Новости

В кадетском братстве пополнение

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
 В Челябинске кадетское братство «Юный пожарный» 141-й школы встречало пополнение. Торжественную присягу на верность Родине приняли 22 воспитанника кадетского класса.
Присяга началась с выноса школьного знамени. После этого каждый кадет на глазах у старших товарищей, педагогов, родителей и офицеров-наставников зачитал текст «клятвы». Ребята готовились к празднику не одну неделю: знакомились с уставным порядком проведения такого рода мероприятия, учили клятву кадета.

 В Челябинске кадетское братство «Юный пожарный» 141-й школы встречало пополнение. Торжественную присягу на верность Родине приняли 22 воспитанника кадетского класса.
Присяга началась с выноса школьного знамени. После этого каждый кадет на глазах у старших товарищей, педагогов, родителей и офицеров-наставников зачитал текст «клятвы». Ребята готовились к празднику не одну неделю: знакомились с уставным порядком проведения такого рода мероприятия, учили клятву кадета. Учителя разъяснили первоклассникам важность такого события.
Несмотря на то, что программа кадетских классов действует в школе № 141 только четвертый год, преподаватели уже замечают отличие кадетов от других учеников. Отличие это достигается путем каждодневной работы. Ребенка, обучающегося в кадетском классе, можно узнать по осанке, военной выправке. Учитель начальных классов Наталья Ежова отметила, что в кадетском классе, безусловно, нагрузка больше. Ребята занимаются строевой подготовкой (через день), хореографией, хоровым пением, спортом, изучают военную историю. В среднем кадеты занимаются на два часа дольше обычных классов.
Все торжественное действо сопровождал музыкальный оркестр 978-го УСЦ УРЦ МЧС России. После присяги новоиспеченные кадеты отправились на экскурсию по родному городу, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.


Ирина Белова


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности