Новости

Бабочки мира «голосуют» за Разбойникова

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageРисунки Александра Разбойникова близки и радостны многим детям – героями его произведений становятся бабочки, за полетом которых всегда наблюдают дети, а запечатлеть их на бумаге получается далеко не у всех. Кстати, Александр не раз был иллюстратором произведений для детей другой челябинской знаменитости - поэта Нины Пикулевой.
Недавно произошло событие, которое вполне может закончиться Книгой Гиннесса. Челябинский художник Александр Разбойников вернулся из Москвы с Дипломом и заданием … посчитать бабочек.

Рисунки Александра Разбойникова близки и радостны многим детям – героями его произведений становятся бабочки, за полетом которых всегда наблюдают дети, а запечатлеть их на бумаге получается далеко не у всех. Кстати, Александр не раз был иллюстратором произведений для детей другой челябинской знаменитости - поэта Нины Пикулевой.

Image

Недавно произошло событие, которое вполне может закончиться Книгой Гиннесса. Челябинский художник Александр Разбойников вернулся из Москвы с Дипломом и заданием … посчитать бабочек.
Бабочки – давняя тема в творчестве Александра Разбойникова, принесшая ему широкую известность не только на Урале и в России. Почти весь апрель в Москве проходила его выставка «Бабочки земного шара в истории мировых цивилизаций».  На этой выставке челябинскому художнику и был вручен диплом  Международного агентства рекордов и достижений «за разработку нового направления «Мир через призму бабочек». Информация о данном достижении внесена в российскую «Книгу рекордов и достижений» и направлена во Всемирное издание «Книгу рекордов Гиннесса».

Image

В главную книгу рекордов Александр Разбойников может попасть как художник, нарисовавший самое большое в мире количество бабочек. Бабочек художник рисует с конца восьмидесятых годов, есть у него работы, где сразу по несколько бабочек. А в работе «Предчувствие» их более трехсот.

Image

Сейчас художник занимается арифметикой – подсчетом «голосов», точнее – бабочек, на крыльях которых он может оказаться в книге Гиннесса.
Кстати, бабаочки не впервые привели художника к рекорду. Его рукописная книга «Бабочки Челябинской области» и картина «Пантеон бабочек» вошли пару лет назад в Книгу рекордоа России.

Image


Сергей Белковский


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности