Новости

Творческий Центр развития детей и их родителей «СемьЯ+» Монтессори-клуб

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ImageТворческому центру "СемьЯ+" исполнился год. Центр по-прежнему, решает не только задачу развития ребёнка, но и содействует  родителям в создании и сохранении крепкой, дружной семьи.

Творческий центр развития детей и их родителей "Семь Я +" открывает свои двери для посетителей ежедневно с 10-00 до 20-00 воскресенье - выходной.
Наш Адрес ул. Салавата Юлаева, 28. 

Узнать подробную информацию и записаться на занятия вы можете по телефону: (351) 248-17-04, 8-904-300-20-33 или в группе центра http://vkontakte.ru/club16613674

Важно здоровье телесное, но гораздо важнее здоровье душевное.
Иоанн Златоуст

ImageТворческому центру "СемьЯ+" исполнился год. Центр по-прежнему, решает не только задачу развития ребёнка, но и содействует  родителям в создании и сохранении крепкой, дружной семьи.
Миссия Центра "Семь Я+"  - поддержка детей и их родителей в открытии и реализации своих возможностей в личностной, духовной и семейной сфере.
В нашем центре открыта Монтессори группа "Вместе с мамой" (от 8 месяцев до 3 лет). Основным отличием метода Монтессори от традиционной системы дошкольного воспитания и образования, является отношение к ребенку как к уникальной, свободной, неповторимой личности, со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира.
Мария Монтессори писала "В жизни человека есть только один период, пре дназначенный для строительства разума: возраст от 0 до 6 лет. Это творческий период, когда закладываются такие стороны характера, как сосредоточенность, аккуратность, самодисциплина, творческие интересы. И если игнорировать эти возможности или создать неблагоприятные условия, то развитие их не произойдет…" Поэтому цель группы "Вместе с мамой"- открыть возможности в саморазвитии и самообучении ребенка, "помочь ему сделать это самому". Помочь родителям воспитать в своем малыше любовь и потребность к порядку, ответственность за себя и других людей, высокую познавательную активность и положительную самооценку, желание и умение учиться и что очень важно - получать радость от своей деятельности! Поддерживая это чувство и управляя им в духе уважения, педагог способствует развитию целостной и уравновешенной личности.
ImageДля этого в Монтессори-группе создана развивающая среда, побуждающая ребенка раскрыть весь  заложенный в нем потенциал: духовный, физический, эмоциональный, интеллектуальный, творческий,  психический.
Пространство-Монтессори включает в себя зону сенсорного развития, где маленькие Эйнштейны открывают для себя такие понятия как размер, форма цвет, звук, запах и другие чувства через уникальные самообучающие   пособия.
ImageЗона развития речи наполнена муляжами, дидактическими картами, рамками-вкладышами и другим интересным материалом, помогающим маме расширить словарный запас ребенка.
ImageУдовлетворение потребности в развитии  мелкой моторики происходит в манипулятивной зоне - бусины, скользящие шары, возвращающиеся кольца, а чего стоит котомка, наполненная всякой интересной свячиной, водный и песочный бассейн! - в глазах загорается интерес не только у малыша.
ImageКрупную моторику - координацию движений, ощущение своего тела малыш познает в двигательной зоне, получая возможность вместе с мамой попрыгать на батуте, походить по морским камушкам и массажным дорожкам, "искупаться" в шариковом бассейне.
ImageВ зоне творчества у вашего ребенка появляется возможность "оставить след" для семейного архива, природные материалы, краски, мелки, тесто, бумага для аппликаций, резания, скатывания - средство для удовлетворения творческого интереса ребенка и мамы.
ImageПро зону упражнений практической жизни хочется сказать особо. Уже через пару занятий мама может с удовольствием наблюдать, как её малыш сосредоточенно подметает пол - причем для этого сам достает из баночки "мусор" и рассыпает для целевой работы,сметает в совок, относит в ведро, чистит щетку и убирает на место (сензитивный период порядка длится только до 3-х лет). Всеми любимые переливалки и пересыпалки - ребенок, отрабатывая эти упражнения научается быть самостоятельным;  рамки с замочками, кнопками, липучками - хорошее преддверие самостоятельного одевания, а завораживающие мыльные пузыри, которые ребенок сотворяет из воды и натертой им самим мыльной стружки!
В Монтессори-группе у ребенка появляется возможность в свободной деятельности сделать для себя первые открытия и для этого в помощь малышу - подготовленный взрослый. Речь идет о сотрудничестве монтессори-педагога  и родителей.  В совместном творческом подходе педагог и родитель  ведут наблюдение за ребенком, учатся видеть его индивидуальные особенности, анализируют продвижение и планируют зоны дальнейшего развития малыша.
В ближайшее время открывается группа "Тодлер", где детки до 3 лет  смогут заниматься самостоятельно, без маминого участия в течение трех часов в сопровождении монтессори-педагогов.

В нашем центре проводятся занятия в группах развития по авторской методике Трефиловой А.М.
У ребенка существуют периоды наибольшей чувствительности к определенного рода воздействиям (сензитивные периоды). Занимаясь с малышом именно в это время, мы создаем благоприятные условия для его успешного развития, т.е. формирования определенных психологических свойств и видов поведения.
ImageДля гармоничного развития крох до 1 года существуют занятия, где родители получают теоретическую информацию об индивидуальных особенностях детей данного возраста, выполняют упражнения и играют в игры, направленные на развитие восприятия, эмоций и координацию движений.
ImageДля родителей с детишками постарше от 1 до 3 лет  данная работа усложняется, добавляются направления по развитию познавательных процессов,  речи и социализации.
ImageДля детей с 3 до 7 лет занятия продолжаются в тех же направлениях, к ним добавляются: управление своим поведением, подчинение правилам, наличие внутреннего контроля, решение нестандартных задач, конструктивный взгляд на проблему, формирование адекватной самооценки, осознание своих переживаний, половая идентификация, осознание себя во времени.
В нашем центре открыта "Адаптационная группа" длительного пребывания. Цель данной группы: социализация ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей. Ребёнок отбирает игрушки, потому что он хочет поиграть вместе; кусает, кричит, бьёт потому что хочет отстоять своё "место" в игре, жизни; капризничает, совершает поступки наперекор, потому что ему нужна ваша поддержка в решении проблем. Но что делаем мы? Говорим, что так делать нельзя, но не спрашиваем как бы сделал сам ребёнок и почему: не обсуждаем, как много существует способов выхода из ситуации, их положительные и отрицательные последствия; не учим строить коммуникативные фразы достойного общения не вызывающие  отрицательные эмоции у собеседника (но решающие проблему); а может быть ребёнку не хватает знаний о человеке и окружающем мире и их взаимодействии?
Умение выражать свои мысли желания и потребности, учитывая при этом особенности других детей; умение не просто играть, но и сотрудничать; умение объяснять своё эмоциональное состояние и просить поддержку; находить выход из любой создавшейся ситуации; воспринимать мир позитивно - вот основные направления работы в данной группе.
В ближайшее время начнет работать студия "Одарённый ребёнок". В данную группу принимаются дети с 3-х лет. Цель данной группы: развитие нестандартного мышления, творческого воображения, решение занимательных задач, изучение философии истины и понятия. Стремление объяснить мир: свести сложное и непонятное к простому и ясному; загадочное к хорошо известному; увидеть объективный и субъективный мир, различия точек зрения и взглядов на него, обозначить критерии истины - вот что захватывает дух ребенка и дает возможность быть первооткрывателем.
 
Можно ли "научиться" таланту и вдохновению? Надо лишь открыть им дорогу, если она чем-то заслонена или забыта в суете дел. Можно ли научиться различным техникам? Конечно, можно. Это вполне реальный для абсолютного большинства людей процесс.
Вместе с детьми на занятиях Детским Творчеством мы проходим все этапы постижения  окружающего мира и изучаем возможности самовыражения в рисунках и поделках, передавая наши впечатления, чувства и фантазии.

Программа "Осознанное родительство" включает в себя:
ImageСеминар "Осознанный путь" будет интересен для людей разного возраста. Он поможет понять, почему наша жизнь является такой, какая она сейчас. Мы хотим стать более счастливыми или более удачливыми, более уверенными или более успешными, но у нас не всегда это, получается, находим свою вторую половинку, но иногда не понимаем, друг друга; а может быть, отношения с детьми становятся сложными и хочется, чтобы они нас  понимали. Именно осознанное, позитивное отношение к жизни в обществе, в семье, в отношениях с людьми, в любви, прежде всего, к самому себе и к людям есть решение всех проблем. Мы понимаем, как тяжело когда человек теряет маму  и осознаём, когда теряем её сами. Если вы хотите осознать, чего Вам ещё не хватает в жизни, приходите.
Семинар "Эффективный родитель" поможет Вам не только разобраться в себе, но главное, поможет выстроить позитивные отношения с ребёнком, научиться принимать его таким какой он есть,понимать то ,что  чувствует ваш малыш,выходить на сотруднические отношения и вместе при этом расти.
Семинар "Познавай-ка", даёт возможность родителям научить своего ребёнка самостоятельно играть, сделать из старых игрушек или подручного материала, каждый раз новую игрушку и создавать сюжетную игру, непохожую на предыдущую. 
Семинар "Психология супружества" помогает понять, что значит установить близкие отношения, что такое любовь, семейные, профессиональные роли и их приоритеты, готовность стать родителями, культура и сексуальное развитие, становление психосексуальности, проблемы супружеской дисгармонии, мифы супружества.
В центре есть возможность получить индивидуальное и семейное психологическое консультирование, начиная с вопросов воспитания и взаимодействия с детьми и заканчивая супружескими взаимоотношениями.
Творческий центр развития детей и их родителей "Семь Я +" открывает свои двери для посетителей ежедневно с 10-00 до 20-00 воскресенье - выходной.
Наш Адрес ул. Салавата Юлаева, 28.

Image
Узнать подробную информацию и записаться на занятия вы можете по телефону: (351) 248-17-04, 8-904-300-20-33 или в группе центра http://vkontakte.ru/club16613674


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности