• Справочник
  • Новости
  • Челябинских ребят познакомят с современной шведской и финской литературой

Новости

Челябинских ребят познакомят с современной шведской и финской литературой

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageВ Челябинске 19-20 октября пройдет интернациональный фестиваль чтения «Хельсинки-Стокгольм-Екатеринбург-Челябинск». Проект создан для знакомства российских ребятишек с современной шведской и финской литературой.

ImageВ Челябинске 19-20 октября пройдет интернациональный фестиваль чтения «Хельсинки-Стокгольм-Екатеринбург-Челябинск». Проект создан для знакомства российских ребятишек с современной шведской и финской литературой.
В его рамках фестиваля пройдет цикл совместных мероприятий в детских библиотеках. В Челябинск фестиваль прибудет из Екатеринбурга. Его первыми участниками станут читатели областной детской библиотеки. Им предстоит встреча с финской писательницей Рееттой Ниемеля и музыкантами из группы «Рок-грызуны», исполняющими рок-композиции специально для детей. Госпожа Ниемеля расскажет об особенностях своего «сказкотворения», - именно так называются ее сказки и рассказы для детей. А музыканты исполнят рок-композиции на основе детских стихов.
В программе также круглый стол «Литература без границ», выставка книг скандинавских авторов – Туве Янсон, Астрид Линдгрен, Ганса Христиана Андерсена. Специально к этому событию библиотека закупила книгу Реетты Ниемеля, которая пока будет представлена в единичном экземпляре, встречи финских гостей, которые пройдут в библиотеке имени Горького, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Начало фестиваля в 19 октября в 10 часов в детской областной библиотеке (улица Коммуны, 133).

Ирина Белова


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности