Новости

В Челябинске после реконструкции открылся садик

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Тракторозаводском районе Челябинска после реконструкции открылся детский сад. Трехлетний ремонт завершен и уже в начале следующей недели 120 ребятишек придут в детский сад 106. В здании заменены коммуникации, система теплоснабжения, появилось новое оборудование на кухне, на участках перед зданием подведено уличное освещение. В целом на ремонт было потрачено семь миллионов рублей из городского бюджета. В Тракторозаводском районе Челябинска после реконструкции открылся детский сад. Трехлетний ремонт завершен и уже в начале следующей недели 120 ребятишек придут в детский сад 106. В здании заменены коммуникации, система теплоснабжения, появилось новое оборудование на кухне, на участках перед зданием подведено уличное освещение. В целом на ремонт было потрачено семь миллионов рублей из городского бюджета.
На сегодняшний день более семи тысяч челябинских дошкольников ждут своей очереди в детский сад, как правило, это дети от полутора до трех лет. За 2010 год в Челябинске откроется 900 дополнительных детсадовских мест. В основном, за счет реконструкции старых зданий. Еще один вариант решения проблемы - открытие детских садов на первых этажах жилых домов и надстройка мансардных помещений на существующих зданиях садиков. Сейчас городские архитекторы обсуждают такие проекты. Посетив 106-й детсад, глава администрации города Сергей Давыдов остался доволен увиденным и рассказал, что решение проблемы очередности в дошкольных учреждениях - один из приоритетов городской власти. "Сейчас демографическая ситуация выправляется. Детей рождается больше. Город решает проблему: мы реконструируем старые сады, по возможности строим новые". Кроме того, Сергей Давыдов уточнил, что для решения проблемы Челябинск будет рассчитывать и на помощь области, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.



Ирина Белова



gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности