Новости

В Челябинске открывается детская театральная школа

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ImageЗаместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий осмотрел будущие помещения областного учреждения дополнительного образования для детей.

В новой школе хватит места нескольким коллективам, но в основном будут заниматься юные театралы. Открыть двери для ребят, которые придут заниматься в детской театральной школе, планируется в январе 2011 года, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

ImageЗаместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий осмотрел будущие помещения областного учреждения дополнительного образования для детей.
В рамках программы "Развитие профессионального образования Челябинской области" реорганизуется профессиональное училище номер 71 - происходит его слияние с техникумом. Освобождаются площади, которые находятся в областной собственности.
"Нам хотелось, чтобы они сохранились для детей. Поэтому решено, что здесь будет структурное подразделение областного центра дополнительного образования для детей. Заниматься будут сразу несколько коллективов. В качестве профильного выбрано театральное направление, поскольку актерское мастерство востребовано среди южноуральских детей", - отметила первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова.
В новой школе хватит места нескольким коллективам, но в основном будут заниматься юные театралы. Напомним, что с 1990 года по 2003 год в Челябинске существовала театральная школа. Затем работала студия при одном из центров детского творчества. С открытием нового учебного заведения талантливые дети смогут заниматься в подходящих помещениях.
На днях будущую областную детскую театральную школу посетил заместитель губернатора Павел Рыжий. Он положительно оценил выбор места: здание училища находится в центре города по улице Воровского. Учебный корпус отвечает требованиям, при которых может проходить процесс воспитания детей в рамках дополнительного образования, однако здесь необходимо провести ремонт.
Открыть двери для ребят, которые придут заниматься в детской театральной школе, планируется в январе 2011 года, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.


Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности