее, что сделаешь потом. И от того, как отнесёшься ты к поДАРку этому, зависит вся твоя жизнь.

Почему человек не может найти ответ на вопрос - для чего я живу?
Не потому ли, что ушёл слишком далеко от своего детского, чистого Я и от того, что было в нём заложено Природой?

Природой в нас заложена Гармония. Такая же, как в каждом уголке родного края. Такая же гармония должна быть и в душе у нас. Нам только нужно научиться понимать себя. И понимать другого, как себя. Но обрести гармонию, когда ты себя не знаешь - невозможно…


И, конечно же, наш разговор по душам касается каждого, касается главного, и большинство из них начинает смотреть по-другому на многие вещи, и в том числе на книгу, на свои поступки, на себя…

Непросто быть доверенным лицом ребёнка во взрослом бесшабашном мире, но если не ты, то кто же? И кто скажет от лица детей о том, о чём они думают, если не человек, который чувствует себя таким доверенным лицом:

БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ!

Мы еще мало
Прожили на свете,
Мы еще – дети.
Конечно же, дети!
Взрослые просят нас
Им не мешать
Думать, работать,
Проблемы решать!

Мы – не мешали,
Мы им не мешали,
Взрослые долго
Проблемы решали:
Всё – покупается!
Всё – продаётся!
Школы – взрываются!
Что остаётся?

Кто же за всё,
Что творится – в ответе?
Взрослые? Взрослые?
Взрослые? Д Е Т И !!!

Жить научите нас
Честно и просто –
Лжи и корысти
Отстанет короста
И восстановится
Мир на планете.
Будьте, как дети!
Будьте, как дети -

Чистые. Честные.
И – романтичные!
Скромные, милые
И – симпатичные!

Мягкие, добрые
И – незлобивые!
Вместе мы будем
ТАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ !!!




Нина ПИКУЛЕВА






gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности