Новости

При ЧГАКИ откроется детская школа искусств

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На базе челябинской академии культуры и искусств будет открыто структурное подразделение дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности. Детская школа искусств будет открыта первого сентября 2011 года.
Получить дополнительное образование смогут юные челябинцы в возрасте от семи до девяти лет (срок обучения пять лет) и старшеклассники, окончившие специализированные школы, ДШИ, ДМШ (срок обучения три года) по трем направлениям: вокальное, хореографическое и театральное искусство. На базе челябинской академии культуры и искусств будет открыто структурное подразделение дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности. Детская школа искусств будет открыта первого сентября 2011 года.
Получить дополнительное образование смогут юные челябинцы в возрасте от семи до девяти лет (срок обучения пять лет) и старшеклассники, окончившие специализированные школы, ДШИ, ДМШ (срок обучения три года) по трем направлениям: вокальное, хореографическое и театральное искусство. Система трехлетнего обучения особенно удобна для учащихся 9-11 классов, кто окончательно определился с выбором будущей творческой профессии. Выпускники ДШИ ЧГАКИ в перспективе смогут стать потенциальными абитуриентами нашего вуза, а это почти стопроцентный гарант сдачи всех экзаменов при поступлении.
Учащиеся школы при вузе приобретут знания в области культуры и искусств благодаря опытным педагогам, участию в мастер-классах, концертах, фестивалях, творческих лабораториях, а так же они имеют возможность стать слушателями занятий ведущих преподавателей вуза. Первые творческие шаги учащихся будут апробированы на сценах Учебного театра «Дебют» и Концертного зала имени Смирнова, в профессиональной студии звукозаписи и на учебном телевидении «Чат», в студенческой газете «Академ Городок» и творческих коллективах.
Занятия будут проводиться на базе академии три дня в неделю во вторую смену. Помогать детям развивать творческие способности доверено ведущим педагогам, именитым мастерам области культуры и искусств, где в одном ряду с заслуженными работниками культуры РФ, заслуженными деятелями искусств РФ стоят и молодые, но бесконечно талантливые и перспективные педагоги: Светлана Шорохова (вокал), Ирина Ивлева (хореография), Константин Новиков (хореография), Наталья Сколова (театр), Ольга Скороходова (режиссура) и другие, чьи имена уже сейчас известны за пределами России.
По итогам полного курса обучения учащиеся получат свидетельство государственного образца. По вопросам зачисления в школу обращаться по телефону 263-36-53 или по адресу: Челябинск, улица Орджоникидзе, 36А, аудитория 208.
День открытых дверей детской школы искусств при ЧГАКИ состоится в концертном зале имени Смирнова академии искусств 28 мая в 14 часов.

Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности