Новости

Южноуральским семьям помогли собрать детей в школу

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Традиционно перед началом нового учебного года в городах и районах Южного Урала для первоклашек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, управлениями социальной защиты населения и комплексными центрами социального обслуживания проводятся благотворительные акции «Помоги собрать ребенка в школу».

Традиционно перед началом нового учебного года в городах и районах Южного Урала для первоклашек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, управлениями социальной защиты населения и комплексными центрами социального обслуживания проводятся благотворительные акции «Помоги собрать ребенка в школу».
Этот год не стал исключением. В Коркинском муниципальном районе мероприятие проходило два дня. В первый день глава муниципального района Евгений Валахов вручил сорока одному первокласснику по новенькому портфелю, а ребятам постарше — 60 наборов с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Во второй день презенты новоиспеченным школьникам дарила руководитель регионального ведомства социальных отношений Татьяна Никитина. Она от всей души поздравила ребят и их родителей с началом учебного года, пожелав успехов в учебе, новых и интересных открытий.
«В этом году помимо благотворительных акций так же, как и в прошлом, по инициативе губернатора Челябинской области, к новому учебному году школьники из малообеспеченных многодетных семей и школьники с ограниченными возможностями здоровья получат пособие в размере 1500 рублей. Заявления будут приниматься вплоть до 31 октября текущего года»,— отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.
В Октябрьском муниципальном районе прошла аналогичная акция. Здесь также благотворительную акцию провели сотрудники комплексного центра, а развлекательно-игровую программу для первоклашек подготовили специалисты районного Дома детского творчества. Сказочные герои — Профессор, старуха Шапокляк, клоун Смешинкин — провели с ребятами веселые игры и викторины.
«Наш праздник под названием «Осенний листопад» проводится ежегодно, таким образом мы стараемся помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собраться в школу, настроить их на учебный процесс и просто поднять настроение, — отметила руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского муниципального района Екатерина Бабенкова. — В этом году тридцать детей из Новомосковского, Маячного, Барсучьего и Октябрьского получили от нас чемоданчик первоклассника с полным набором принадлежностей для ученика первого класса».

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности