Новости

Краеведческий музей открыл две выставки для детей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageВ Челябинском областном краеведческом музее первого июня открылись две детских выставки: «Волшебный кубик lego» и «Пернатые певцы мира». Экспозиции приурочены к празднованию Дня защиты детей. ImageВ Челябинском областном краеведческом музее первого июня открылись две детских выставки: «Волшебный кубик lego» и «Пернатые певцы мира». Экспозиции приурочены к празднованию Дня защиты детей.
Коллекцию «Волшебный кубик lego» предоставил Дворец пионеров и школьников имени Крупской. В нее вошли лучшие технические модели, собранные из деталей конструктора lego. Их авторы – дети, участники коллектива технического моделирования «Сам себе мастер». Из одних и тех же кубиков они делают самые разные вещи – собор Василия Блаженного и Эйфелеву башню, пожарную машину и космодром, робота-музыканта и слона, карусель и даже швейную машину. По традиции, существующей в музее, каждый желающий сможет попробовать себя в роли инженера-конструктора.
На выставке «Пернатые певцы мира» представлено более 50 видов певчих и экзотических птиц, обитающих на территории России, Индии, Китая, Японии, Юго-Восточной и Средней Азии, Африки, Америки. Все птицы на выставке – из коллекции челябинского коллекционера Сергея Рынды. Среди них – самый крупный в мире попугай, синяя птица из Таиланда, африканские амадины, китайский воробей-рисовка. Есть в этой веселой компании и российские соловьи, чижи, щеглы и дрозды. После знакомства с «экспонатами» выставки, маленькие посетители смогут сделать сувенир – птичку на память. А напоследок – выпустить в небо почтовых голубей.

Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности