Новости

Со дна Байкала Олимпийский огонь доберется до Челябинской области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
 Эстафету Олимпийского огня смогут увидеть жители Челябинской области. Маршрут факелоносцев уже согласован в оргкомитете «Сочи 2014» – его путь пройдет через Челябинск и Магнитогорск.

 Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, в нашем регионе эстафета задержится на два дня. А в общей сложности огонь преодолеет все 83 субъекта Российской Федерации за 123 дня. Километраж эстафеты превысит длину экватора планеты Земля и составит около 65 тысяч километров. Факел побывает в руках более чем 30 тысяч волонтеров.

«У нас появится шанс продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, – рассказал о мероприятиях, организованных в честь эстафеты министр Юрий Серебренников. – Жители Челябинской области в свою очередь смогут почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм “Сочи 2014”. Возможность увидеть олимпийский огонь будет у каждого».

По словам президента оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко, путешествие огня объединит межкультурные связи между разными регионами и позволит населению познакомиться с красотой и самобытностью страны.

В Минспорте региона уже планируют создать оргкомитет, в полномочиях которого будет проведение специальных образовательных мероприятий, посвященных истории Олимпийского движения.

По информации официального сайта зимних Олимпийских игр в Сочи, огонь преодолеет заявленное расстояние практически всеми возможными способами – на четырех- и двухколесных транспортных средствах, самолетах, повозках, тележках, в русской тройке и даже под водой озера Байкал.

 

Источник: http://sport.mail.ru/news/olympics/10557101/?frommail=1


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности