Новости

В регионе разработали программу по господдержке детей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageМинистерство социальных отношений Челябинской области разработало программу по совершенствованию системы государственной поддержки детей на ближайшие пять лет. ImageМинистерство социальных отношений Челябинской области разработало программу по совершенствованию системы государственной поддержки детей на ближайшие пять лет.
Реализация программы "Дети Южного Урала" будет вестись по пяти направлениям: "Дети с ограниченными возможностями здоровья", "Дети-сироты", "Здоровый ребенок", "Одарённые дети", а также "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
Значительная часть мероприятий будет направлена на совершенствование системы адаптации детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на создание так называемых замещающих семей для этой категории детей. Также усилия будут направлены на обеспечение государственной поддержки одаренных детей в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта. Среди основных направлений - улучшение качества медицинской помощи маленьким южноуральцам за счет укрепления материально-технической базы больниц и поликлиник, обеспечения современными медикаментами и лечебными препаратами.
Помимо этого, в программе прописано проведение мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений, семейного неблагополучия и социального сиротства. Общий объем финансирования с 2011 по 2015 год составит 267,5 миллионов рублей, все средства будут выделены из областного бюджета. Из них 25 миллионов будут направлены в будущем году, чуть более 28 миллионов - в 2012, почти 31 миллиона - в 2013, 90,5 миллионов планируется направить в 2014 году. В последний год реализации программы на все мероприятия в региональной казне предусмотрено почти 93 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.


Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности