• Справочник
  • Новости
  • Экс-челябинка Настя Белковская примет участие в чемпионате мира в Австрии

Новости

Экс-челябинка Настя Белковская примет участие в чемпионате мира в Австрии

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageВ Австрии 4 ноября начнется Чемпионат мира по фитнесу и культуризму. В нем примет участие Настя Белковская, судьба которой не оставила равнодушными многих уральцев.
В начале ноября у Насти предстоит новое серьезное испытание в новом для девушки деле - она станет участницей Чемпионата мира по фитнесу и культуризму, который пройдет в Австрии 4 ноября этого года, куда она поедет с родителями и своим тренером Лилией Осией. В Австрии 4 ноября начнется Чемпионат мира по фитнесу и культуризму. В нем примет участие Настя Белковская, судьба которой не оставила равнодушными многих уральцев.
Настя - дочь художника и внучка фотографа, любимая модель отца и дедушки. Германское агентство было в восторге от еe профессионализма.  Три года назад в жизни Насти было все - окончила институт, начала самостоятельно работать...
Но потом произошла страшная авария. Девушке ампутировали ноги. 40 дней она была в коме. У нее было заражение крови и закрытая черепно-мозговая травма. Настя  восемь  месяцев провела в инвалидном кресле. После протезирования в Германии начались первые мучительные шаги. Ей до сих пор больно и тяжело ходить. Каждый день Насти начинается с тренировок. Она учится ходить без костылей так, чтобы никто не догадался, что вместо ног у нее протезы. Руки девушки стали очень сильными, потому что она много плавает. Речь и память тоже пришлось восстанавливать. Сотни часов ушло на развивающие занятия и чтение. Почти всегда болела голова. Для развития моторики она постоянно чем-то занимала руки - делала сувениры, украшения, мыло ручной работы и авторские открытки.
Об этой трагедии в творческой семье Белковских знают многие челябинцы, получила она широкий резонанс и в стране.
Настя последние месяцы очень напряженно и целеустремленно занимается фитнесом.
Image
В этом ей помогает мама Наталья Николаевна, которая ежедневно сопровождает дочь в спортивный зал, а тренирует девушку Лилия Осия, в прошлом чемпионка СССР по акробатике и абсолютная чемпионка России по фитнесу.
И недавно эти занятия принесли Насте первую победу. На проходившем в октябре в Подмосковье открытом чемпионате России по атлетическому фитнесу и культуризму  Настя Белковская заняла 1-ое место в категории "МОДЕЛЬНЫЙ ПАРА-ФИТНЕС". Выступала Настя без инвалидной коляски и без протезов.
Image
Настя стала 1-ой чемпионкой России в данной категории и тем самым войдет в историю как самая первая женщина-чемпионка. Ранее на соревнованиях до 2011 года участвовали только мужчины инвалиды. А в этом году это первое соревнование, в котором участвовали женщины с ограниченными возможностями.
Image
Первые медаль, кубок и диплом. На награждение на сцене Настя вышла на протезах под ручку с мамой. Наталью Николаевну тоже наградили дипломом.
Image
Перед поездкой в Вену по областному телевидению на родине девушки в Челябинске прошел сюжет, посмотреть его можно по ссылке - http://www.1obl.ru/videonews/society/2011/10/28/elyabinka/
В начале ноября у Насти предстоит новое серьезное испытание в новом для девушки деле - она станет участницей Чемпионата мира по фитнесу и культуризму, который пройдет в Австрии 4 ноября этого года, куда она поедет с родителями и своим тренером Лилией Осией.

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности