Новости

Почти 500 ребят отдохнули летом на море

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Челябинской области завершилась детская летняя оздоровительная кампания. С крымского побережья вернусь последние отдыхающие по линии социальной защиты южноуральские школьники. Всего в этом году на черноморском побережье оздоровились 490 детей.


В Челябинской области завершилась детская летняя оздоровительная кампания. С крымского побережья вернусь последние отдыхающие по линии социальной защиты южноуральские школьники. Всего в этом году на черноморском побережье оздоровились 490 детей.

В 2016 году из федерального бюджета на отдых детей за пределами Челябинской области было выделено 33 миллиона рублей. Это позволило организовать отдых детей на черноморском побережье в летнее время, с 12 июля по 29 августа. В крымском лагере «Тимуровец» отдыхали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. По приезду детей были получены восторженные отзывы и благодарственные письма от родителей.
Одно из таких поступило в управление социальной защиты населения Усть-Катавского городского округа. Коллектив родителей в составе 15 человек, дети которых провели каникулы в Крыму, благодарят за то, что их дети получили такую возможность. В письме они отмечают, что в лагере были созданы все условия для отдыха, у детей остались незабываемые впечатления, особенно они благодарны за то, что социальная защита стремиться сделать жизнь детей, которые проживают в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, более защищенной.

Всего из областного бюджета на отдых и оздоровление детей в 2016 году направлено свыше 230 млн рублей, что позволило обеспечить путевками в лагеря и санатории Челябинской области 12 тысяч детей.

Отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и по медицинским показаниям организуется министерством социальных отношений Челябинской области на круглогодичной основе. Для того, чтобы получить путевку необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, и в порядке очередность она будет предоставлена.

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности