Новости

В челябинском зоопарке отпраздновали Всемирный день животных

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Всемирный день животных отметили гости челябинского зоопарка четвертого октября. Для посетителей была организована развлекательная программа.
Юные любители фауны принимали участие в конкурсах и викторинах, разгадывали кроссворды, загадки, рисовали животных и шаржи на них, писали пожелания и отвечали на каверзные вопросы ведущих о братьях меньш Всемирный день животных отметили гости челябинского зоопарка четвертого октября. Для посетителей была организована развлекательная программа.
Юные любители фауны принимали участие в конкурсах и викторинах, разгадывали кроссворды, загадки, рисовали животных и шаржи на них, писали пожелания и отвечали на каверзные вопросы ведущих о братьях меньших.
Также сотрудники зоопарка рассказали ребятишкам о Всемирном дне животных. Экологи говорят, что каждый день с лица земли исчезает несколько видов диких животных. Решение отмечать День защиты животных было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году.
Дата праздника была выбрана не случайно: Всемирный день животных связан с именем святого Франциска – покровителя зверей. Он родился четвертого октября более 800 лет назад, в течение жизни проповедовал любовь к природе и чувство единства со всем живым на Земле. В России Всемирный день животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Его проводят с целью привлечения внимания публики к проблемам сохранения разнообразия фауны.


Ирина Белова



gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности