Новости

«Безопасное лето» в Каштакском бору

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageВ детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» в Каштакском бору сотрудники челябинской Госавтоинспекции провели увлекательную игровую программу «Безопасное лето», посвященную 75-летию образования службы ГАИ-ГИБДД. ImageВ детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» в Каштакском бору сотрудники челябинской Госавтоинспекции провели увлекательную игровую программу «Безопасное лето», посвященную 75-летию образования службы ГАИ-ГИБДД.
Игровая программа была основана по принципу «Форт Боярд» и включала в себя несколько отдельных конкурсов по безопасности дорожного движения. Пока младшие дети проходили этапы соревнования, старшие отряды смотрели краш-тесты и профилактические фильмы. В игре принимали участие семь команд. Задача участников - отгадать понятие из правил дорожного движения по словам-ассоциациям.
Подсказки дети получали на каждом этапе в случае правильного выполнения заданий (по мере прохождения конкурсов собирали кусочки единого пазла). Причем у каждой команды было свое понятие.
Конкурсы были разнообразные. Особенно ребятам понравился конкурс «Сотрудник ДПС в экстремальных условиях», по условиям которого участники должны были примерить на себя форму сотрудника ДПС: светоотражающий жилет, кобуру, планшет.
Свои творческие способности ребята проявляли на этапах «Художники», «Угадай мелодию», также конкурсанты состязались в фигурном вождении велосипеда, пробовали себя в роли "лягушки-пешехода", отвечали на вопросы по теме безопасности дорожного движения и участвовали в других увлекательнейших конкурсах.
После подведения итогов все команды получили грамоты и подарки - светоотражающие браслеты и торты.

Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности