Новости

Будущим музыкантам – новые инструменты

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Для юных музыкантов Южного Урала будут созданы лучшие условия для обучения. Министерством культуры Челябинской области разработана целевая программа по оснащению образовательных учреждений музыкальными инструментами.

Главная цель проекта - обновить инструментарий в первую очередь в музыкальных и школах искусств, сообщает пресс-служба областного минкульта. На сегодняшний день в Челябинской области функционирует 139 образовательных учреждений культуры и искусства, в которых учится более 42 тысяч детей. Для полного решения вопроса нам потребуется сумма более 200 миллионов рублей.

 Для юных музыкантов Южного Урала будут созданы лучшие условия для обучения. Министерством культуры Челябинской области разработана целевая программа по оснащению образовательных учреждений музыкальными инструментами.
Новый проект появился в свете поручений президента и рассчитан на период до 2015 года. На заседании правительства области программа уже была представлена на рассмотрение.
Главная цель проекта - обновить инструментарий в первую очередь в музыкальных и школах искусств, сообщает пресс-служба областного минкульта. «Таких целенаправленных закупок музыкальных инструментов по области не проводилось уже более 30, а то и 40 лет. В некоторых школах инструментарий изношен почти на 90 процентов. Скоро детям не на чем будет играть», - обозначил проблему глава областного ведомства Алексей Бетехтин.
На сегодняшний день в Челябинской области функционирует 139 образовательных учреждений культуры и искусства, в которых учится более 42 тысяч детей. Для полного решения вопроса нам потребуется сумма более 200 миллионов рублей.

Ирина Белова


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности